Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Fuze777 » Вт июн 25, 2013 22:01 pm

Нужен тепловизор :idea:
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вт июн 25, 2013 23:02 pm

Fuze777 писал(а):Нужен тепловизор

Можно прибор ночного видения использовать,только вот где его взять?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Ср июн 26, 2013 7:55 am

матраскин писал(а):Можно прибор ночного видения использовать,только вот где его взять?

ПНН это в принципе Ик-излучатель плюс ЭОП. ЭОП это по идеи любая фото-видео камера, ИК-излучатель
redbay.ru/product/4704/
Но лучше тепловизор, в Молькино надо завести друзей. :idea:
Fuze777
 

Сообщение alwel » Ср июн 26, 2013 18:51 pm

spiegel писал(а):50 см не перебор? Наверное 50 мм? Тут проблема не столько от холода защититься, сколько от жары.

Нет я все правильно написал именно полметра, я менее 30 см не встречал, климат у нас не столь суровый, близость северного моря и Гольфстрима очень сказывается лето +15 +20 зимой редко когда ниже -5.
И то при таком утеплении летом жарковато, а зимой голодновато
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Чт июн 27, 2013 8:41 am

http://alwel
Может речь идет о толщине стены? положим из кирпича? Утеплитель-очень эффективен. Даже на арктических станциях по моему 20 см стены :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение alwel » Чт июн 27, 2013 16:51 pm

матраскин писал(а):http://alwel
Может речь идет о толщине стены? положим из кирпича? Утеплитель-очень эффективен. Даже на арктических станциях по моему 20 см стены :)

Я имел ввиду утепление мансарды, и теплее - -холоднее, по сравнению с комнатами в доме, так наварнее понятней будет.
И наверно чем лучше утеплен чердак, тем лучше для всех остальных помещений.
Мне не приходилось снимать квартиру на мансарде, так как все в один голос говорили о бошем расходе на отопление. Ну какой толщины улаживают утеплитель я видел. Наверно ни вы первый утепляете, и наверняка интересовались достаточно этого или нет для Горячего.
Так что я ни чего плохого сказать не хотел.
Тут конечно что я видел ???, ведь минвата, тоже разная бывает по теплопроводности.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Чт июн 27, 2013 21:06 pm

alwel писал(а):достаточно этого или нет для Горячего.

Для сибири вполне достаточно! Ну может 5 см и добавить там. :-)
alwel писал(а):ведь минвата, тоже разная бывает по теплопроводности.

Не принципиально,гораздо важнее правильно заложить "пирог",поставить правильно пленки ,мембраны. Если утеплитель будет замокать-то работать не будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пт июн 28, 2013 10:41 am

матраскин писал(а):Для сибири вполне достаточно! Ну может 5 см и добавить там.

В Германии отопление существенно дороже чем в России, а утеплители дешевле - поэтому экономически выгодно утеплять на всю катушку.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение alwel » Пт июн 28, 2013 11:12 am

матраскин писал(а):Не принципиально,гораздо важнее правильно заложить "пирог",поставить правильно пленки ,мембраны. Если утеплитель будет замокать-то работать не будет.

Многие боятся конденсата, если я не ошибаюсь роса выпадает из окружающего воздушного пространства, то есть вода не приходит со стороны, так что общая влажность не увеличится и теплопроводность не уменьшится.
Остается не допускать протекания крыши и то что вы написали сверху.
Почему немцы делают все с таким запасом я не знаю, может потому что очень высокая влажность, По себе зною
-10 здесь переношу тяжело и ваше +25
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Пт июн 28, 2013 21:50 pm

Наконец то закончил рассовывать утеплитель-я так скажу,когда на улице +37,под крышей наверное все +50... :( Это было что то...до сих пор руки чешутся.... остается закрыть пароизоляцией и набить иммитацию бруса. Сегодня заказал в ОБИ по телефону-завтра привезут 50 упаковок сорта АВ по 299 руб кв метр в упаковке-1.7 кв метра итого-85 квадратов. Хватит или нет на все стены-большой вопрос. Если останется-можно сдать будет назад.Также заказал 10 литров акрилового лака-есть огромное желание на улице проходить каждую доску шлифмашинкой с наждачкой,сразу лачить и крепить уже готовую....По расходам вышло за лак и доску 27180 руб. доставка-бесплатно. Вобщем стройка выходит на финишную прямую...
Уже начинаю озадачиваться мебелью,особенно кухонным гарнитуром и барной стойкой. :-)

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Пт июн 28, 2013 23:11 pm

матраскин писал(а):когда на улице +37,под крышей наверное все +50..

Неслабое испытание для здоровья, поаккуратней! ;-)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение матраскин » Вс июн 30, 2013 13:45 pm

Пленки установлены,электрику на всякий случай прозвонил-все нормально,осталось самое интересное-обшивка. :-)
Изображение

Иммитация бруса.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн июл 01, 2013 17:44 pm

Пришли налоги за 2012 год-посмотрел,прослезился... :cry: За дом аж 178 руб отвалить надо,за участок-410руб..... :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн июл 01, 2013 20:20 pm

Сегодня перебрал пачки с иммитацией бруса-обнаружил что 6 пачек повреждены-в каждой по одной испорченой доске...6 штук. :( Позвонил в клиентскую поддержку-обещали разобраться,хотя в документах стоит моя подпись об отсутствии претензий по внешнему виду. Дело в том что привезли доску полпервого ночи,и в темноте фиг что видно...такое чувство что спецом ночью везли. Так что будте бдительны,если что то ночью пивозят... Вобщем с интересом жду продолжения истории-вроде как должны заменить брак :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт июл 04, 2013 9:43 am

Потихоньку набиваю доску-погода мешает,мне надо каждую лачить на улице-а там сырость идождь временами.... :(
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron