Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Пн окт 06, 2014 11:45 am

У меня труба-точно посередине между стропилами.... :-) Вчера протопил в бане вечером печь-абсолютно холодная труба к тому же. Оббил сауну зеркальной пароизоляцией-получилась веселая алюминевая комната-кот в ужасах-ни за что не хочет туда заходить... :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пн окт 06, 2014 14:28 pm

матраскин писал(а):кот в ужасах-ни за что не хочет туда заходить...

Как же теперь он париться будет? Придется в общественную баню идти. :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Пн окт 06, 2014 21:23 pm

Наталья 19
Ничего,сегодня успокоился-зашел и улегся дрыхнуть-тепло там от печки. :-D
Озадачился я липовой вагонкой в парилку-перетряс интернет,похоже все таки самая дешевая в ООО Предгорье (Апшеронск). Еще одна заморочка-как крепиить вагонкуна стены-вертикально,или горизонтально.Склоняюсь к варианту-горизонтально,проще будет менять нижние доски,когда со временем они будут чернеть.Еще один плюс горизонтального монтажа-это две коротенькие стены у меня,а чем короче вагонка-тем дешевле стоит. Вообщем пока думаю, считаю.... :WRITE:
По поводу перегрева сэндвич-трубы дымоходной-думаю что это преувеличено-а как же резиновая мастер флешь? От неё пожар в первую очередь возможен,но что то я не слышал об этом. Еще одна думка,это надо ли спецгерметиком проходить стыки дымовых труб? Вот уже 2 дня печку протапливаю-задымления абсолютно не наблюдаю..Но сейчас у нас рекордно высокое атмосферное давление установилось-тяга идеальна в трубе..Надо подождать дождя-все будет видно.

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение diamant » Чт окт 09, 2014 18:31 pm

с вертикальной вагонки вода будет стекать, а в щелях горизонтальной может застаиваться; не знаю, насколько такие микрозастои вредны; может, ерунда
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение матраскин » Чт окт 09, 2014 18:39 pm

diamant писал(а):с вертикальной вагонки вода будет стекать

Ну,я же там мыться не буду....а вообще вопрос про расположение вагонки я так понимаю больше филосовский... ;)
Вчера наконец то отдали доборку однако дороговато за неё попросили-3350руб-все смонтировал,с крышей покончено-осталось утеплить чердак и постелить там пол из досок,как получу денежку-поеду за утеплителем и прочим.... Да,установил на крыше свою вторую тарелку с поворотным устройством-3 года валялась-некуда было ставить-у меня такое расположение-нет видимости горизонта,варианты-крыша дома или баня-я дождался бани-проще настраивать и обслуживать будет. Пока не подключил-нужно купить провод антенный.

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мельница » Пт окт 10, 2014 8:30 am

Матраскин, а утеплитель на стены и потолок вообще не будешь монтировать?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение матраскин » Пт окт 10, 2014 9:26 am

Мельница
На чердаке утеплитель-15 см и все..... Достаточно.Снаружи планирую металлосайдинг и все-никакого утепления. Газоблок-очень теплый материал. Печку раскочегариваю до красна-изнутри стена возле печи-обжигает руку,а снаружи это место абсолютно холодное-с кирпичем или блоком из отсева такое бы не прокатило. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мельница » Пт окт 10, 2014 10:30 am

Имхо, в парной обязательно нужно утеплять, иначе зимой стены греть будешь. Из личного наблюдения- пока стены не станут горячими, хорошего пара нет.Вот вроде и жарко, а пар не тот...Парная должна быть как термос, а у тебя пирог пара будет улетучиваться через потолок.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Мельница » Пт окт 10, 2014 10:33 am

Покури форум русбани, мы благодаря ему построили очень классную баню. Там много дельных советов.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение матраскин » Пт окт 10, 2014 18:30 pm

Мельница писал(а):Парная должна быть как термос

Она у меня и так как термос-главное-пароизоляция в этом деле-у меня 2 слоя.,а стены теплые,да и печь в 2 раза мощнее чем требуется-сейчас за 20 минут так раскочегаривает,даже без утеплителя крышевого-уже весь блок просушил. :-) Так что думаю все нормально будет,а если ненормально-снаружи правильно утеплять. Форумхаус-усиленно курю! :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мельница » Пт окт 10, 2014 22:38 pm

У меня, кстати, гостил Александр(ник на русбани-Боррас) - один из организаторов фестиваля Баня фест. Много дельных советов дал. Как, например, заставить металлический новодел(печь) давать пар, как русская печь, путем нехитрых преобразований. После двух лет изучения вопроса строительства и эксплуатации бани (при этом построив и эксплуатируя 1 год), я лично пришла к выводу, что непросто все это, поэтому после одной бани человеку благость, а после другой- одна головная боль.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение матраскин » Вс окт 12, 2014 13:38 pm

Мельница писал(а):что непросто все это, поэтому после одной бани человеку благость, а после другой- одна головная боль.

Вот по такой теории горная баня из полиэтилена-вообще должна быть "отстой" а нет-супер все,так что не в теплоизоляции дело. Думаю-главное внутренний настрой,желание,это главное в банном деле.. :-) Баня-это ЦЕРЕМОНИЯ.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс окт 12, 2014 14:21 pm

Доделал чердак-кинул 15 см изовера (обошлось в 1800 руб две упаковки по 15 кв.метров.,кинул сверху мембрану ветрозащитную и застелил досками-теперь можно весь хлам со двора запихать! Здорово,что такое хранилище есть... Коту тоже понравилось-если присмотреться-видно его в глубине чердака... :-D

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Вс окт 12, 2014 14:55 pm

Кот инспектирует все помещения и постройки. :-D
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Вс окт 12, 2014 15:29 pm

Наталья 19
Не то слово-суёт свою мордочку ну везде-работать порой не даёт! :lol:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron