Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение МОНОМАХ » Вт мар 22, 2011 12:19 pm

матраскин писал(а):Глупости...достаточно трое суток для набора фундаментом 70 процентов прочности...

За трое суток бетон набирает не более 30% марочной прочности, принаборе марочной прочности менее 75% бетон легко разрушается. Рекомендую дать бетону набрать прочность в течении 21-28 суток при температуре не менее 20 градусов, поливая его водой чтобы не дать пересохнуть иначе загубите. При заливке не забудьте оставить закладные для колон и включений. Гидроизоляцию перед кладкой дешевле всего сделать из раствора 1 части цемента на 3 части песка 15-20 мм, а на него уже выполнять кладку.
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение матраскин » Вт мар 22, 2011 13:49 pm

МОНОМАХ писал(а):За трое суток бетон набирает не более 30% марочной прочности

Как бетон набирает прочность? stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/21/ :? И всетаки 70% за 72 часа!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Ср мар 23, 2011 0:47 am

матраскин писал(а):
МОНОМАХ писал(а):За трое суток бетон набирает не более 30% марочной прочности

Как бетон набирает прочность? stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/21/ :? И всетаки 70% за 72 часа!


и все-таки лучше месяцок выждать.. зачем горячку пороть.. всегды было минимум месяц.. а в идеале- переждать зиму.. зиму конечно ждать не будете, а месяц-легко.. кладка мало времени займет.. зато уверенность полная в фундаменте
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение МОНОМАХ » Ср мар 23, 2011 6:29 am

матраскин писал(а):Как бетон набирает прочность? stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/21/ И всетаки 70% за 72 часа!

-это не так поверьте мне как строителю, посмотрите на других сайтах. Например здесь dpva.info/Guide/GuideMatherials/BuildingMaterials/Concrete/SpeedAndHeatProperties/ , или 89.108.116.127/showthread.php?t=63497 . Да и я не первый день на стройке.
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение МОНОМАХ » Ср мар 23, 2011 6:42 am

Есть добавки в бетон ккоторые ускоряют набор прочности, на заводах жби сушат паром, что ускоряет процесс, но даже при этом я не слышал чтоб у когото бетон набрал 70% марочной прочности за 3 дня. Фундаменту надо отстояться минимум 21, а лучше 28 дней (добавки я так понимаю вы использовать не будете) PS Опалубку снимайте не рань ше чем через неделю. Осенью, дай бог, я уже буду в Горячем Ключе обязательно зайду посмотреть что у вас получилось и не прощу себе если что упущу и не подскажу :)
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение матраскин » Ср мар 23, 2011 8:01 am

МОНОМАХ
Там видно будет....А всетаки интересно-вот дорогу или проезд бетонируют,-машины уже через 3-4 дня по этому покрытию едут,и ничего-ни трещин ни изломов..а у меня легкие блоки-можно не торопясь ложить....Из личных наблюдений-нашу известную городскую "Ингу" видел как строили-после заливки фундамента вобще не ждали,начали монолит гнать,а там вес то не слабый,да еще точечно колоннами давит.... Скорее всего обращусь к спецам с РБУ-как они скажут,так и сделаю-у них гарантия на прочность бетона вроде есть....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Ср мар 23, 2011 10:26 am

матраскин писал(а):МОНОМАХ
Там видно будет....А всетаки интересно-вот дорогу или проезд бетонируют,-машины уже через 3-4 дня по этому покрытию едут,и ничего-ни трещин ни изломов..а у меня легкие блоки-можно не торопясь ложить....Из личных наблюдений-нашу известную городскую "Ингу" видел как строили-после заливки фундамента вобще не ждали,начали монолит гнать,а там вес то не слабый,да еще точечно колоннами давит.... Скорее всего обращусь к спецам с РБУ-как они скажут,так и сделаю-у них гарантия на прочность бетона вроде есть....


ха-ха-ха.. вам привести случаи как бетон у этих горе строителей трескался? куда вы спешите? наслаждайтесь жизнью.. ну выиграете вы месяц и что? а так будете спокойно спать всю жизнь.... просто подумайте если вдруг где-то фундамент треснет? от одной мысли этой уже прединфарктное состояние
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Ср мар 23, 2011 11:08 am

KARABULAK писал(а):вам привести случаи как бетон у этих горе строителей трескался?

Это я сам вижу-взять пример-супер пупер проектное бюро строительное на псекупской(возле магазина Парцикова)-так там крыльцо с такой неслабой трещиной.... :( Вообще то я исключаю трещины у себя,так как арматуры с большим запасом ложу и все буду проваривать..Если фундамет и поедет-то целиком всей плитой,что не страшно...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Ср мар 23, 2011 16:59 pm

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):вам привести случаи как бетон у этих горе строителей трескался?

Это я сам вижу-взять пример-супер пупер проектное бюро строительное на псекупской(возле магазина Парцикова)-так там крыльцо с такой неслабой трещиной.... :( Вообще то я исключаю трещины у себя,так как арматуры с большим запасом ложу и все буду проваривать..Если фундамет и поедет-то целиком всей плитой,что не страшно...


может я и ошибаюсь, но арматуру лучше вязать.... заодно обратите внимание сколько стоит бетонная дорога без трещин, когда через пару дней дорогу уже начинают эксплуатировать?
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Ср мар 23, 2011 19:12 pm

KARABULAK писал(а):сколько стоит бетонная дорога без трещин, когда через пару дней дорогу уже начинают эксплуатировать?

Дом где я раньше квартиру купил-рядом залили большое поле бетоном...правда армировали..Через 3 дня по нему ездили и стояли автомобили-до сих пор нет ни одной трещины...толщина плиты там тоже как у меня 15 см... :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бригада » Ср мар 23, 2011 19:57 pm

Лучше конечно вязать. Варят халтурщики, чтоб "на скорую руку" сделать.

А еще посоветовал бы "юному" застройщику посетить несколько частных строек на нулевом цикле, да потрещать со строителями на тему заранее составленного в уме списка вопросов, касаемых текущей задачи. Понаблюдать.

Спрос не ударит в нос. Интернет-интернетом, а жить действительно там потом долго. Стройку не трудно будет в городе найти на авто. И так по каждому циклу.
Бригада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 23:22 pm

Сообщение Fuze777 » Ср мар 23, 2011 21:36 pm

Бригада
Правы! :-)
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Ср мар 23, 2011 21:36 pm

Бригада писал(а):Лучше конечно вязать. Варят халтурщики, чтоб "на скорую руку" сделать.

Вот очень важное замечание....Я всегда полагал ,что сварка-это лучше чем вязка.... Где то читал,что особо нагруженные фундаменты в части арматуры обязательно сваривают,и никакой вязки.....
А вот другое мнение....
Спор на тему: «Как вязать арматуру для фундамента: с помощью сварки или крепежей? — лишен смысла, так как два метода дают абсолютно одинаковый результат (если диаметр прута меньше 25 мм). Прочная основа не зависит от способа крепления каркаса, а от точности исполнения монтажа и правильного расчета всех ее характеристик.

gmsgroup.ru/armatura-dlya-fundamenta.html

Вот мои соображения-при вязке углов фундамента прочность в этих углах будет никакая..При малейшем усилии вязка разойдется...вот если бы углы были проварены-прочность должна быть несравненно выше.
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Чт мар 24, 2011 0:27 am

матраскин писал(а):
Бригада писал(а):Лучше конечно вязать. Варят халтурщики, чтоб "на скорую руку" сделать.

Вот очень важное замечание....Я всегда полагал ,что сварка-это лучше чем вязка.... Где то читал,что особо нагруженные фундаменты в части арматуры обязательно сваривают,и никакой вязки.....
А вот другое мнение....
Спор на тему: «Как вязать арматуру для фундамента: с помощью сварки или крепежей? — лишен смысла, так как два метода дают абсолютно одинаковый результат (если диаметр прута меньше 25 мм). Прочная основа не зависит от способа крепления каркаса, а от точности исполнения монтажа и правильного расчета всех ее характеристик.

gmsgroup.ru/armatura-dlya-fundamenta.html

Вот мои соображения-при вязке углов фундамента прочность в этих углах будет никакая..При малейшем усилии вязка разойдется...вот если бы углы были проварены-прочность должна быть несравненно выше.
Изображение

Изображение


я как-то в ГК свел знакомство с одним строителем, выезжавшем в европу на заработки на стройки.. Так вот он сказал, что там только вяжут арматуру при заливке бетоном.. и он был только вязальщиком.. целыми днями спецломиком вязал арматуру..
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Чт мар 24, 2011 0:29 am

KARABULAK писал(а):
матраскин писал(а):
Бригада писал(а):Лучше конечно вязать. Варят халтурщики, чтоб "на скорую руку" сделать.

Вот очень важное замечание....Я всегда полагал ,что сварка-это лучше чем вязка.... Где то читал,что особо нагруженные фундаменты в части арматуры обязательно сваривают,и никакой вязки.....
А вот другое мнение....
Спор на тему: «Как вязать арматуру для фундамента: с помощью сварки или крепежей? — лишен смысла, так как два метода дают абсолютно одинаковый результат (если диаметр прута меньше 25 мм). Прочная основа не зависит от способа крепления каркаса, а от точности исполнения монтажа и правильного расчета всех ее характеристик.

gmsgroup.ru/armatura-dlya-fundamenta.html

Вот мои соображения-при вязке углов фундамента прочность в этих углах будет никакая..При малейшем усилии вязка разойдется...вот если бы углы были проварены-прочность должна быть несравненно выше.
Изображение

Изображение


я как-то в ГК свел знакомство с одним строителем, выезжавшем в европу на заработки на стройки.. Так вот он сказал, что там только вяжут арматуру при заливке бетоном.. и он был только вязальщиком.. целыми днями спецломиком вязал арматуру..


вдобавок почему-то на вашем рисунке вязка-точечная, а сварка- длинным швом.. так и вязку можно сделать несколькими узлами, если арматурину загнуть
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1