Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Вт ноя 20, 2012 15:46 pm

пишите подробно, мне тоже предстоит внешняя отделка. А поскольку штукатур я никудышный, вариант с сайдингом может быть для меня лучшим решением. А если нанимать, выйдет дороже, чем сайдинг. Только мне больше нравиться под блокхаус.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вт ноя 20, 2012 15:54 pm

http://spiegel
Блокхаус тоже неплох-но в ИНСИ только такой сайдинг по демпинговым ценам.... По 240 руб квадрат-не найти нигде больше. Кстати-когда будете считать площадь имейте ввиду что когда говорят стоимость квадрата сайдинга-это общая площадь,а не полезная а это +15% :( Я вообще вычислил стоимость погонного метра-так проще все раскинуть.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вт ноя 20, 2012 19:27 pm

матраскин писал(а): Кстати-когда будете считать площадь имейте ввиду что когда говорят стоимость квадрата сайдинга-это общая площадь,а не полезная а это +15% :( Я вообще вычислил стоимость погонного метра-так проще все раскинуть.


А в чем разница? Полезная это с учетом отходов?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вт ноя 20, 2012 19:44 pm

spiegel писал(а):А в чем разница?

Смотрите внимательно на чертеж-там 2 размера полная ширина и полезная,панели то внахлест идут,и часть сайдинга перекрывается-а за этот перехлест тоже надо заплатить. Вобщем если у вас площадь стены положим 10 кв метров то сайдинга надо брать 11.5 кв м.
Изображение
Да,отходов вообще не должно быть-надо тщательно промерить стены и заказывать уже конкретно нарезаный сайдинг-ну может по окнам чуточку верхушка подрезается и все. В этом особый кайф металлосайдинга-ничего не надо подгонять-только свинтить и все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вт ноя 20, 2012 20:06 pm

спасибо, теперь понятно. Вспомнил, то же самое было с металлочерепицей.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Cartoon » Вт ноя 20, 2012 23:48 pm

Сергей, привет! хочется кричать: ФИЛЬМУ-ФИЛЬМУ:) это я про то как процесс преображения фасада будет происходить!!!
давно не писал, но как и в прошлый раз признаюсь, что после работы стараюсь заглянуть в ваш "огород":)
есть у меня масса вопросов к вам Сергей!?:) могу ли я позвонить?(в прошлый раз вы не взяли трубку:()
вопрос про сантехнику! я мог бы зайти в гости:) но вы же помните, что я переехал!?
а может про установку, обшивку сайдингом и правда ФИЛЬМУ снять? классное дополнение к форуму!!! я больше чем уверен, что вы Сергей уже на 99% звезда! осталось ждать приглашения на центральные каналы в программы "строю все своими руками":)
Рад, что знаю Вас лично!
Cartoon
 

Сообщение матраскин » Пт ноя 23, 2012 18:45 pm

Начал монтировать фасад. В процессе оказалось что стандартные подвесы не нужны-проще сразу саморезами к стене крепить...Куда теперь 160 подвесов приделать-ума не приложу.
Изображение

Изображение

Саморезы самые длинные-на 75 мм вроде.
Изображение

Изображение

Без Фильки стройка ну никак не обходится :-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пт ноя 23, 2012 23:28 pm

матраскин
Вертикальные стойки похожи на потолочный профиль. А что за стандартные подвесы? Как крепится сайдинг к профилю? Саморезами?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб ноя 24, 2012 7:22 am

http://spiegel
Стойки-это и есть обычный профиль от гипсокартона.Самый удачный вариант.
Подвесы эти-
[img]stroihoz.ru/Images/Store/719_full.gif[/img]
Их есть смысл ставить ,когда сам профиль надо отодвинуть от стены-у меня этого не нужно.
Сам сайдинг привинчивается на обычные острые прессшайбы саморезные. Я тут намедни "профи" наслушалсяч,купил 1000 шт со сверлом на кончике-они абсолютно не подходят. Как закрепить самую нижнюю пластину сайдинга пока не решил.Производитель рекомендует начальную планку,думаю обойдусь чем то другим.
Fuze777
Да котэ уже довольно упитан. На днях приволок маленькую гадюку и мышь к крыльцу-вобщем радует меня. :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб ноя 24, 2012 10:34 am

матраскин
снизу, между стеной и сайдингом будет открыто? Я думаю, надо закрыть, иначе поналезут туда всякие букашки. Стартовой планки не было в продаже?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб ноя 24, 2012 11:45 am

http://spiegel
Я планирую зазор оставить-вентфасад всетаки.. И сверху тоже будет щель-чтобы воздух продувало.Да какие букашки туда полезут? Не думаю...
Стартовую планку можно заказать и в городе-согнут,но кажется я нашел выход-возьму маячек оцинкованный-прикручу,а под него подсуну сайдинг да и все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Valery » Сб ноя 24, 2012 12:57 pm

матраскин писал(а):http://spiegel
Я планирую зазор оставить-вентфасад всетаки.. И сверху тоже будет щель-чтобы воздух продувало.Да какие букашки туда полезут? Не думаю...
Стартовую планку можно заказать и в городе-согнут,но кажется я нашел выход-возьму маячек оцинкованный-прикручу,а под него подсуну сайдинг да и все.


Зазоры лучше не оставлять (наверное для этого и есть стартовая и финишная планки),так как на зимовку туда забиваются разные насекомые,особенно любят подобные места здоровенные зеленые клопы почему то. :-D А на вентиляцию по идее и дырочек против "потения" в самом сайдинге должно хватить,не считая места стыков в боковых планках.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение матраскин » Сб ноя 24, 2012 13:41 pm

Valery
Может сеточкой закрою.
Вот такая начальная планка получилась почти задаром.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Valery » Сб ноя 24, 2012 14:00 pm

Оригинально.А водоотводы купил или по стенке вода стекать будет.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение матраскин » Сб ноя 24, 2012 20:55 pm

Valery писал(а):водоотводы

Временные пока стоят.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2



cron