Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение shasha59 » Чт июл 10, 2014 7:56 am

матраскин а телефон не скинул...
8)
Аватара пользователя
shasha59
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 6:41 am
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт июл 10, 2014 9:30 am

матраскин писал(а):Да никак-деньги только в августе будут...

Был в ПФР,"обрадовали" меня снова-не раньше сентября... У них там отпуска у всех,работать некому... Я просто ахреневаю от такой системы... :mad: Издеваются просто!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Чт июл 10, 2014 10:58 am

матраскин писал(а):Издеваются просто!

Сходите к начальнику.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение kuzmy4 » Чт июл 10, 2014 14:19 pm

Напишите заявление в прокуратуру, в котором опишите ситуацию, с просьбой разобраться, а копию, - им. Довольно действенное средство!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт июл 10, 2014 15:42 pm

kuzmy4
Я уже до Краснодара доходил-еще хуже стало-озлобил только местных... :)
Наталья 19 писал(а):Сходите к начальнику.

Самое интересно-был-так она с порога орать на меня начала,типа ходят тут всякие-вобщем а офигел и тихонько ретировался-да там какие то звери работают.... :(
Сегодня разбирался с другим ПФ-негосударственный "Благосостояние"-тоже полный алес-должны были все в июне оформить,и предоставить мне право выбора вида выплат-пожизненно,единовременно,или на несколько лет-еле дозвонился в Ростов-там контора. Заявили что назначили пожизненно,причем сумму не называют-говорят сам увидишь. когда выплаты начнутся-тоже не вкурсе-типа к осени...Я в шоке от таких проходимцев... :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Чт июл 10, 2014 16:12 pm

Устно не надо, надо письменно в 2-х экземплярах, с № и датой приема заявления. В заявлении кратко описать ситуацию. У них есть определенные сроки на ответ, затем с ответом, с заявлением в прокуратуру. Если. конечно, затягивание с Вашей пенсией происходит по их вине, а не с тем, что Вы не предоставили вовремя документы.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение kuzmy4 » Чт июл 10, 2014 16:48 pm

У меня такое чувство, что мое поколение, вообще пенсии не увидит. Все к этому идет. Надеюсь, что кто-то из троих детей не бросит на старости лет...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт июл 10, 2014 17:38 pm

kuzmy4
:-D Самое удивительное-мой товарищь в саратовской области одновременно вышел на пенсию со мной-так он уже с апреля получает :o Одним словом кубань-бардак.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение diamant » Чт июл 10, 2014 18:25 pm

нда.. а ещё говорят, что работы нет в городе; если нет работы, то почему, спрашивается, многие не держатся за свою работу, которая есть? за подобные выкрутасы надо увольнять работничков
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение банан » Чт июл 10, 2014 19:07 pm

Наталья 19 писал(а):
матраскин писал(а):Издеваются просто!

Сходите к начальнику.

к Путину? :-D
сейчас главное Крым!!!! пол милиона пенсионеров !!! мост через керченский!! ну и Востоку надо помогать!!
так что не до вас!!! ближе к выборам,вспомнят,помогут..
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение матраскин » Чт июл 10, 2014 22:13 pm

diamant писал(а):за подобные выкрутасы надо увольнять работничков

Они там кричат,что у них текучка бешеная-пачками народ сменяется-типа не платят ничего и работают до 12 вечера... :o Интересно что там можно так долго считать-сейчас вроде этим компьютеры занимаются,но по субьективным ощущениям-кабинеты битком сотрудниками.Что то же они там делают? :? Везде система видеонаблюдения,это наверное чтобы взятки в открытую не брали? ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Чт июл 10, 2014 22:22 pm

матраскин писал(а):что у них текучка бешеная-пачками народ сменяется-типа не платят ничего

Это где в России? :-)
Fuze777
 

Сообщение Rifmoplet » Чт июл 10, 2014 23:01 pm

матраскин писал(а):Они там кричат,что у них текучка бешеная-пачками народ сменяется-типа не платят ничего и работают до 12 вечера... Интересно что там можно так долго считать-сейчас вроде этим компьютеры занимаются,но по субьективным ощущениям-кабинеты битком сотрудниками.Что то же они там делают? Везде система видеонаблюдения,это наверное чтобы взятки в открытую не брали?
_________________

Скажу не понаслышке, Сергей, тебя не обманули - действительно текучка, работают до 10-11 вечера, по выходным, причем без доплаты, бумагооборот страшный (возможно ты за всю жизнь столько бумаги не видел, сколько специалист ПФР перелопачивает за неделю), электронная почта раскалена и пр. и пр. и пр. Но это система, сломать ее можно только другой системой. Кстати во многих гос. и мун. организациях (не занимающихся реальным производством) такие системы. Не на правах рекламы! :(
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Пт июл 11, 2014 8:03 am

Rifmoplet
Да я не спорю,но почему должны люди страдать от этого? Когда я на ЖД работал-ломается локомотив-ты хоть умри а к сроку сделай. Где то порядок,а где то бардак,и даже извинения не просят.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 11, 2014 9:23 am

банан писал(а):к Путину? Very Happy
сейчас главное Крым!!!! пол милиона пенсионеров !!! мост через керченский!! ну и Востоку надо помогать!!
так что не до вас!!! ближе к выборам,вспомнят,помогут..


Конкретный человек не получил вовремя пенсию, а Вы уже выводы сделали, что по всем пенсионерам так. Ну, конечно, Вам из Дании виднее.
Ошибки случаются, сама имею дело с Пенсионным фондом раз в квартал. Случались их ошибки, случались и мои. Просто надо проявлять настойчивость, а не покорно ждать. Сложилось мнение у меня, что работников ПФ наказывают рублем за их ошибки, поэтому они стараются по-тихому уладить, а на это нужно время, вот и просят подождать.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron