Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Bobr » Вт июл 24, 2012 10:05 am

У меня уже давно стоит бак, но к баку я поставил еще и насосную станцию. Тоже сначала думал поставить на чердаке, но прикинул, что вода будет литься самотеком и этого будет не достаточно. Подойдет не дорогая, зато всегда будет напор, у меня перепад высоты примерно метров 8-10 и везде нормальное давление. Потом при наличие станции нет смысла постоянно переключать воду, бак играет роль накопителя, и в системе всегда есть вода.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение матраскин » Ср июл 25, 2012 12:04 pm

Ну вот и скрутил забор..Остались ворота,сделаю после бетонирования площадки под машину.
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение nedd » Ср июл 25, 2012 12:12 pm

Cупер . Удачи в строительстве и благоустройстве Вашего поместья .:DRINK:
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Ср июл 25, 2012 12:36 pm

Забыл фото бака выложить-вот
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Ср июл 25, 2012 22:44 pm

матраскин
Хорошо вы все благоустроили, молодца, все у вас в руках спорится!
А я сегодня, тоже перешел определенный рубикон, - доложил шестой ряд коробки, 1.5 метра, ровно половина от задуманного. С 30-го числа взял оставшиеся две недели отпуска, думаю доложить остатки. Крышу, планирую доверить специалистам, уже имеется предварительная договоренность на начало работ на середину августа.
Изображение
Изображение
Изображение[/img]
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Ср июл 25, 2012 22:55 pm

матраскин
Лень искать, напомните, пожалуйста, какой вы приобреди газовый котел? точно помню, что BAXI, с функцией теплых полов... Не этот ли: BAXI LUNA-3 COMFORT?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Чт июл 26, 2012 21:42 pm

kuzmy4 писал(а):матраскин
Лень искать, напомните, пожалуйста, какой вы приобреди газовый котел? точно помню, что BAXI, с функцией теплых полов... Не этот ли: BAXI LUNA-3 COMFORT?


У Матраскина Baxi Main Four 24F. Сейчас присматриваю себе такой, где подешевле купить. Похоже лучшее предложение на всеинструменты:
kotly.vseinstrumenti.ru/gazovye/nastennye/baxi/main_four_24_f/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.krasnodar
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Чт июл 26, 2012 21:56 pm

А не многовато ли 24 кВт? Для моего дома, и то многовато...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Чт июл 26, 2012 22:05 pm

там есть на 18 кВт, стоит чуть дешевле. Меньше мощности у Baxi нет. Непонятно, почему там Baxi LUNA-3 Comfort COMBI продают за 27 т.р., когда там же отдельно LUNA-3 Comfort 1.31 стоит 32 т.р. ?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Чт июл 26, 2012 22:54 pm

Маркетинг - мутная штука, нам не понять :)
Я вот, на распутье...
Изначально планировал теплые полы греть газовым котлом, подключенным к нему напрямую, без всяких узлов подмеса, трехходовых клапанов и прочего.
То есть нужно, чтобы котел умел держать температуру ОВ начиная с градусов 30.
Ориентировался на конденсационники, хотел вот этот: Navien NCN-21k, но столкнулся с нем, что не нашел его нигде в продаже (по всей стране). Продается такая модель, но только 40 кВт, а мне это много, 21 почему-то не возят.
Смотрел конденсационники Китурами kiturami-shop.ru/production/10/26/ , но у него, почему-то, температура ОВ начинается с 45! Поэтому он не подходит :(
Вижу три пути решения проблемы:
- купить Baxi, как у Матраскина,
- купить любой другой настенник, которые здесь знают и обслуживают (хоть те же самые навьены, которые, довольно надежные, беспроблемные, и на которые есть дешевые запчасти, имеющиеся в наличии). В дополнение к нему, таки, купить и смонтировать на коллектор узел подмеса с автоматическим байпасом и насосом.
- купить конденсационный котел именитых марок (хоть тот же Baxi).

Вырианты идут по возрастании цены. Причем последний, более чем в два раза больше, чем первый... :)
Что посоветуете?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Чт июл 26, 2012 23:22 pm

Если есть лишние деньги то для ТП конденсационный котел самое то. Но цена... :evil:
На 70 т.р. можно купить 3 Main Four- которые наверняка прослужат дольше чем один конденсационник. Да и запчасти будут дешевле.
Я все же остановился на Main Four - чуть дороже, чем Navien, но не нужен узел подмеса, в итоге выйдет дешевле; котел широко распространен, а значит не должно быть проблем с запчастями.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Чт июл 26, 2012 23:48 pm

Лишних денег нет. Но есть сомнения. В частности, а благоприятна ли для котла длительная работа в режиме низкотемпературного отопления?. Вот тут: forumhouse.ru/threads/167811/#post-4368948 мне высказывают определенные сомнения по этому поводу. Правда, там же, вроде как, говорят, что в данных котлах уже реализован автоматический байпас.
Надо поразбираться с этим вопросом.
А может быть, я выберу середину: куплю себе конденсационник китурами и узел подмеса к нему. Только надо выяснить, как у них с обслуживанием, и есть ли доступные запчасти.
Правда, я еще не оставил надежду купить Navien NCN-21k. сегодня писал на их официальном корейском сайте (российского нет), что-то шлют в ответ на почту, билиберду-какую-то с иероглифами... :)
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Пт июл 27, 2012 0:11 am

http://kuzmy4
Да бакси прекрасно работает на низких температурах теплоносителя-лично убедился.....
http://spiegel
Я в Диоле брал котел-22 тыс,это на Хуторе Ленина возле аэропорта.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт авг 02, 2012 13:25 pm

Начал девятый ряд. Нужно как-то наращивать подмости, или городить леса, уже еле-еле достаю. Сергей, а вы последние ряды со стен ложили, или леса делали?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Пт авг 03, 2012 14:47 pm

http://kuzmy4
Я сделал просто-на помости ложил пару блоков,а на них уже доску-с нее и работал,еще стремянка у меня 3 метровая здорово помогала... Вобщем леса я не строил-лень было.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron