Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение nedd » Ср июн 06, 2012 22:47 pm

матраскин писал(а):На данное время я бы обратил внимание на завод в Усть-Лабинске-у них есть блоки-шип-паз.


матраскин, спасибо . Но думаю , что остановлюсь на MASIX .

Буду брать в размерности 625х375х250 .
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт июн 07, 2012 0:16 am

nedd писал(а):MASIX

Это я так понял станица Саратовская производитель?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение nedd » Чт июн 07, 2012 7:08 am

матраскин писал(а):Это я так понял станица Саратовская производитель?


Вот kdsm-rostov.ru/

Самому ложить стены времени нет . Буду бригаду нанимать.
Вот только , подсказал бы кто , адекватных и добросовестных )
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение kuzmy4 » Чт июн 07, 2012 7:43 am

nedd писал(а):Вот только , подсказал бы кто , адекватных и добросовестных )

Таких наемных строителей не бывает в природе! :)
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт июн 07, 2012 8:48 am

Газосиликат настолько хрупок,пока не уложен в стену,то если честно-не доверил бы никому процесс укладки стен. По любому поколют блоки. Каждый блок надо няньчить-только тогда стена будет выглядеть нарядно...Шабашники блоки почти кидают-что недопустимо. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение crissi22 » Чт июн 07, 2012 9:41 am

матраскин
Просто громадное вам человеческое спасибо за то, что вы делитесь вашей идеей и ее реализацией! С одной стороны, вы так доступно и подробно все описываете; с другой - ваша тема привлекла других знающих людей, опыт которых вкупе с вашим, на мой взгляд, превращается в наицейнейшую информацию для многих посетителей форума. Я, конечно, осознаю все трудности подобной затеи, но, может, вы решитесь как-нибудь собрать весь ваш опыт в книжку. К сожалению, современные книги написаны таким образом, что они не содержат практически никакой полезной информации; в то время как книги советского периода дают очень много полезной информации, но не описывают современные технологии и кухню сегодняшнего чиновничества. Ведь сколько времени и энергии сохранят тысячи людей, знай они заранее хотя бы 50% из того, через что им потенциально предстоит пройти!

В вашей теме на каждой странице столько полезной информации, что мне понадобится серьезное количество часов, чтобы с этим всем детально ознакомиться:).
Прошу прощение, если ответ на мой вопрос уже где-то прозвучал, но мне хотелось бы узнать, какая площадь вашего дома, сколько вы потратили на сегодняшний день, начиная с вырубки деревьев, и что вам осталось сделать, чтобы закончить ваш проект?

Благодарю за ответ.
crissi22
 

Сообщение матраскин » Чт июн 07, 2012 10:45 am

http://crissi22
Спасибо за понимание. Я и создавал эту ветку для того чтобы донести всем желающим,что хотеть-значит мочь! Как то так.
По вопросам-площадь по техпаспорту у меня 41.8-это первый этаж. Мансарда в будущем думаю еще метров 35 прибавит.. По деньгам на сеодняшний день с учетом коммуникаций и вклада собственной зарплаты думаю около 700 тыс рублей вышло. В принципе первый этаж почти готов-остался кафель в санузел,немного потолков из пластика,откосы на окна и сайдинг снаружи. Второй этаж-только полы,думаю стены или блокхаусом или вагонкой обшить. Ну еще по участку-залить стоянку для авто,забор,озеленение. И уж очень баньку охота..Но это все уже так скажем приятные работы-в радость.
Вот хочу представить еще моих земляков с Волги-не побоялись продать там все,переехать на Кубань и начать все с нуля тоже своими руками. Тоже начинают строительство по моему примеру,буду с интересом отслеживать все этапы их стройки :-)
temrukforum.ru/forum/#/viewtopic.php?f=19&t=12&sid=0b1eff5e4c2791f1695f40e4206f7533
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт июн 07, 2012 11:09 am

О! По соседству строятся!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт июн 07, 2012 12:32 pm

http://kuzmy4
Наверное есть смысл контакты наладить-сообща все проблемы легче решать. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение crissi22 » Чт июн 07, 2012 13:38 pm

матраскин
А со вторым этажом и забором в 1млн уложитесь? А какую часть из 700 тысяч составила ваша зарплата? На ваш взгляд, на эту зарплату можно нанять прораба, который бы контролировал процесс? Какие можно было бы сделать изменения, чтобы сократить расходы?

Вы настолько открыли мне глаза, что я забоялся, как бы они из глазниц не выскочили:) Я тоже собираюсь переезжать в Краснодарский край. Рассматриваю варианты в станицах около ГР и ниже (в Туапсинском районе) вдоль трассы М4 и железной дороги; ну, и окрестности Псебая тоже рассматриваю как вариант. Но из-за ограниченности средств, рассматривал только варианты со старыми домами. Теперь я понимаю, что если относительно недорого купить землю, то можно построить дом, который по цене совсем ненамного будет превосходить мой первоначальный вариант. Вот только в помощь придется найти человека, который смог бы контролировать процесс. Сам я готов работать дни напролет, но моих строительных знаний явно недостаточно, чтобы управлять всей затеей.
crissi22
 

Сообщение kuzmy4 » Чт июн 07, 2012 14:32 pm

матраскин
Там даже не отвечают где они находятся. Два раза мой прямой вопрос проигнорировали, как будто секрет какой... Нафиг мне квесты разгадывать! А контакты у меня с местным населением уже давно хорошо налажены.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт июн 07, 2012 15:52 pm

http://kuzmy4
Странно... :?
http://crissi22
В миллион-легко!из 700 тыс около 100тыс из зарплаты....Вообще сама коробка недорого выходит... Ну пусть фундамент -50-70 тыс,коробка на нем-100 тыс,остальное крыша,окна двери отделка отопление коммуникации... Самое дорогое из коммуникаций у меня вода и канализация вышли,я сам в шоке...(около 40 тыс вместе с проектами,и топосьемкой) :( Вот такой у нас нищий водоканал.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт июн 07, 2012 17:00 pm

У меня на УШП ушло 248 тыр. Это только на материалы. Работа своя. Арматуру тоже не покупал (только сетку), а арматуры на 12 много ушло.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение nedd » Чт июн 07, 2012 17:51 pm

Ну и цены у Вас господа .
Я сегодня взял 4 т. арматуры d12 и катанки d6 - 800 кг. порядка 130 т.руб. уже нет )))
И это только на ленточный фундамент , перемычки , пол и возможно хватит на потолок .

Так что фундамент, фундаменту рознь .
;-)
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт июн 07, 2012 18:34 pm

у меня на фундамент ушло арматуры на 17 тыс.....и то считаю-много взял.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1