выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Станислав » Пт мар 28, 2014 16:33 pm

sinoby888 - Спасибо за поднятую тему, Fuze777 - огромная благодарность за вашу информацию. Форум читаю уже год, но написал вперые, так как считаю, что именно она актуальна для каждого из нас. И здесь вопрос не в том, собираемся мы в "горячие точки" или нет - к сожалению "горячие точки" могут зачастую локально возникать вокруг нас, помимо нашей воли, причем именно тогда, когда мы более всего этого не ожидаем. И хорошо если есть время на обдумывание того или иного решения, но чаще всего в таких ситуациях мы действуем "на инстинкатах" на "моделе поведения". Главное отработать наиболее правильные из них тогда когда для этого еще есть время. И это может спасти не только вашу жизнь , но и людей ,чья жизнь и здоровье гораздо дороже вам чем ваша собственная. Если возможно поделитесь вашими знаниями еще. Спасибо.
Станислав
Станислав
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 16:12 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение sober » Пт мар 28, 2014 19:00 pm

А ну... налетай на Фаза, пусть отрабатывает пенсию.))) Меня больше психология интересует. Как офисному плангтону, попавшему в заложники или плен, перейти психологичиский барьер и раскроить череп врагу трубой на 3/4" или перегрызть себе вены, что бы избежать пыток.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение sinoby888 » Пт мар 28, 2014 19:38 pm

главное этому планктону не "подцепить" стокгольмский синдром )) вкратце это когда заложник оправдывает и подыгрывает бандюку . что бы не сойти с ума нужна Вера
Аватара пользователя
sinoby888
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 19:00 pm

Сообщение Fuze777 » Пт мар 28, 2014 20:05 pm

sober писал(а):Меня больше психология интересует. Как офисному плангтону, попавшему в заложники или плен

Тут всё просто (все, что могло с вами случится страшного, уже случилось, шутка, "подьем" очкарика "очки разбили, терять не чего"), картинку рисовать не охота, но примерно так. Есть три вектора, работающих в разных направлениях, первый - ситуация (она случилась, повлиять не возможно, константа), второй ваша подготовка, моральная и физическая (тоже повлиять на момент события не возможно,уже не накачаешься, так что константа) и третий вектор эмоциональный (вот чем он длиннее, ваши эмоции больше) тем общая картинка, то есть трагичность ситуации выше, думайте об этой модельки (держите ее в мыслях) и постепенно успокоитесь. Если удалось, свести эмоциональность к нулю, ситуация практически уравновесится. Включится разум и спокойно обдумаете ситуацию. Если чувствуете боль, значит еще живете.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пт мар 28, 2014 20:13 pm

sober писал(а):раскроить череп врагу трубой на 3/4"

труба используется как ствол под 12 калибр 2,54 делим на 4 и умножаем на 3, получаем 1.95см.
смотрим в таблицу
http://www.sportguns.ru/14/caliber/caliber.html, с учетом толщины стенок и "допусков", подойдет калибр 12. Примеряем и довольно потираем руки, ищем трубу большего диаметра, что бы свободно налазила на имеющуюся 3/4., длиной в половину первой. трубу 3/4 можно сразу почистить, конечно шомпола у вас не, протаскивайте веревку, привязывайте к концу, мелкую проволку, кусок мочалки, тряпочку обильно любым маслом и с натягом вытаскивайте веревку И так до положительного результата.
Fuze777
 

Сообщение Bobr » Пт мар 28, 2014 21:27 pm

Fuze777 писал(а): подойдет калибр 12. Примеряем и довольно потираем руки


Сложно, как то, время тяжелое, боеприпасы (нужные) как грибы не растут, что делать? Можно использовать трубку как плевалку. :-D
Я в рассвет своей юности, в шестом классе, по картинке из учебника по истории, сделал арбалет. Думаю, что нынешними навыками в обработке древесины, могу повторить сие изделие, с лучшими характеристиками. :)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Fuze777 » Пт мар 28, 2014 21:51 pm

http://www.youtube.com/watch?v=GRP8cHxRNCY
Все это конечно суррогат, но на первое время, лучше чем ничего.
Bobr писал(а):сделал арбалет

При навыке и безветрии, можно использовать для охоты, не стоит пытаться нападать с ним на вооруженного человека, и про метание острых предметов, то же забудьте, особенно зимой.
Fuze777
 

Сообщение Bobr » Пт мар 28, 2014 22:05 pm

Fuze777 писал(а):не стоит пытаться нападать с ним на вооруженного человека


Нет, это к разговору о трубке под 12 калибр. Мне просто интересно где взять патроны, и можно будет их, в это время, приобрести так же, по охотничьему билету? :) Трубка сама по себе, так себе, для самопала тоже, не пойдет, шов у нее.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Fuze777 » Пт мар 28, 2014 22:26 pm

Bobr писал(а):Мне просто интересно где взять патроны,

Приобрести в магазине не знаю, будут ли работать обычно нет, можно всегда поменять на водку, сигареты. Труба есть и безшовная, недавно в гараже переносил умывальник. Вещь испытанная. Патроны могут быть спрятаны и в охотничьих "зимниках", в брошенных домах, латунные гильзы можно переснаряжать. Давление 12Х70 порядка 750 Мпа, 12Х76 950 Мпа. (по крайней мере так на стволах маркируют) "Р" в одном круге, в двух.
Fuze777
 

Сообщение sober » Пт мар 28, 2014 22:43 pm

Bobr, подсказка где взять патроны в фильме "Брат"
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение Bobr » Пт мар 28, 2014 22:54 pm

Во время бурной юности, :-D я сделал мелко калиберную винтовку, но вскоре мне пришлось от нее отказаться, причина банальна, сложно было с патронами вернее дорого они мне обходились, рубль за пачку. Это все к теме о трубе к 12 кал. Спешу заверить, всех, ничем этим сейчас я уже не занимаюсь, хотя уже в 10 лет я знал, что селитра это не только удобрение, марганцовка не только дезинфекция, а бензопила не только для валки леса. :-D Сейчас меня больше интересует как выжить а не как кого то завалить, :) хотя и понимаю, что одно без другого во время конфл. не возможно.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Станислав » Пт мар 28, 2014 23:28 pm

У меня вопрос из практической плоскости. Как между близкими членами семьи (до 7-9 человек,) находящимися в одном городе (т.е. расстояние между ними не более 20 км) предусмотреть возможность экстренной связи
в случае ЧС. Как правило при возникновении такой ситуации первой грохается сотовая связь, с перебоями работает проводная. Но при этом нужно узнать три самые необходимые вещи - его состояние, местонахождение и возможность безопасного прибывания там, до того как ты сумеешь ему помочь. Возраст членов семьи от 10 до 81 года. Спасибо.
Станислав
Станислав
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 16:12 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Fuze777 » Пт мар 28, 2014 23:29 pm

Velo писал(а):Куплю Парабеллум в рабочем состоянии!

Очень капризная штука, да и магазин на восемь патронов не айс, бесплатно выдавал Остап :-D
http://www.youtube.com/watch?v=upwIyaICRgg
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пт мар 28, 2014 23:40 pm

Станислав писал(а):У меня вопрос из практической плоскости. Как между близкими членами семьи (до 7-9 человек,) находящимися в одном городе (т.е. расстояние между ними не более 20 км) предусмотреть возможность экстренной связи

Можно организовать канал на СВ станциях (стоимость одной около 3 тысяч, в квартире которая примерно находиться по центру и выше всех, установить "попугая", ретранслятор для увеличения дальности приема.) , но в случае беспорядков и каких то военных действий станции лучше не использовать. Можно организовать "нарочного", кто то из членов семьи на автомобиле объезжает всех и собирает там где условлено.
Члены семьи по времени "Ч" должны собраться в определенном месте (на даче, квартире близкой к краю городской среды не в центре). Для пожилых можно в коридоре повесить памятку, куда. когда и зачем, что взять(наличие тревожного рюкзачка). Условным сигналом может служить тоже самое отключение сотовой и проводной связи. Главное без лишнего энтузиазма, а то наводнение, а в Вы с пятого этажа, будете выходить на улицу.
Я так понял Вы в Краснодаре живете (не более 20 км)?
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Сб мар 29, 2014 0:58 am

Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5