Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение alwel » Сб июн 16, 2012 9:10 am

Fuze777 писал(а):
crissi22 писал(а):Но вся Америка застроена каркасными домами. А там много чего бывает.

Самое главное, что там бывает, страховые компании. :-)
А у нас в радости со всеми делись, в беде один держись.(эксклюзив :-D )

Допустим что страховые комании, примерно всюду одинаковы, так как основа этого очень прибыльного бизнеса одна и та же, поболе собери - меньше отдай, иначе это не бизнес. И если страховой случай от природных катаклизм массовый, страховые компании умывают руки, людям помогает государство. Так было в США, так было и в Германии
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение Fuze777 » Сб июн 16, 2012 9:30 am

alwel писал(а): примерно всюду одинаковы,

Проценты очень уж разные. :o
Fuze777
 

Сообщение crissi22 » Сб июн 16, 2012 10:35 am

Fuze777 писал(а):
alwel писал(а): примерно всюду одинаковы,

Проценты очень уж разные. :o


На мой взгляд, сама природа страховых компаний противоречит продвигаемым ими целям, таким как, например, помощь клиентам в сложных ситуациях. Главная цель страховщиков - получение прибыли, поэтому львиную долю своих доходов они тратят на лобби и адвокатов, которые помогут провести в парламентах удобные им законы и выиграть необходимые судебные дела. И даже если кому-то повезет получить компенсацию (а на это могут уйти годы мытарств, расстроенных отношений, серьезных заболеваний и т.д.), эту сумму страховая компания обязательно найдет как возместить: перестанет страховать объекты в конкретном регионе, увеличит стоимость страховки для больных, например, диабетом и т.д. А так как мы все взаимосвязаны, то любая выплата одному человеку влечет за собой громадный список негативных последствий для всего общества, и следовательно, для этого человека в частности. Поэтому, если посмотреть шире, то страховые компании, в основном, приносят обществу только вред. А по-другому и быть не может: главная цель акционера - получение прибыли, что противоречит целям их клиентов.

Более того, очень мощные пиар-кампании о необходимости разнообразных видов страхований, притупляют ответственность общества в целом, превращая его в овощ, который не может сам принять решения и, поэтому, вынужден постоянно на кого-то полагаться. Поэтому нам нужно больше Матраскиных, которые способны сопоставить разнообразные варианты и выбрать тот, который будет для них оптимальным в каждом конкретном случае. На мой взгляд, страхование для общества имеет смысл только тогда, когда оно предоставляется государством (или группой лиц), заинтересованном в благополучии своих граждан.

К счастью, наша история очень хорошо поспособствовала созданию высокого уровня ответственности в обществе; к сожалению, мы резво начали повторять пути стран, которые ведут к его беспрецедентному снижению...
crissi22
 

Сообщение Fuze777 » Сб июн 16, 2012 10:49 am

http://crissi22
Разговор начался о выборе материала.
В Америке (в том числе) на выбор материала играет роль и страховой взнос, у нас Вы сами пишите, что
crissi22 писал(а):Поэтому, если посмотреть шире, то страховые компании, в основном, приносят обществу только вред.
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Сб июн 16, 2012 13:47 pm

crissi22 писал(а):А что вы думаете о надежности газобетона? Я читал, что он представляет собой достаточно нежный материал и трещины в нем - нередкие гости. Если на самом деле появятся трещины, что можно будет сделать?

Думаю,что трещины могут появиться лишь в случае грубого нарушения правил строительства-а именно-плохой,подвижный фундамент,и отсутствие аримрования стен.В других случаях трещины исключены.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб июн 16, 2012 13:51 pm

alwel писал(а):А как оформляется незавершенное строительство?
возможна ли страхование такого недостроя?

Оформляется до 2015 года легко-в БТИ делаем техпаспорт,потм идем в юстицию- все! По поводу страховки-не знаю,не страховал.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение alwel » Сб июн 16, 2012 20:57 pm

Fuze777 писал(а):
alwel писал(а): примерно всюду одинаковы,

Проценты очень уж разные. :o

Проценты, страховые взносы, особенности страхового случая и прочее у каждой компании свои. Если в стране нет конкуренции, командует монополия.
Еще особенность, все положительное и привлекательное печатается крупным шрифтом в красивом обрамлении, все отрицательное, на чем могут вас кинуть мелким, еле читаемом шрифтом, да еще излагается стилем не доступным для клиента, если он не юрист. Я думаю так же и России, чему чему, а как деньги драть наш родной бизнес легко осваивает.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение alwel » Сб июн 16, 2012 21:17 pm

crissi22 писал(а):На мой взгляд, сама природа страховых компаний противоречит продвигаемым ими целям, таким как, например, помощь клиентам в сложных ситуациях. ....

И все же не все так мрачно, если произошел несчастный случай, сгорел дом, разрушился и Вашей вины в этом нет, страховщики заплатят, хотя бы ради пиара, да со временем они найдут виновного и компенсируют свои затраты. По кране мере так на Западе.
А вот когда природная катаклизм, например наводнения в начале 2000 в Германии, страховые компании сослались на Форс-мажорные обстоятельства. И по своему правы, в сущности даже суммарного капитала всех копаний действовавших на территории бедствия, не хватило бы оплатить убытки клиентов. То есть они бы стали банкротами, а пострадали бы от этого все их клиенты. Вот государство и возмещает убытки людям в таких случаях.
Последний раз редактировалось alwel Сб июн 16, 2012 21:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение alwel » Сб июн 16, 2012 21:21 pm

матраскин писал(а):Оформляется до 2015 года легко-в БТИ делаем техпаспорт,потм идем в юстицию- все! По поводу страховки-не знаю,не страховал.

Спасибо, но наверно мне придется сделать новый план дома, затем в БТИ топать, а времени совсем мало
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение kuzmy4 » Сб июн 16, 2012 23:33 pm

spiegel писал(а):http://kuzmy4
только лучше взять фанеру, я использовал затирочную досточку, но шурупы в ней со временем начинают болтаться и выскакивать.

Я так и сделал, взял 20 мм фанеру, и накрутил в нее саморезов, а сверху привернул дверную ручку. Дерет не плохо, только саморезы тоже тупятся, под конец строгания ряда драли уже не так хорошо, как в начале...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Пн июн 18, 2012 14:03 pm

http://alwel
Ничего не надо самому делать-бти сами приедут,все измерят и сделают техпаспорт. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Вт июн 19, 2012 21:30 pm

матраскин
Назрел вопрос. Я застопорился на первом ряду! :( Уже второй вечер делаю только обмеры гидроуровнем! Намерял разницу в 5 мм. Что делать: тереть или начинать второй ряд? Если тереть, то не представляю, как выровнять накую площадь, как это все разметить? Боюсь сделать только хуже. Может начать кладку, ну уйдет побольше клея, зато, хоть какое-то движение! Если затирать, то вижу только один путь, - покупать лазерный построитель, типа такого: condtrol.ru/description.php?id=1-2-047&f1=2 отстреливать в сумерках, размечать, а потом неспеша затирать весь периметр, контролирую перпендикулярную плоскость обычным пузырьковым уровнем. Но это все долго и трудоемко. Так что посоветуете?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Ср июн 20, 2012 17:52 pm

http://kuzmy4

А есть ли смысл, выводить каждый ряд в "0"? Дойдете до армопояса, там и выровняете. Лазерный построитель тоже дает погрешность и хорош на относительно короткие расстояния. Особенно удобно с ним класть плитку.
А если небольшой уклон совпадет с уклоном водостока, то можно и оставить. Главное - не завалить углы и стены.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Ср июн 20, 2012 18:03 pm

http://kuzmy4
Забей на эти 5 мм-это идеально! Если бы было 5 см-тогда надо было бы почищать!
Где то читал-производитель блоков допусает погрешность по высоте по диагонали дома до 3 см! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Ср июн 20, 2012 21:06 pm

Спасибо, вы меня успокоили! Сегодня не смог вырваться вечером на стройку, в связи с работой. Ну а завтра начну второй ряд!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron