Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Valery » Сб ноя 24, 2012 23:16 pm

матраскин писал(а):
Valery писал(а):водоотводы

Временные пока стоят.


Почему спрашиваю про водоотводы-мы их вроде (точно уже не помню)под стартовые планки подсовывали и крепили,а под вашу начальную планку это можно будет сделать-тут ведь герметичность нужна.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение spiegel » Вс ноя 25, 2012 14:55 pm

Еще раз про крепление профилей. Не совсем понял почему отказались от подвесов? Бортик у профиля 3 см, шуруп - 7,5 см. Значит в стену в лучшем случае войдет 4,5 см. Не мало ли? Особенно для газобетона. Я бы все-таки делал, как обычно крепят профиль для ГКЛ. Сначала крепим подвес, тогда шуруп войдет в стену на всю его длину, а уже сбоку "клопами" закрепить к нему профиль. Стена не идеально ровная и за счет бокового крепления можно точно выставить профиль в одной плоскости.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Ufzyf » Вс ноя 25, 2012 16:22 pm

Добрый день. Очень понравился Ваша стройка, хорошая работа, особенно фундамент, у меня не хватило бы нервы и терпения, по этому я себе домик построил без фундамента, перепад как и Вас 1 метр, но висит на воздухе, пока полет нормальный.
А в качестве вентиляции можно использовать направляющий, предварительно прорезать 1мм диском продольные пазы. Делов на пять минут, недорого, не видно, и всякая живность не устроит гнезда. надо не забывать сделать тепловой зазор на сайдинге, особенно из метала. И прослушайте совета spiegel, он правильно говорит. Газабетон не силовой элемент, и очень плохо держит крепление, а стена покрытый садингом это большой парус.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение kuzmy4 » Вс ноя 25, 2012 20:28 pm

Так вы саморез прям в газосиликат загоняли, через пластиковую закладную? А будет ли держать? Я у себя, даже винтовые анкера на химический анкер, дополнительно, ставил (правда, потом, и просто, эпоксидку использовал). Но просто так, в блоке закладные слабо держаться. ИМХО.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Вс ноя 25, 2012 20:42 pm

http://kuzmy4
Саморез на дюбеле.По поводу прочности-я пассатижами не смог вырвать,так что опасения напрасны.Тут главное правильно дюбель подбрать-держит не хуже чем в бетоне. И еще-по углам дома будут накладки из металла приклепаные к сайдингу-сомневаюсь что даже ураган сорвет всю кнструкцию-в любом случае-посмотрите на обычный виниловый сайдинг-картона по сравнению с металлом и ничего никакой ветер не ломает. По поводу насекомых-уже второй год у меня крыша снизу имеет зазаор на чердак,очень приличный зазор.Кроме нескольких клопов и пары воробьев никого там нет-думаю что опасения все напрасны.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Пн ноя 26, 2012 21:28 pm

По отоплению... Подключил к котлу уличный датчик погодозависимой автоматики. Очень нравится работа отопления в данном режиме. С теплыми полами работает идеально! Поставил сейчас кривую 0,8 (у меня еще совсем не утеплено чердачное перекрытие), в доме держится стабильные +15, температуру воды котел держит в пределах 30-35 гр, при +5 на улице. Как работает с комнатным датчиком, категорически не понравилось, так как тупо держит температуру в помещении, может "пульнуть" в теплый пол воду и 50, и 70 градусов...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Вт ноя 27, 2012 9:20 am

http://kuzmy4
Ограничения на температуру теплоносителя нет? У меня наоборот, работа котла стабилизировалась. Разброс температуры в доме за сутки в пределах 2 градусов. Средняя 22°.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Вт ноя 27, 2012 10:47 am

матраскин
Я там не живу. У меня там стройка. Работать комфортно.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Вт ноя 27, 2012 19:40 pm

Все таки сделал начальные планки-обошлось в 850 руб на весь дом.

Изображение

Потихоньку закрываю стены.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Вт ноя 27, 2012 21:11 pm

Смотрю, это обычный потолочный профиль (направляющие)?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Вт ноя 27, 2012 22:31 pm

матраскин
Входную дверь не пришлось сдвигать наружу?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Ср ноя 28, 2012 9:23 am

http://spiegel
Нет-я сразу ее установил с нужным выпуском под сайдинг.Правда на тот момент думал что пластиковый будет-металлический еще не выпускали тогда. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Ср ноя 28, 2012 20:09 pm

матраскин
Окантовки вокруг дверей и окон будете делать тем же цветом?
На сайте дёке можно на картинке дома выбирать различные сочетания цветов сайдинга и других элементов:
docke.ru/production/colors/
Я попробовал выбрать контрастные цвета, получилось не плохо.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Ср ноя 28, 2012 22:38 pm

spiegel писал(а):Окантовки вокруг дверей и окон будете делать тем же цветом?

Ну двери уже стоят как бы...а окна думаю откосы белым а обрамление бежевым.И углы дома тоже думаю бежевым,хотел контраст -шоколад,но сейчас кажется аляповато будет. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб дек 08, 2012 13:39 pm

Погода внесла коррективы-по мокрому не поработаешь. Успел сварить и установить каркас навеса над мангальным уголком-размер 2.1 на 3 метра. осталось покрасить в бежевый цвет под стены дома ,купить и прикрутить лист поликарбоната(цвет еще не придумал) сайдинг успел закрепить весь-жду накладки угловые и откосы на окна.
Изображение

Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron