Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Чт сен 06, 2012 8:44 am

http://kuzmy4
:-D :-D :-D Пипец просто!!!! Филька прыгнул с перил,надо же а я фотнул в это мгновение! Вот это кадр! Я и не рассмотрел сразу!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт сен 06, 2012 18:39 pm

Вот с оригинала вытащил кусок- :-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт сен 06, 2012 21:49 pm

Подрос, зверюга! :)
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт сен 06, 2012 22:39 pm

Ага Каждый день открытия....
Позавчера-знакомство с лебедями,ничего так воробьи..У него глазища были аж ненормальные
:-D
Изображение
А сегодня кот познал,что такое ондулин.... :o
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение lump » Сб сен 08, 2012 15:42 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам вопрос. Сложил дом из газоблоков размером 8х8. Высота первого этажа 2,75 м. Затем идет мансардный этаж - высота стен 1,5 м. Далее фронтон под двухскатную крышу высота 3,5 м. Часть фронтона будет стеной жилых комнат мансарды, часть чердачного помещения. Так вот, когда я закончил ложить фронтоны и через три дня уже хотел убирать леса, мне захотелось проверить жестко ли он стоит и я его начал шатать руками. Оказалось не совсем жестко. Стало не по себе. Не завалится ли он от ветра?
lump
 

Сообщение матраскин » Сб сен 08, 2012 19:52 pm

http://lump
В смысле шатается?Какова толщина блока и кто производитель? У меня блоки так склеены,что ломаются в другом месте-ничего не шатается,может клея мало ? сам блок не может "Играть"-это гдето швы не проклеены. :(

По теме-закрыл крыльцо ондулином.Теперь дожди не страшны!

Изображение
Всерьез озадачился конструкцией навеса под авто-купил профильных труб 80 на 80 на стояки....Надо бетонировать их однако уже.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб сен 08, 2012 20:58 pm

http://lump

Я тоже обратил внимание на это, когда выложил фронтон. У меня дом 11х11, стена ГБ 300, фронтон 200 мм. Прочность блока тут не при чем. У фронтона, в отличие от стены, нет связей по периметру. Армирование тоже не поможет, хотя оно необходимо, но по другой причине. Я решил эту проблему так: на готовой коробке соорудил стропильную систему с опорой на конек. Конек опирается в трех точках. Сначала по краям он опирался на доски, а когда выкладывал фронтон, слегка приподнял домкратом конек и, подложив кирпич, опустил на стену фронтона. После этой операции фронтон стал как вкопанный - раскачать его было невозможно. Конек снаружи прикрыт газобетоном.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Сб сен 08, 2012 22:34 pm

P.S. Забыл упомянуть - когда приподымал конек, стропила еще не были закреплены за маурлат, а просто опирались на него.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Сб сен 08, 2012 22:47 pm

матраскин писал(а):Всерьез озадачился конструкцией навеса под авто-купил профильных труб 80 на 80 на стояки....Надо бетонировать их однако уже.


А из досок не дешевле и проще было бы? Я тоже думаю в следующем году сделать карпорт. Но забетонировать только трубы ( их у меня валяется в избытке) а на них соорудить деревянную конструкцию. Потом её облагородить морилкой, должно неплохо получиться. Примерно так:

Изображение
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вс сен 09, 2012 8:54 am

http://spiegel
Не сдует с нашими ветрами? Я наблюдал лично,как у соседей сарай завалило ветром...Боязно как то. Климат меняется-ураганные ветра не редкость уже на Кубани. А на фото вверху-по моему вобще фотошоп,если присмотреться по теням и соотношениям болтов крепежа. Навесик то совсем малюсенький :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение lump » Вс сен 09, 2012 11:26 am

матраскин писал(а):Какова толщина блока и кто производитель?

Газоблок Васюринский, толщина 30 см.
матраскин писал(а):У меня блоки так склеены,что ломаются в другом месте-ничего не шатается,может клея мало ?

У меня стена дома тоже стоит жестко. К тому же между первым и мансардным этажами у меня залит армопояс шириной 15 см и высотой 25см. Затем я проложил 5 рядов блоков мансардного этажа (1,25 м.) Шестой ряд выложил узкими газоблоками толщиной 7,5 см по краям, а в середину уложил 4 хлыста арматуры связанную в каркас и залил бетоном. По прошествии трех дней приступил к кладке фронтонов - их высота 3,5 м. Если вы подскажете, как тут выкладывать картинки, я скину фото, будет наглядней.[/img]
lump
 

Сообщение lump » Вс сен 09, 2012 11:30 am

spiegel писал(а):Я решил эту проблему так: на готовой коробке соорудил стропильную систему с опорой на конек. Конек опирается в трех точках. Сначала по краям он опирался на доски, а когда выкладывал фронтон, слегка приподнял домкратом конек и, подложив кирпич, опустил на стену фронтона. После этой операции фронтон стал как вкопанный - раскачать его было невозможно. Конек снаружи прикрыт газобетоном.

Спасибо за описания. Я тоже надеюсь, что при монтаже кровли удасться как нибуть зафиксировать их.
lump
 

Сообщение lump » Вс сен 09, 2012 12:13 pm

матраскин писал(а):Не сдует с нашими ветрами?

Нет, не сдует. Навес продувается со всех сторон.
Я слышал, что в США даже рекомендуют во время урагана открывать окна в домах, чтобы не завалило дом. Напор ветра устремляется в открытые окна, тем самым снижая силу давления на стены.
lump
 

Сообщение матраскин » Вт сен 11, 2012 12:03 pm

Ну вот все готово к заливке стоянки..При толщине плиты в 10 см-больше не надо,так как только легковушка будет заезжать мне необходимо 3.6 куба бетона-один миксер..Поеду заказывать :-)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт сен 11, 2012 21:03 pm

Залил! Ушло 4 куба,отдал за все с доставкой РБУ Викон-13100 руб.
Изображение
Теперь придется дежурить-как бы собаки такую красоту неиспортили... :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron