Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Сб дек 08, 2012 20:35 pm

Отлично получилось! Сейчас, на вашем примере, всерьёз задумываюсь о сайдинге. Раньше не рассматривал его, видя, как нажглись соседи с виниловым (он у них выгорел весь с южной стороны, и приобрел мерзкий розоватый оттенок).
Вопрос только в том, что я, изначально, не готовил под него, соответственно, отступов у двери нет, но, думаю, этот вопрос можно решить. Счетчик газовый, у меня тоже, почти вплотную к стене стоит...
По моей стройке: сегодня мне задули чердачное перекрытие эковатой. Ушло 43 мешка (16 м3). За все отдал 32 т.р. Доволен, - в доме сразу стало теплей.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Сб дек 08, 2012 21:44 pm

Симпатичный домик получился. Если и будет выгорать, то на светлом фоне не должно быть сильно заметно. У меня баня покрыта недорогой металлочерепицей. Цвет - темная вишня. За 3 года он немного изменился, но не критично.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Fuze777 » Сб дек 08, 2012 22:48 pm

Сергей, а что за труба (серая) выше Мангального уголка?
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вс дек 09, 2012 13:24 pm

Fuze777 писал(а):труба (серая)

:-D Это мое ноу-хау-аварийный слив воды от соседей.Когда летом идет шквальный ливень,вода не успевает впитаться и идет почти потоком-тут упираясь в мой забор она пойдет по этой трубе в дренаж и на улицу.Пока ни разу система не работала....тьфу тьфу.
Сегодня порубал банан-ночью было -4 уже.Теперь надо утеплить ствол и корешки.
Изображение

kuzmy4 писал(а):Ушло 43 мешка (16 м3). За все отдал 32 т.р.

Дороговато.Я за свой утеплитель меньше 10 тыс отдал...Какой смысл платить больше?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вс дек 09, 2012 14:41 pm

матраскин писал(а):
kuzmy4 писал(а):Ушло 43 мешка (16 м3). За все отдал 32 т.р.

Дороговато.Я за свой утеплитель меньше 10 тыс отдал...Какой смысл платить больше?


Так у него площадь большая. К тому же он задувал, а не сам ложил, а это в 1,5 раза дороже.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Вс дек 09, 2012 15:10 pm

Смысл и в том, что вам http://spiegel выше ответил, и в том, что со вчерашнего вечера, по настоящий момент котел сжег всего 4м3 газа. В доме температура +18. А ночью у нас тоже был минус.
Ранее, уже обсуждались преимущества эковаты, так что, повторятся не буду. А недостатков я у нее не вижу...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Вс дек 09, 2012 16:48 pm

матраскин
да так же стоит, мне обошлось около 20 т.р. при площади 100 м2. В том то и дело, что цена как за дешевую стекловату, но эковата залезет в любую щель, не дают усадку, и самое главное - ее не любят мыши.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вс дек 09, 2012 18:18 pm

http://spiegel
А мне хороший утеплитель обошелся в 10 тыс за 50 квадратов причем толщина порядка 20 см получилась. и в чем же выгода? (я застелил 45 квадратов,еще около 10 осталось в рулоне).
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Вс дек 09, 2012 21:34 pm

матраскин
Минус в том, что все дешёвые "ваты" изготовлены на базе стеловолокна, и как бы вы не изолировались от него, но, либо при монтаже, либо при эксплуатации, но вы, все же, будете дышать этими мельчайшими стеклянными осколками! А это весьма плохо для организма!
*не буду развертывать, почему*
А дорогие "ваты" - это базальтные, но там, совсем другой порядок цен, увы... :(
А так, по обывательски, по мне "колется" любая стекловата, даже, ваша хваленая кнауф, специально щупал и ее тоже...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт дек 13, 2012 16:53 pm

Установил обналичку на первое окно-противный дождик мешает.. :(
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт дек 14, 2012 17:24 pm

Забацал остальные окна.Очень холодно-пришлось в мангале костер жечь,чтобы греться. :(
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб дек 15, 2012 20:25 pm

Прикинул,как бы смотрелось с шоколадной окантовкой-чувство двойственное. :-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс дек 16, 2012 8:38 am

Обратил внимание-на улице температура упала до -7 ночью сегодня,а дома всего на полградуса с 25 до 24.5. температуру теплоносителя не менял-+37. В доме очень сухо в отличие от прошлого года,тогда стекла на окнах буквально плакали-подкладывал полотенца.Уплотнитель чердачного люка тоже сухой,а в прошлом году там все мокрое было. Как мне думается дом за лето окончательно просох (газобетон)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс дек 16, 2012 11:43 am

матраскин писал(а):Обратил внимание-на улице температура упала до -7 ночью сегодня

Полез на чердак и еле успел спасти бак накопительный-лед в нем уже начал крисстализовываться. :( Как то неожиданно минуса пришли-земля на улице уже промерзла сверху.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение банан » Пн дек 17, 2012 0:37 am

матраскин писал(а):Почти все адекватные кроме одного-повадился большегруз свой (седельный тягач с полупицепом) на нашей улице парковать интересно,насколько это законно?

По нашим законам это само собой незаконно но и,как бы диковато))
Я вот смотрю,окна у тебя без решоток (в Краснодаре даже верхние этажи окна в решотках) это как? не актуально для ГК?
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron