Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Ср июн 13, 2012 22:48 pm

Ухи острые, долж0н хорошо мышей ловить! :-)
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение crissi22 » Чт июн 14, 2012 11:30 am

Как вы думаете, какие преимущества и недостатки у этого дома:
forumhouse.ru/threads/53884/
по сравнению с вариантом матраскина, если допустить, что оба дома будут строиться в Горячеключевском регионе?

Дешевле ли, в итоге, получится каркасный вариант?

А вот ссылка на замечательную, на мой взгляд, американскую книжку по каркасному строительству "How to Build a House" (на англ. языке)
unibytes.com/XjqJKGd70kMB
crissi22
 

Сообщение alwel » Чт июн 14, 2012 21:31 pm

Все преимущества обоих методов зависят от климатических, геофизических условий местности, где строится дом и конечно от финансовых возможностей. Конкретно по Горячему Ключю, дом "матроскина", привлекательней для меня и помою долговечней
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение людмила » Чт июн 14, 2012 21:40 pm

+100% :-) Дом Матраскина надёжней и долговечней. :-)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение kuzmy4 » Чт июн 14, 2012 22:33 pm

Сегодня положил последний блок первого ряда:
Изображение
Изображение
Изображение
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Чт июн 14, 2012 22:40 pm

Вопрос к Матраскину! Насколько педантично нужно "затирать" первый ряд? Идея с вибрационной шлиф-машинкой (почерпнутая на форумхаузе) сегодня потерпела, на практике, полное фиаско! А рубанка и терки у меня нет! Перепады высот, как я не старался, естественно, имеются... :(
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Гость » Пт июн 15, 2012 9:35 am

матраскин писал(а):Озаботился мотсутствием мангала..долго думал.из подручных средств забабахал-так ничего получился мобильный мангал :-D
Изображение


куда делась буква с.надеюсь.что на камине будет серебряный лев. начало стройки по ул.нагорной № 1 -май 2012 г. есть остатки газобетона (16 шт. 200-250-650) тел.89183742249
[url=photo.qip.ru/users/vik33/151162446/174668640/]Изображение[/url]
Гость
 

Сообщение alwel » Пт июн 15, 2012 11:27 am

Вопрос к матраскину:
Вы оформили ввод в эксплуатацию ваш дом?
Возможно ли такое оформление при не совсем завершенном строительстве?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Пт июн 15, 2012 13:24 pm

alwel писал(а):Вы оформили ввод в эксплуатацию ваш дом?
Возможно ли такое оформление при не совсем завершенном строительстве?

Нет не вводил и не собираюсь. у меня так и оформлено-незавершенное. Тут надо рассуждать так-я застройщик,и только я волен определять самолично,когда завершу стройку.Кто будет приставать-всех посылать подальше.
Виктор Гюго писал(а):куда делась буква с.

Да на месте она-я сейчас шлифмашинкой заполировал-сверкают!

Изображение

kuzmy4 писал(а):Насколько педантично нужно "затирать" первый ряд?

Чем ровнее-тем лучше-нет рубанка-в магазин сходи(обычный для дерева купи)
,не жалей на это деньги-потом в разы будет легче кладку вести.

crissi22 писал(а):Как вы думаете, какие преимущества и недостатки у этого дома:
forumhouse.ru/threads/53884/

Посмотрел-двойственные чувства-когда зимой за окном завывает ветер,и я вижу,как у соседей сарай падает-не по себе как то становится жить в фанерном домике...Ну это личное... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение alwel » Пт июн 15, 2012 13:50 pm

матраскин писал(а):Нет не вводил и не собираюсь. у меня так и оформлено-незавершенное.

А как оформляется незавершенное строительство?
возможна ли страхование такого недостроя?
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение spiegel » Пт июн 15, 2012 14:43 pm

kuzmy4 писал(а):Вопрос к Матраскину! Насколько педантично нужно "затирать" первый ряд? Идея с вибрационной шлиф-машинкой (почерпнутая на форумхаузе) сегодня потерпела, на практике, полное фиаско! А рубанка и терки у меня нет! Перепады высот, как я не старался, естественно, имеются... :(


Терки продают там же на васюринском комбинате, но стоят где-то 500 руб. Ее хватает ненадолго, т.к. зубцы не глубокие, но можно сделать в лезвиях пропилы.
Я купил саморезы для ГКЛ и насверлил в досточку - гораздо эффективнее сдирает, а для чистовой обработки использовал васюринскую терку.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Пт июн 15, 2012 14:53 pm

http://spiegel
Я вот тоже думаю такую сделать, из саморезов
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Пт июн 15, 2012 15:06 pm

http://kuzmy4
только лучше взять фанеру, я использовал затирочную досточку, но шурупы в ней со временем начинают болтаться и выскакивать.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение crissi22 » Пт июн 15, 2012 15:13 pm

матраскин писал(а):Посмотрел-двойственные чувства-когда зимой за окном завывает ветер,и я вижу,как у соседей сарай падает-не по себе как то становится жить в фанерном домике...Ну это личное... :)


Вот и у меня те же самые чувства, поэтому никак не могу определиться с материалом. Возможно, тот домик и не является образцовым... Но вся Америка застроена каркасными домами. А там много чего бывает. Из того что я видел: смерчи - это их самый страшный враг. Но при таких серьезных катаклизмах еще неизвестно, что лучше - получить по голове фанерой или кирпичом.:) Я своими глазами видел, как ремонтировали очень неухоженный каркасный дом пятидесятилетней давности. По сути, пришли в полную негодность лишь утеплитель и кровля.

А что вы думаете о надежности газобетона? Я читал, что он представляет собой достаточно нежный материал и трещины в нем - нередкие гости. Если на самом деле появятся трещины, что можно будет сделать?
crissi22
 

Сообщение Fuze777 » Пт июн 15, 2012 15:44 pm

crissi22 писал(а):Но вся Америка застроена каркасными домами. А там много чего бывает.

Самое главное, что там бывает, страховые компании. :-)
А у нас в радости со всеми делись, в беде один держись.(эксклюзив :-D )
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron