Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Ср авг 22, 2012 21:09 pm

http://kuzmy4

Брал в мешках, напыление слишком дорого выходит, да и смысла нет, если сыпать на горизонтальную поверхность. Технология простая - мешок по частям сыпал в пластиковое корыто, которое обычно используют для раствора. Дрелью с насадкой для перемешивания растворов распушал до нужной кондиции и сыпал на потолок из ГКЛ (со стороны чердака). Это надо делать, т.к. в мешке эковата спрессована. Потом обычным шпателем разравнивал эковату слоем примерно 15 см. Сверху постелил пол.
Со слов продавца, усадка небольшая. Вывозил сам, т.к. есть микроавтобус. Вывез за 2 раза, мне до города полчаса ехать.
Что понравилось в эковате - можно запихать в любую щель.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Ср авг 22, 2012 21:21 pm

Спасибо за ответ. Все так, как я и прочитал на форумхаузе. Возникли дополнительные вопросы:
- насколько трудоемко "взбивать" миксером эковату, много ли при этом пыли?;
- сколько времени у вас ушло на утепление вашей крыши (если можно, пожалуйста, укажите ее размер, и количество учавствующих работников)?;
- почём вы брали эковату за кг и какой плотности?
К чему я задаю эти вопросы? Просто мен хочется обсчитать затраты и целесообразность ее применения, по сравнению с той же мин. ватой.
ЗЫ. Звонил сегодня по тел., по вашей ссылке, в Анапе этим уже не занимаются, но дали тел. в Новороссийске, там готовы выполнить работу по цене 2500 р/м3, цену за кг самовывозом не назвали, видимо им это не выгодно, так как они "заточены" под выполнение услуг. Но даже если и так, по моим прикидкам, выходит даже дешевле цены материала мин ваты.
Думаю...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Ср авг 22, 2012 21:45 pm

http://kuzmy4
Площадь чуть больше 100 м2. Управился за 4 дня, при этом, по мере засыпки, делал черновой пол. Работа не тяжелая, но пыльная, нужна маска. Работал, как всегда, один.
Цена мешка 480 руб. (15 кг х 32 руб.) Плотность в мешке не могу сказать точно, наверно 70 кг/м3, насыпная 40.
Может Вам проще с Краснодара на газели привести?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Чт авг 23, 2012 8:57 am

http://spiegel
Сколько у вас ушло всего на ваше перекрытие? У меня площадь, примерно такая же.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Юляськин » Чт авг 23, 2012 9:46 am

матраскин писал(а):По стройке-сегодня закончил лить низ забора последней стороны,ура! Итого получается что я активно работал бетоном практически 5 месяцев! Ненавижу бетон после такого времяпрепровождения. :mad: Из бетонных работ осталось залить небольшой клочек земли под навес-беседку и все.Под стоянку машины буду миксер заказывать.


Поздравляем! Хлопотное дело-строительство, но когда идёшь к своей цели и исполнению мечты, усталость и трудности остаются на втором плане. Про миксер: обязательно проведите "тендер", у Вас уже есть опыт мониторинга различных услуг в ГК. Есть организации, услуги которых дороже, но сроки и качество лучше, а есть которые дешевле, но очередь...да и обслуживание на уровне "чаво нада? ждите". Из собственного опыта. Тоже строим домик в деревне.
Жизнь бьёт Ключом! Причём Горячим!
Аватара пользователя
Юляськин
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 16:01 pm

Сообщение spiegel » Чт авг 23, 2012 12:12 pm

kuzmy4 писал(а):Сколько у вас ушло всего на ваше перекрытие? У меня площадь, примерно такая же.


Где-то 50 мешков, точно не помню.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт авг 23, 2012 12:54 pm

Юляськин
Да промониторю-появились какие то новые предложения.
http://kuzmy4
http://spiegel
Я что то не пойму-к чему такие геройские поступки с утеплителем-на мой дом я затратил около 9 тыс руб на все,никуда не ездил-кровельные центры есть повсюду,привез за 2 раза на багажнике легковушки. Ради чего такие проблемы себе создаете? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт авг 23, 2012 15:21 pm

матраскин
Вы не учитываете, таки, что размеры вашего дома, несколько меньше!
К тому же, наши люди не ищут простых решений! :)
Еще, - у меня расстояние между потолочными балками 800 мм, что не кратно 1200, придется кроить утеплитель, а тут насыпал и готово. А по цене, надо посчитать...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Чт авг 23, 2012 17:15 pm

матраскин писал(а):Я что то не пойму-к чему такие геройские поступки с утеплителем-на мой дом я затратил около 9 тыс руб на все,никуда не ездил-кровельные центры есть повсюду,привез за 2 раза на багажнике легковушки. Ради чего такие проблемы себе создаете?


За 9 т.р. скорей всего будет дешевая стекловата, которая через несколько лет превратится в труху. По хорошему надо брать каменную ( базальтовую вату), но у ней цена в 2 раза больше. Я затратил на эковату 24 т.р. при площади >100 м2.
Другой момент - у меня потолочный профиль в 2 уровня и все это висит на подвесах.Минвату было бы очень сложно в таком лабиринте уложить так, чтобы не было щелей. А эковату - без проблем. К тому же для минваты нужно обязательно подложить пленку, для зковаты пленка не нужна.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Внук кулака » Чт авг 23, 2012 18:16 pm

http://spiegel, большое спасибо, за все подробности по эковате!

ЗЫ Очень хочется, чтобы не только стены, но и потолок был "дышащим", без всех этих пленочных паро- гидро- изоляций, обязательных для минваты.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Чт авг 23, 2012 20:02 pm

Внук кулака писал(а):потолок был "дышащим",

Черевато это......ИМХО. Вот к примеру-пока ставил на чердае бак-накопитель-пролил воду.(много воды) В моем случае по пленке стекла и все,страшно представить,что бы было в случае эковаты-пришлось бы вскрывать потолок как минимум. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт авг 23, 2012 20:44 pm

матраскин
Вообще-то страшно представить, если бы вода попала на стекловату - пришлось бы ее менять. А эковата высохла и опять как новая.
Но у меня такой проблемы не стоит - есть летний душ, к нему со временем приделаю солнечный коллектор и будет теплая вода не только в жару.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт авг 23, 2012 22:08 pm

http://spiegel
А как эковата будет сохнуть внутри перекрытия? Это надо год ждать будет. Все это конечно гипотетически,но там где нет вентиляции влага застаивается.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт авг 23, 2012 23:09 pm

матраскин писал(а):А как эковата будет сохнуть внутри перекрытия? Это надо год ждать будет. Все это конечно гипотетически,но там где нет вентиляции влага застаивается.


Я оставил зазор между эковатой и полом чердака где-то 15 см. Сделал 2 окна с режимом проветривания. По идее, влаге неоткуда там появиться. Теоретически только в качестве водяного пара из комнат, но это маловероятно. На потолок поклею флизелиновые обои и 2 раза покрашу акриловой краской.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пт авг 24, 2012 8:09 am

spiegel писал(а):Я оставил зазор между эковатой и полом чердака где-то 15 см. Сделал 2 окна с режимом проветривания.

Интересное решение! Только непонятно как между балками воздух проходит? У Вас балки,поверх пол-получается что внутри перекрытия как бы отсеки,или каждый отсек имеет по 2 окна?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron