Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Сб авг 18, 2012 21:30 pm

spiegel писал(а):Но на бумагу уже не похожа. Выглядит как рыхлая серая масса.

Потому как ее из газет, в основном и готовят:
ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%E2%E0%F2%E0
"обычно состоит на 81 % из вторичной целлюлозы (переработанной газетной макулатуры)"
Это вызывает сомнение в ее экологичности, так как типографская краска не самое экологичное, что есть на свете, ИМХО.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Сб авг 18, 2012 21:48 pm

kuzmy4 писал(а):Это вызывает сомнение в ее экологичности, так как типографская краска не самое экологичное, что есть на свете, ИМХО.


если про то что в краске свинец, так его уже давно там не используют. А в минвате связующие разве экологичны? Вот и выбираешь: или фенол формальдегид, или переработанная краска.
Но от чтения газет вроде никто еще не отравился. :?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Вс авг 19, 2012 8:17 am

Надо использовать камыш, как предки. Дешево, экологично, не гниет, мыши не живут, - одни плюсы! :)
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение ВлАдИмИр70 » Вс авг 19, 2012 18:13 pm

А в Новосибирске наладили производство утеплителя изо льна, пропитанного бурой. Не горит, совершенно безвреден, выпускается в виде матов, на триста рэ за куб дороже утеплителя из базальта.
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение spiegel » Вс авг 19, 2012 19:23 pm

kuzmy4 писал(а):Надо использовать камыш, как предки. Дешево, экологично, не гниет, мыши не живут, - одни плюсы!


Не, спасибо! Его ж надо где-то найти, накосить, перетащить, высушить. Да и ГКЛ такой нагрузки не выдержит, а значит потолок надо доской усилить.
А насчет мышей, я сильно сомневаюсь. Им главное щель найти, а какой там материал лежит им по фиг. Один год прожил в доме из самана, обложенного кирпичом, не знаю, выдержал бы еще второй год.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Вс авг 19, 2012 21:07 pm

На Тамани камыша полно, целые плавни. А косят его местные, очень просто: зимой, когда лиманы подмерзают, выходят на лед и косят камыш устройством, напоминающим нечто среднее между косой и санками, просто катят его по льду, срезая стебли чуть выше поверхности, сразу же вяжут в снопы и вывозят.
*Сам не видел, мне рассказывали*
Мыши, говорят, не живут, так как камыш острый, режется!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Вс авг 19, 2012 21:36 pm

По стройке-сегодня закончил лить низ забора последней стороны,ура! Итого получается что я активно работал бетоном практически 5 месяцев! Ненавижу бетон после такого времяпрепровождения. :mad: Из бетонных работ осталось залить небольшой клочек земли под навес-беседку и все.Под стоянку машины буду миксер заказывать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вс авг 19, 2012 23:23 pm

матраскин

сочувствую, сам перелопатил не один куб бетона. Тоже предстоит делать забор с воротами и калиткой, но у меня участок 37 соток.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пн авг 20, 2012 7:25 am

spiegel писал(а):участок 37 соток.

:o Да уж.....Сочувствую,как с сорняками бороться думайте? Я выбрал метод отсечки от соседей бетонным барьером и прополкой-иначе никак-от соседей будут ползти всегда.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пн авг 20, 2012 19:46 pm

матраскин писал(а):Да уж.....Сочувствую,как с сорняками бороться думайте? Я выбрал метод отсечки от соседей бетонным барьером и прополкой-иначе никак-от соседей будут ползти всегда.


Ближе к дому и вокруг посажу газонную траву, у нее корневая система мощная, должна забить все сорняки. А в конце участка не знаю, пока так оставлю.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Пн авг 20, 2012 21:39 pm

spiegel писал(а):Ближе к дому и вокруг посажу газонную траву, у нее корневая система мощная, должна забить все сорняки.

У местной травы, особенно пырея-ползучего - мощнее! Второй год пытаюсь с участка вывести - бесполезно! Таки, готов уже применить химическую атаку!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Внук кулака » Вт авг 21, 2012 10:54 am

spiegel писал(а):На гипсокартон сыпал эковату.

Не поделитесь ценой и ссылкой на продавца?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение spiegel » Вт авг 21, 2012 15:24 pm

Внук кулака
Я брал тут: ecovata-krasnodar.ru/price
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вт авг 21, 2012 22:38 pm

http://spiegel
Интересное свойство- При водной аварии " ЭКОВАТА" способна поглощать воду в 5-6 раз больше своей массы, в результате чего вода не попадает в другие части конструкции.
Если будет протечка крышы,в Вашем случае может и потолок обвалиться локально :-D Тьфу тьфу.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Ср авг 22, 2012 9:46 am

http://spiegel
А вы брали в мешках, или заказывали напыление? Если сами наносили, то просто сыпали на перекрытие, или надо ее как-то утрамбовывать? Дает ли она усадку? Т.е. нужно заказывать точно по объему, или брать чуть больше с учетом усадки?
Вам ее доставили, или сами вывозили?
ЗЫ. Что-то она меня тоже заинтересовала!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron