Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Вс май 20, 2012 9:51 am

В процессе заливки:
Изображение
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Вс май 20, 2012 10:00 am

Все работы (кроме песчаной подушки основания, которая отсыпалась-трамбовалась за период новогодних "каникул"), были проделаны в течении двухнедельного отпуска, "в одно рыло", мною. Жена помогала немного, в меру сил и состояния :) Дело в том, что неделю назад, 12.05 она мне родила дочку, третью уже :)
Так что фундамент младше ее ровно на неделю... :D Хотел сначала лится 12, но, как чуял, и в последний момент, 11 отменил заливку.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Вс май 20, 2012 10:02 am

На заливку приглашал двух помошников с моей работы, надо было еще третьего, провибрировать толком не успел...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение людмила » Вс май 20, 2012 10:55 am

[quote="kuzmy4"]мною. :) Дело в том, что неделю назад, 12.05 она мне родила дочку, третью уже :)
Так что фундамент младше ее ровно на неделю... :D
:DRINK: От души поздравляем! :DRINK:
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение Cartoon » Вс май 20, 2012 11:51 am

какие вы молодцы!!!:)
поздравляю с рождением дочки!
сам жду сына этим летом!
денег на строительство нет:( времяни строить тоже:(

как думаете стоит брать кирпичный дом 1986 года 52 кв. м. участок с садом 6-9 соток!

спасибо!
Cartoon
 

Сообщение матраскин » Вс май 20, 2012 12:14 pm

Мои поздравления! :DRINK: По фундаменту-я так понял это УШП у Вас? (утепленная шведская плита).
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Вс май 20, 2012 16:12 pm

Да, УШП.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Вс май 20, 2012 20:52 pm

матраскин писал(а):http://spiegel

Кстати,как там у Вас строительство? интересно посмотреть что получается.


Только что закончил крыть крышу, сегодня начал делать электрику. За неделю сделаю, потом думаю штукатурить внутри. Пока не решил, чем штукатурить.

Изображение
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Rabiga » Вс май 20, 2012 21:03 pm

"...как думаете стоит брать кирпичный дом 1986 года 52 кв. м. участок с садом 6-9 соток!.."
Позвольте поинтересоваться - какова цена этого дома? И вообще, как обстоят дела с недвижимостью: цены ползут в какую сторону?.. :o И еще вопрос к местным - где находится Слава труду(на карте нет почему-то, хотя встречается объявление по этой улице)? Вопросы не по теме, не знала, куда приткнуться со своими крайне важными для нас вопросами.[/img]
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение alwel » Пн май 21, 2012 12:01 pm

spiegel писал(а):
За границей делают по другому. Газ заводят в дом по полиэтиленовой трубе в земле, как например, воду. Причем газ идет среднего давления ( у нас низкого давления). Поэтому колебания давления абсолютно не влияют на работу котла. В доме газовики ставят вентиль и редуктор, причем если открыть кран, то никакого газа выходить не будет, только если будет сопротивление потоку, т.е. подключен газовый котел, то газ пойдет.]Заведя газ в дом, работа газовиков заканчивается, дальше действуешь сам. Никаких проектов, никаких согласований с пожарниками делать не надо. Просто выбираешь контору с лицензией от газовиков и та делает все сама. При этом все монтирует без проекта, да и что проектировать в доме? Но раз в год обязателен контроль пдн на выброс вредных газов.

Могу сказать одно, в Германии точно по магистрали идет газ среднего давления, то что в пластиковых трубах не ведаю, разводка до котла выполнена в металле. Да вообще немцы любят медь, все из медных труб. Ну а по поводу бюрократии, здесь её ещё больше, и если вы попытаетесь поставить котел самостоятельно, то бумаги вам самостоятельно не сделать, придется идти в контору которая эти котлы монтирует и платить бабки, как за монтаж. то есть экономия выльется в большие затраты. Все строительные работы лучше поручать фирме если вы не мастер или не строите под руководством мастера, имею введу человека имеющего соответствующую корочку. Контролировать любят все.
Так что не много нового, есть деньги строй, думаю что за такие бабки как здесь тратятся на строку и в России можно построится без проблем
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Сообщение матраскин » Пн май 21, 2012 20:58 pm

spiegel писал(а):Пока не решил, чем штукатурить.

Не пойму,зачем штукатурить? Неужели так неровно? У меня только шпаклевка 2 слоя....Фото стены изнутри можно?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Пн май 21, 2012 21:01 pm

людмила писал(а): От души поздравляем!

Ну а вас когда? :oops:
Fuze777
 

Сообщение spiegel » Пн май 21, 2012 21:30 pm

матраскин писал(а):
spiegel писал(а):Пока не решил, чем штукатурить.

Не пойму,зачем штукатурить? Неужели так неровно? У меня только шпаклевка 2 слоя....Фото стены изнутри можно?


Стены более менее ровные, но одного раза шпаклевки тоже будет мало. Думаю, не проще ли за один раз под чистовую заштукатурить и потом обои. Помниться, Вы использовали НР Start. Но это тоже штукатурная смесь.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Пн май 21, 2012 22:44 pm

матраскин
Помню, вы писали, не могли бы еще раз? :)
Каков у вас был средний расход клея для гозосиликата? Сколько его у вас ушло на столько-то положенных м3 блоков. Буду признателен.
ЗЫ. Скоро пора начинать кладку...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Вт май 22, 2012 9:35 am

spiegel писал(а):Помниться, Вы использовали НР Start.

Не совсем- у меня оба слоя финишем... Все неровности -рубанком снимал и все.
http://kuzmy4 Честно-я уже не помню,но очень мало ушло-в день разводил по 2-3 ведерка клея всего...Я покупал поддон клея (сколько там не помню),но половину распродал-этим клеем люди выложили еще второй этаж гаража,и небольшую подсобку. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron