Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Сб окт 13, 2012 13:39 pm

матраскин писал(а):Нашел выход из положения-временный навес для авто. Баннер б\у приобрел за 500 руб+70 метров веревки :? очень доволен. :-)


Могу шифер б/у подарить, его точно не сдует. ;)
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб окт 13, 2012 18:32 pm

http://spiegel
Как у вас дела на стройке?
Сегодня был на базаре-затарился саженцами плодовых и винограда сортового. Посадил,теперь осталось ждать :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Сб окт 13, 2012 21:41 pm

матраскин писал(а):Сегодня был на базаре-затарился саженцами плодовых и винограда сортового. Посадил,теперь осталось ждать :-D

У нас пока суховато что-либо сажать, дождей давно не было, земля, как камень. Сам нынче думаю сад рассадить.
Сейчас занимаюсь уже внутренней отделкой (ваяю гипсокартонные перегородки).
Закладываю в них коммуникации, поэтому посещают мысли о солнечном водонагревателе. Никто не думал об этом? В нашем климате очень даже актуально, наверное! Цены на них сейчас, вроде бы, уже приемлемые, китайцы наладили массовый выпуск вакуумных трубок...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Наталья » Сб окт 13, 2012 22:18 pm

[quote="матраскин"]Сегодня был на базаре-затарился саженцами плодовых и винограда сортового. Посадил,теперь осталось ждать

Если б ждать - ухаживать! :-D
Но, вообще-то зря Вы поленились в питомник съездить, через несколько лет могут быть сюрпризы.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение spiegel » Сб окт 13, 2012 22:43 pm

матраскин писал(а):http://spiegel
Как у вас дела на стройке?


Занимаюсь внутренней отделкой. Уже полностью переехали в новый дом. Перевел свет, газ, воду. Параллельно бетонирую дорожку от дома до бани. От воды она раскисала и приходилось шлепать по грязи. Работы еще много, сейчас, главное котел запустить. Недавно заказал дымоход, теперь жду, когда придет.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вс окт 14, 2012 10:34 am

spiegel писал(а):Перевел свет, газ, воду

Газ как перевели? самовольно? Или проект и контора? Во сколько вылилось по деньгам с газом?
spiegel писал(а):Недавно заказал дымоход

Коаксил что ли? Вроде в Диоле продается.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс окт 14, 2012 10:37 am

kuzmy4 писал(а): посещают мысли о солнечном водонагревателе. Никто не думал об этом? В нашем климате очень даже актуально, наверное!

Я думаю что не так уж и актуально-в самые холодные дни как правило ненастье-работать не будет.. :( Да и стоит это столько,проще на эти деньги пропана купить-выгоднее будет.ИМХО.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вс окт 14, 2012 14:38 pm

матраскин писал(а):
spiegel писал(а):Перевел свет, газ, воду

Газ как перевели? самовольно? Или проект и контора? Во сколько вылилось по деньгам с газом?
spiegel писал(а):Недавно заказал дымоход

Коаксил что ли? Вроде в Диоле продается.


Газ делали газовики, пока без проекта, т.к. дом еще не оформлен. Как только все оформлю, сделаю проект. Пока уложился в 25 т.р.
Свет - 3 т.р., вода - 250 р.
По дымоходам (коаксиал) звонил в магазины по Краснодару, оказалось гораздо дороже, чем в интернете, правда, в Диол не звонил.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение nedd » Вс окт 14, 2012 15:29 pm

spiegel писал(а):Газ делали газовики, пока без проекта, т.к. дом еще не оформлен.


Подскажите плиз координаты этих газовиков ? Тоже скоро предстоит ....( можно в ЛС )
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение spiegel » Вс окт 14, 2012 19:14 pm

http://nedd
Вряд ли это поможет. Я живу в Солнечной Республике, а там все решается несколько по другому. Мне делали не совсем "официально", иначе без проекта никто бы ничего не делал.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение nedd » Вс окт 14, 2012 19:20 pm

spiegel писал(а):Я живу в Солнечной Республике, а там все решается несколько по другому.


Спасибо за ответ ) "Солнечная Республика " , для не посвящённых , это где , Адыгея ?
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение kuzmy4 » Вс окт 14, 2012 19:46 pm

матраскин писал(а):Я думаю что не так уж и актуально-в самые холодные дни как правило ненастье-работать не будет.. :( Да и стоит это столько,проще на эти деньги пропана купить-выгоднее будет.ИМХО.

А вы летом не моетесь/(не моете посуду), что ли? На Тамани, статистически - 250 солнечных дней в году, а современные коллекторы с вакуумными трубками могут брать тепло солнца даже при минус 25 гр. С. Считаю очень глупым жечь газ, если в июле, в обычной аллюминиевой молочной фляге, на солнце, вода нагревается так, что еле терпит рука... А потратить 20 тыр на девайс, который будет тебе БЕСПЛАТНО давать горячую воду, пуст, хотя бы 8-мь месяцев в году, считаю, таки, разумным!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение nedd » Вс окт 14, 2012 20:04 pm

kuzmy4 писал(а):А потратить 20 тыр на девайс, который будет тебе БЕСПЛАТНО давать горячую воду, пуст, хотя бы 8-мь месяцев в году, считаю, таки, разумным!


Вы не задумывались о том , что они не вечные , я не буду писать о сроках их эксплуатации , дабы не входить в полемику .
Изучите вопрос технического обслуживания ........
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение spiegel » Вс окт 14, 2012 20:26 pm

nedd писал(а):
spiegel писал(а):Я живу в Солнечной Республике, а там все решается несколько по другому.


Спасибо за ответ ) "Солнечная Республика " , для не посвящённых , это где , Адыгея ?


Она самая.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение nedd » Вс окт 14, 2012 21:29 pm

spiegel писал(а):Она самая.


Спасибо ) Я так и понял .
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4