Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение nedd » Ср янв 30, 2013 22:04 pm

матраскин, возят конечно ) Но нам так просто не приехать на своём камазе и вывеЗти .
Возят так же , как и у нас пгс с русла горной реки )))

матраскин писал(а):Может в стоимость камня 1500 кв метр уже входит "таможня"?


За такую цену три "таможни" можно пройти )))
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение spiegel » Чт янв 31, 2013 20:57 pm

матраскин
Как Ваш сайдинг поживает? Есть какие-нибудь замечания?
Заканчиваю колотить террасу, собираюсь на неделе посмотреть ассортимент сайдинга в Краснодаре. Обещают теплую погоду, думаю заняться вплотную фасадом.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт янв 31, 2013 23:01 pm

http://spiegel
Да нормально все-думал будет потрескивать ,когда на солнце греется-но нет все тихо Сильные ветра были-тоже звуков никаких не издавл.Вообщем очень даже доволен. На данный момент начал укладку керамогранита на крыльцо,планирую если будет погода и отмостку закрыть. Чет на градусник глянул-а за окном+1...беспокоюсь за уложенную плитку. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Чт янв 31, 2013 23:12 pm

матраскин писал(а):Чет на градусник глянул-а за окном+1...беспокоюсь за уложенную плитку. Sad

Пленкой укрой на ночь, картоном, газетами, старым тряпьём - всем что есть под рукой.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение spiegel » Чт янв 31, 2013 23:14 pm

матраскин
надо было до воскресения подождать. Обещают +15°
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пн фев 04, 2013 16:26 pm

Доделал крыльцо-керамогранит производства украины по 240 руб квадрат.тепрь на очереди облицовка всей отмостки. :)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Valery » Вт фев 05, 2013 13:38 pm

Svetuek писал(а):ууу... с сетевым газом участок мы точно не потянем.. если его не проводить, дак может совсем с новым домом никуда не объявляться? :-D

Все зависит от размеров домика-в настоящее время до 48 кв.м можно отопить и кондиционером,даже дешевле будет и окупится быстрее,а готовить на баллонном или электричестве. :-)
Были недавно в станице,так там говорят,что даже если к ним газ проведут,то подключаться народ долго еще не будет-150000 рублей на дороге не валяются.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Valery » Вт фев 05, 2013 20:23 pm

Да нет,они нам только про подключение говорили вроде.Были недавно в Нижегородской губернии-там похожая история,газ в село провели уже несколько лет,а подключилось мало людей-говорят дорого выходит.Честно говоря точных расценок не знаю, но на дороговизну подключения точно жалуются.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение spiegel » Вт фев 05, 2013 22:52 pm

матраскин

А какая волокита со сносом старого дома? Вот с подключением коммуникаций на голом участке волокита, это я могу понять. Суммы могут быть соизмеримы со стоимостью самого дома.
Я вот в раздумье, оформлять новый дом или нет. Что-то не нравится мне возня вокруг нового налога на недвижку от рыночной стоимости. Рано или поздно введут и у нас. Так пусть считают от стоимости старой халупы.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Svetuek » Ср фев 06, 2013 6:20 am

матраскин писал(а):Svetuek
Лучше чистый участок брать-волокиты будет меньше,чем со сносом ветхого дома.


Сергей, не хочу чистый. хочется сад, деревья долго растут (персики хочу :oops: ), нам ждать уже нет времени... да и жить и прописываться сразу хочется, пусть и в старом домике .. а ломать -не строить.. снесём :-D
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение матраскин » Ср фев 06, 2013 8:17 am

http://spiegel
Куча всяких комиссий,разрешений,получить разрешение на снос-непросто,опять же с коммуникациями проблема-надо представителей вызывать и платить за отключение,потом новые проекты-и те же деньги как за новое подключение... :( Я вот когда оформлял свой дом-меня очень дотошно чиновники пытали насчет был ли дом на месте новостройки,и когда я им доказывал что дом старый не сносил-в глазах у них появлялось разочарование,как невозможность "бабла" поиметь с меня :)
Svetuek
Ну можно найти участок с садом но без халупки. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Ср фев 06, 2013 10:10 am

матраскин писал(а):Ну можно найти участок с садом но без халупки.

Тогда придется быстро-быстро ставить времянку или баньку, чтоб было где жить пока строишь капитальный дом.

Svetuek писал(а):а ломать -не строить.. снесём

Старый домик можно подшаманить и сделать из него гостевой. Ну или сарай из него сделать, или курочек в него поселить :) Это конечно при условии, что участок нормальных размеров, а не по миллиону за сотку...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение spiegel » Ср фев 06, 2013 10:39 am

матраскин
Сложно у вас все. Я брал разрешение на строительство, там так и стоит, что старый дом подлежит сносу. За подключение к столбу заплатил 2 рубля. Сделали подключение и опломбировали счетчик в течении недели без всяких проблем . Причем щиток на проверку никуда не возил. Вода вообще где-то 300 руб. стоила, просто как замена счетчика. Газ подороже вышел, но тоже в разумных пределах.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Ср фев 06, 2013 12:02 pm

Svetuek
Сейчас меня начнут терзать, как тузик грелку. Это Солнечная Адыгея.
Тут многие вопросы решаются в разы проще, чем в КК. До Краснодара - 30 мин. на машине. До торгового комплекса Мега - 20 мин. (который тоже в Адыгеи)
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Ср фев 06, 2013 12:51 pm

http://spiegel
Ну да у вас там своё государство..У нас надо будет доказать,что дом непригоден для жилья-только тогда разрешать снести.Вообщем нервотрепка и куча важных комиссий,и не факт что без взятки дадут согласие. :) Как то так.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3