Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Пт авг 22, 2014 7:55 am

Наталья
Я не обратил внимание специально на главное назначение пленки-это защита от смешивания с нижним слоем глины,а между тем-это основное свойство.Вот тут многие говорят-вывалил чернозем,а через пару лет его не стало-типа смыло,так вот не смыло-глина поглощает нормальную землю,а пленка десятки лет этому противостоит. Многие были бы не против пленки-но лень препятствует этому-для этого необходимо снять слой старого грунта-а в лом. Вот по этому происходит то что происходит...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пт авг 22, 2014 8:21 am

матраскин писал(а):Грядки будут отдельно-рамки из досок,снизу геотекстиль,внутри перегной+чернозем

Снизу еще кладут металлическую сетку, чтобы крот не завелся в грядках.
Насчет геотекстиля, тоже у меня сомнения.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение южанка » Пт авг 22, 2014 9:31 am

Матраскин, у Вас небольшой участочек свободной земли, глину со временем можно облагородить, добавляя постепенно песок, органические наполнители (семечковая шелуха, компост, прочее), грунт станет нормальным, плодородным. Люди по 20 соток облагораживают.
С сорняками все равно придется бороться, их заносит ветром с соседних участков, попадают с компостом, навозом...Опять же- ну что там той земли! Под деревьями тень, между грядками дорожки...Мимоходом пару травинок дернуть для Вас необременительно.
Геотекстиль пропускает воду?
Если такой как у меня был- водонепроницаемый, то ваш слой земли будет высыхать летом за пару часов до состояния песка в песочных часах, расти ничего не будет. Зато Филимон и его друзья будут благодарны за роскошный туалет на пару соток! :-D
южанка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:48 am
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Пт авг 22, 2014 22:22 pm

южанка писал(а):грунт станет нормальным, плодородным.

:( Мой грунт 15 лет был сам собой,Вы не представляете что это за адская смесь...Проще выкинуть,я его и песком и черноземом разбавлял-пофиг,хватает на месяц...Хуже грунта я не встречал.Решение-только удаление.
южанка писал(а):С сорняками все равно придется бороться

Это совсем другая борьба! Самые мерзкие сорняки-это у которых корни морковкой до полуметра в земле-вот именно их текстиль и отсек-все остальное-фигня,мне не в лом продергать грядки,а основная территория будет под газоном.
южанка писал(а):водонепроницаемый

:) Подтекстилем-каменная глина-воду держит на ура. Подозреваю что будет наоборот переувлажнение. В ГК-почва-ужас. Мало кто понимает,что все что тут растет-на привозных черноземах-люди купят поместье,и даже не догадываются что прежние хозяева завезли несколько машин земли. По крайней мере у нас на горе-без привозной земли ничего не растет-точно,исключение-деревья и виноград.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение южанка » Сб авг 23, 2014 9:26 am

Ну, если мероприятия по облагораживанию почвы не помогали, возможно Ваш вариант и сработает, терять-то нечего...
Я не знаю почв ГК, возможно там действительно все очень печально.
Значит Вы были правы, когда не погнались за лишними сотками, а то поначалу подумала- маловаст кусочек.
Про злостные сорняки- совсем упрямые можно обработать гербицидом (раундап например). Он проникает в ткани растения и убивает.
Важно не попасть и на нужные Вам растения при обработке.
Если сорняки единичные и вокруг полезные растения, можно вводить раствор в стебель шприцом или в расщеп.
Так с камышами борются.
Удачи! С нетерпением ждем сентября. :)
южанка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:48 am
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Сб авг 23, 2014 12:34 pm

южанка писал(а):Я не знаю почв ГК, возможно там действительно все очень печально.

Значит Вы были правы, когда не погнались за лишними сотками, а то поначалу подумала- маловаст кусочек.

Совершенно верно-у нас тут глины,особенно как у меня на склоне горы.Достаточно вспомнить мои мытарства с копкой фундамента-при дожде сразу все рушилось,адское мессиво получалось.Честно-не встречал худшей земли... :( Удивляет цена,и желание иметь тут большой участок.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Сб авг 23, 2014 19:55 pm

матраскин
Жить одному в таком доме, преступление, сколько уже Вы приютили беженцев с Востока Украины?
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Сб авг 23, 2014 22:31 pm

Fuze777
:)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Незабудка » Сб авг 23, 2014 23:26 pm

Fuze777, ответ в подписи "Гагарина" :-D
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Ср сен 10, 2014 15:18 pm

Уря! Начислили гроши-ну теперь дело пойдет! :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт сен 11, 2014 18:05 pm

Сьездил в Краснодар и купил печь марки термофор шилка терракота (обьем парилки 6-12 кубов),все прибамбасы к ней (дымоходы) сама печь обошлась в 8700 р,что очень даже ничего. также купил ондулин по 306 руб в Леруа 16 листов-думаю на крышу бани хватит,и купил стеклянную термостойкую дверь в парилку просто за смехотворную цену-4700 руб. сам в шоке. Завтра попытаюсь купить 2 поддона газобетона,и начну строить,только вот погода хмурится....
пы сы-прозвонил на завод,оказывается блоки толщиной 150 мм сейчас дефицит-вообщем раньше понедельника не будет...печаль. :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт сен 11, 2014 18:32 pm

Ждем отчет на форуме! :)
ЗЫ. А где печку брали?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт сен 11, 2014 19:45 pm

kuzmy4 писал(а):А где печку брали?

Тут-на ул уральской они там дилеры завода,ну и цены соответственно,и все прибамбасы вплоть до двери-дали нормальную скидку. www.pechek.net
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт сен 11, 2014 21:26 pm

матраскин
Тяжелая? Вы на своей машине везли? А как у этой печки с нагревом воды?
ЗЫ. Я тоже сейчас в Краснодаре, в командировке.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт сен 11, 2014 22:12 pm

kuzmy4
Да нет-около 40 кг.Я её в салон на заднее сиденье засунул-без проблем. С баком тоже там есть-но мне не надо,я поставлю накопительный электробойлер,боюсь как бы в морозы вода в печи не перемерзала-сливать то лень будет,а бойлер включенный можно оставлять на самой малой температуре.электричества мизер потребит и вода гарантировано не перемерзнет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron