Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Рузиля » Ср окт 31, 2012 17:46 pm

Класс! :-)
Аватара пользователя
Рузиля
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 13:17 pm
Откуда: ст.Саратовская

Сообщение Fuze777 » Ср окт 31, 2012 18:54 pm

матраскин писал(а):Решил дать вторую жизнь доскам с поддонов от газобетона. вот что получилось.

Без иронии, Вас бы батенька в руководство страны. :-)
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Ср окт 31, 2012 19:51 pm

Fuze777
:-D Досок еще полно,видимо еще пару лавочек забабахать.Только вот трубу металлическую профильную надо докупить-кончилась.
Вообще то я идею такой лавки спер вот тут-
delalsam.ru/index.php?mod=news&act=show&id=24

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Ср окт 31, 2012 19:58 pm

матраскин писал(а):Вообще то я идею такой лавки спер вот тут-

А вот это не важно, Вы сделали вещь, не выкинули, не перепродали доски, не объявили "дефолт" по причине "Международного кризиса" а просто сделали (произвели). :-) Тем самым сохранив ресурсы (природные, трудовые, финансовые).
Fuze777
 

Сообщение spiegel » Пт ноя 02, 2012 20:45 pm

матраскин
Когда думаете делать сайдинг? Чем металл. сайдинг лучше винилового? Мне тоже предстоит делать фасад, но какой конкретно, еще не решил.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб ноя 03, 2012 12:21 pm

http://spiegel
Да вот как сделают мне его-думаю что если погода позволит после 10 числа начну монтировать.Попутно вопрос по котлу у вас-вот вы термостат поставили,в таком режиме температура теплоносителя у котла выставляется по максимуму,то есть в вашем случае 45 гр. Режим работы таков-как от термостата поступает релейный сигнал-котел сразу включается на "полную катушку"? В случае же наружного датчика режим совершенно иной-котел плавно "играет" с температурой теплоносителя-думается это намного экономичнее. Интересно в каком режиме будет работать котел при наличиии наружного датчика и термостата комнатного?
spiegel писал(а):Чем металл. сайдинг лучше винилового?

Ну тут очевидно-прочность и стойкость .Сделал и забыл-фиг ему что будет.И ухаживать очень легко-керхером помыл да и все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб ноя 03, 2012 19:04 pm

матраскин писал(а):.Попутно вопрос по котлу у вас-вот вы термостат поставили,в таком режиме температура теплоносителя у котла выставляется по максимуму,то есть в вашем случае 45 гр. Режим работы таков-как от термостата поступает релейный сигнал-котел сразу включается на "полную катушку"? В случае же наружного датчика режим совершенно иной-котел плавно "играет" с температурой теплоносителя-думается это намного экономичнее. Интересно в каком режиме будет работать котел при наличиии наружного датчика и термостата комнатного?


Вообще то правильно ставить комнатный термостат и наружный датчик вместе. Но что меня остановило так сделать. Я наблюдал, какая логика работы котла. Выставляем в котле например 45°. Сигнал пришел от термостата, котел включился и начал греть воду, при этом насос постоянно качает воду из обратки. Объем теплообменника невелик, поэтому догнав температуру в нем до 55°, горелка отключается. Насос продолжает гонять воду и она остывает до 35°. Котел снова включился. И так далее, пока комнатный термостат не выключит котел. Получается у котла разброс между включением и выключением по обратке 20°. ( Там еще похоже также таймер между включением/выключением задействован) Отсюда у меня большие сомнения, что котел сам сможет плавно настраивать температуру воды.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Сб ноя 03, 2012 21:15 pm

У меня в комплекте с котлом пришел и комнатный датчик (он же выносной пульт управления) и уличный датчик температуры. Подключу сразу все вместе.
Сайдинг интересен. С удовольствием посмотрю и процесс и результаты работы Матраскина! :)
ЗЫ. Сам в процессе газификации, жду не дождусь, когда подключат газ. Очень волнуюсь, чтобы успеть до морозов, так как система теплого пола уже залита...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Сб ноя 03, 2012 21:34 pm

spiegel писал(а): поэтому догнав температуру в нем до 55°, горелка отключается.

Что то с режимами котла не правильно. Когда я выставляю положим 30 гр. котел очень медленно-порядка 5 минут разогревает весь теплоноситель до температуры около 34 гр и тогда горелка гаснет-у вас похоже мощность котла завышена,надо бы убавить. Не должен котел нагревать теплоноситель свыше 3-4 гр установленой температуры.В вашем случае при уставке в 45 гр должна температура доходить до 48-49 и отключение.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб ноя 03, 2012 21:51 pm

матраскин
Согласен, мощности многовато. Уменьшал на панели, но толку не много. Надо тоже клапан настраивать, но времени нет. Вроде и осталось не много доделать в доме, но никак не закончу. Еще надо дорожку до бани доделать, пока погода позволяет.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Сб ноя 17, 2012 22:34 pm

Сегодня подключили газ! Включил котел, поставил на 40 гр., оставил на ночь. Посмотрим, что будет завтра. Нужно будет еще регулировать по контурам...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Rabiga » Вс ноя 18, 2012 1:27 am

Что-то от матраскина давненько нет новостей!
Весь в работе или втихую новоселье справляет?! :(
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение BABAY » Вс ноя 18, 2012 4:21 am

матраскин писал(а):Решил дать вторую жизнь доскам с поддонов от газобетона. вот что получилось.


Необходимо доски теперь покрыть лаком для яхт в два слоя и правнукам будет память.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение матраскин » Вс ноя 18, 2012 8:43 am

Rabiga писал(а):Что-то от матраскина давненько нет новостей!

Да все просто-зарплату задерживают-не могу забрать готовый сайдинг...На неделе думаю все решится.
BABAY писал(а):покрыть лаком для яхт

:-) Уже так и поступил! Красота!
http://kuzmy4
Поздравляю! Газ-это жизнь при правильном использовании :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт ноя 20, 2012 14:42 pm

Ну привез! :YAHOO: :YAHOO: Руки чешутс как монтировать хочется. Понравилось покрытие-аж блестит как лаковое :-)
Попутно купил профиля для крепления к стене 3 метровые 40 шт по 70 руб и подвесы к ним-160 шт по 3 руб +доставка 1500руб И того вышло 25 тыс за все. Остались дюбеля докупить и прессшайбы.
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron