Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Пт июн 14, 2013 16:26 pm

Викторович

По поводу мансарды уже писал - лучше выложить полноценный этаж - дешевле обойдется. Или поднять стену хотя бы на метр. Хотя такой вариант у меня уже был, мне он не понравился.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Fuze777 » Пт июн 14, 2013 19:32 pm

Викторович писал(а):Вопрос простой- кто нибудь озадачивался исследования по своему жилищу на предмет экологической безопасности? если да, то каковы результаты?

Практически входило мои прямые функциональные (служебные) обязанности. :(
Fuze777
 

Сообщение alwel » Пт июн 14, 2013 23:59 pm

Спасибо за участие,
я наблюдаю за строящими объектами по месту нынешнего проживания, пригород Гамбурга, новострой в основном утепляется минватой, крыши то же ей же. При ремонте старых зданий для утепления стен используют пенопласт. Вывод сделал, что наверно минвата более подходящий материал.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Сб июн 15, 2013 13:14 pm

http://alwel
Пленки с минватой используют,или так ложат? :o Пенопласт какого цвета? Белый,или желто розовый? Ну очень интересно....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Monk » Сб июн 15, 2013 14:21 pm

Попался интересный ролик с укладкой блоков
http://youtu.be/DvKkvUun5GM
Аватара пользователя
Monk
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 19:25 pm
Откуда: РФ

Сообщение Viajero » Сб июн 15, 2013 14:58 pm

Вливаюсь в эту интересную тему, теперь уже на правах единомышленника, недавно приобрёл участок (ул. Ольховая), и планирую строительство дома.
Один из первых вопросов - по какой технологии обычно строят септики в Горячем Ключе - один колодец, два колодца, или как-то по другому?
Как я понимаю, местные почвы условно-чистые стоки так просто принимать не станут? С другой стороны, чтобы через день люди откачивали септики - тоже не видно.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Сб июн 15, 2013 18:00 pm

Viajero
Сколько я смотрел-делаю через одно место-яму с дырками и туда льют....Зимой все переполняется и течет верхом-по моей улице так и было ,аж вонь стояла. А еще в ерики жидкие стоки льют.... :mad: правильных септиков очень мало-менталитет такой. :evil: Власти ничего не делают чтобы присечь это безобразие. Вот сейчас по слухам по городу якобы тотально проверяют частный сектор на чистоту придомовую и наличие правильных септиков,отсутствие слива в ерики.И что ? Хоть кого то наказали? Неслышно и не видно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение alwel » Сб июн 15, 2013 20:03 pm

матраскин писал(а):http://alwel
Пленки с минватой используют,или так ложат? :o Пенопласт какого цвета? Белый, или желто розовый? Ну очень интересно....

Видел и с пленкой и без, пенопласт пенополистирол обычный используется только при ремонте, бывает белый и сероватый, большими листами 15 - 20 см толщиной, с пазами и без, часто вижу пенопластовые блоки разных величин, есть типа лего. Розовый экструдированный пенополистирол встречается то же, но я видел только при строительстве нового дома. Я как-то отвечал на вопросы своих земляков по этой теме на сайте http://sosedu.wamru.info/index.php/doma ... alakh.html, но может не совсем хорошо подготовил свой ответ.
Будет время может что еще выложу
Последний раз редактировалось alwel Вс июн 16, 2013 19:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение alwel » Сб июн 15, 2013 20:37 pm

По септикам
video.qip.ru/video/view/?id=v1398918b4f9
video.qip.ru/video/view/?id=v2432310ed6e
youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=Jj2YxG8UqRI
youtube.com/watch?v=WQyCXhPDloo
Последний раз редактировалось alwel Вс июн 16, 2013 21:21 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Viajero » Вс июн 16, 2013 13:45 pm

Сколько я смотрел-делают через одно место-яму с дырками и туда льют

а хоть кто-то делал по-нормальному, хотя бы разделив колодец для осаждения ила и твердых отходов и колодец для дренажа?
интересно было бы посмотреть в реале.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Чт июн 20, 2013 22:55 pm

По теме-спаял систему отопления,опрессовал(мало ли...),смонтировал электрику...Теперь надо высчитать обьем нужный утеплителя и ехать покупать....
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение alwel » Пт июн 21, 2013 9:51 am

Привет,
хотел бы обменятся мнениями по строительству дома не своими рунами, находясь на значительном расстоянии от Горячего Ключа
что бы не замусоривать эту тему, я открыл новую psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=10359
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Сб июн 22, 2013 16:36 pm

Сегодня в гипере ОБИ купил теплоизоляцию-очень недурно получилось-у них акция.На всю мансарду вышло на 11700 руб,доставка завтра-бесплатно. Смотрел у них и иммитация бруса сорт АВ-по 289 руб квадрат-заманчивое предложение.Навешаю минвату-надо заказывать доску... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Сб июн 22, 2013 19:57 pm

Сильный вы человек! Я себя сейчас не могу заставить на чердак залезть, не говоря уж что бы там еще что-то фотографировать. Проводку отложу до осени, просто проброшу кабели, выведу их на чердак, а разводить и соединять потом. В данное время закончил ваять перегородки, затеял сооружать многоуровневый потолок из гипсухи в одной из комнат. Начитался про светодиодную подсветку оных, тоже, прямо загорелось! :) Ни у кого из форумцев нет такого опыта?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Саня » Вс июн 23, 2013 13:35 pm

в интерьерах это порой уже стремно смотрится - исключения только определенный стиль. вчерашний день мягко говоря. у народа потихоньку вкус появляется и разбираться начинают что где уместно, а что нет.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron