Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Чт июл 25, 2013 23:13 pm

Внук кулака
Выше же написано-
При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом.
Во всей этой истории мне одно непонятно-бюджет и так трещит по швам,а тут такой подарок людям делают-очень,очень много народа не полностью использовали свой вычет.... :) К чему такая щедрость? Честно я от власти такого не ожидал! Даже мне в случае,если я чеков насобираю вернут больше 200000 руб! :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Викторович » Пт июл 26, 2013 8:44 am

матраскин писал(а): Даже мне в случае,если я чеков насобираю вернут больше 200000 руб! :DRINK:
подозреваю, что закон будет применяться к правоотношениям возникшим после вступления его в силу.
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение матраскин » Пт июл 26, 2013 9:45 am

Викторович
Да в поправках нет такого! Вообще надо сходить в налоговую.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мельница » Пт июл 26, 2013 14:35 pm

матраскин писал(а):Даже мне в случае,если я чеков насобираю вернут больше 200000 руб

а Вы столько НДФЛ гос-ву уплатили?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение матраскин » Пт июл 26, 2013 14:50 pm

Мельница
Да много......если грубо-каждый месяц тыс 5 отстегиваю... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Пт июл 26, 2013 15:10 pm

А я вычет за нынешний дом оформил на жену, так как раньше свой уже использовал и не знал что такой закон будет, соответственно писали в налоговую заявление о распределении долей, где указали что моя доля - 0. Соответственно я пролетаю, а жаль, у меня бы быстрее получилось, так как доходы гораздо больше. :(
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Пт июл 26, 2013 17:28 pm

http://kuzmy4
У вас что в доках на собственность? Недострой? Все прошло нормально?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пт июл 26, 2013 21:49 pm

матраскин писал(а):При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом.

У меня приобретен не только участок, но и ветхий домик на нём. Т.е. сразу можно подавать на вычет, свидетельство о праве собственности на домик есть :) А по окончании стройки нового дома, подать еще раз...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Сб июл 27, 2013 9:18 am

Тут вот народ гутарит-что закон этот обратной силы вроде не имеет-то есть кто уже воспользовался ранее-все... :( Надо в налоговую идти уточнять....Вобщем хотели как лучше,а вышло как всегда. :evil: :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Сб июл 27, 2013 10:59 am

матраскин писал(а):что закон этот обратной силы вроде не имеет-то есть кто уже воспользовался ранее-все...

Повышение суммы вычета не имеет обратной силы, т.е. применяется тот лимит вычета, который действовал на момент покупки. А сам механизм, что вычет стал многоразовым, действует даже на старые сделки, если по ним не был получен вычет - я так понял.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Сб июл 27, 2013 11:23 am

Внук кулака
Да фиг его знает-надо ждать разьяснений от ФНС. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб июл 27, 2013 15:30 pm

Вот что пишут умные люди по поводу поправок Вобщем надежда еще есть :-)

Аркадий:

26.07.2013 в 22:27

Закон подписан Президентом 23 июля и 26 июля был опубликован в Российской газете.
Вступает в силу видимо с 1 января 2014 года.

Тут во многих комментариях куча вопросов будет к ним относиться этот закон или не будет…
Случаи у всех разные.

Уверен, что даже налоговая пока не знает наверняка)) будут еще всякие разъясняющие комментарии и письма от ФНС и Минфина. Может быть тогда и наступит какая-то ясность.

Со своей стороны, хочу отметить, что по моему мнению данный закон вероятно будет относиться не только к сделкам совершённым после его вступления в силу, но и к тем сделкам совершённым до его появления по которым покупателем еще не был заявлен налоговый вычет. То есть если Вы например купили квартиру в прошлом или в этом году и еще не начинали процедуру получения вычета, то скорее всего с 2014 года Вы сможете его получать по новым правилам.

Почему я так думаю. В законе в переходных положениях написано, что новая редакция будет применяться «к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона». В этом случае ключевой вопрос, что это за такие правоотношения по получению вычета — общался с юристами, они склоняются к тому, что это именно подача заявления на получение вычета. Ведь если ты не подал заявление, то и правоотношения еще не возникли. До этого возникло только право на получение вычета, но не сами правоотношения. Вообщем наш законодатель очень туманно конечно написал переходные положения… Там еще есть куча вопрос по более сложным случаям…

Ответить



Аркадий:

26.07.2013 в 22:32

В пользу вышеизложенной версии говорит также самый последний пункт закона (статья 2 пункт 4):

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным налогоплательщиком до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов, предоставляется без учета ограничения, установленного пунктом 4 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).

Ведь если бы точкой отсечения была бы дата приобретения объекта недвижимости то данный пункт был бы избыточен. А если версия про подачу заявления верна, то данный пункт имеет значение.



realty-ask.ru/zakon/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry-v-2013-godu-ili-kakie-popravki-v-nalogovyj-kodeks-nas-ozhidayut.html
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Вт июл 30, 2013 16:34 pm

матраскин писал(а):http://kuzmy4
У вас что в доках на собственность? Недострой? Все прошло нормально?

Я покупал дом (который сломал). Соответственно есть свидетельство на право собственности на землю и на сломанный дом. И то и другое в общей совместной собственности с женой.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Ср июл 31, 2013 20:15 pm

Ну вот мансарду практически завершил-осталось прибраться тщательно,и покрыть пол финишным слоем лака. Осталось отделать лоджию вагонкой,чем завтра и займусь :-) Всего на всякие реечки,нащельники и плинтуса ушло 12 тыс руб-немало,думал тыс 5 будет :( Сделал "хитрые" выключатели в холле на верху-один установлен сразу возле лестницы-можно на пути наверх включить наверху свет,а второй уже на веху-когда прошел в комнату-можно выключить на стене на верху.Заполнил и опрессовал систему отопления-проверил на нагрев-все фунциклирует прекрасно. Потек всего один стык. Мне тут маленькую хитрость подсказали-на системе отопления надо подмотку делать комбинированную-сначала лен,а потом фумку-держит отлично.Одна фумка неизбежно даст протечку через время :( .
Вот еще дилемма-утеплять лоджию или нет? В летнее время там через крышу сразу парилка...С другой стороны зимой теплее от солнца будет....Под утеплением подразумеваю слой утеплителя между вагонкой и крышей....
Вот подумалось сейчас-а ведь я только что построил еще маленький каркасный домик площадью 36 квадратов..Ёлы палы-у меня квартира была всего 26квадратов :? ....... :YAHOO: :YAHOO:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Пт авг 02, 2013 16:37 pm

Я тангит мотаю. Раньше мотал фумкой, - полностью в ней разочаровался, перешел обратно на лен с герметиком, а потом тангитом попробовал. Пока еще нигде не потекло.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron