Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение людмила » Вс мар 18, 2012 22:53 pm

матраскин писал(а): Кстати бетономешалка замечательно зиму перенесла


:) Да, старушка не подводит, ей в этом году 20 лет будет! За всё время двигатель перемотали один раз и ремень сменили. Вот качество! :)
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение матраскин » Вт мар 20, 2012 12:59 pm

Ну вот-сегодня горгазовцы прокинули мне газовую трубу..осталось покрасить,сделать вентиляцию и можно делать врезку :-)
Что то фото давно не выкладывал :)
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение @Ольга@ » Чт мар 22, 2012 13:41 pm

:cool: Была В ГК с 24 февраля по 6 марта, снег валил! жуть!!! А, вообще в ГК как с осадками? такое впечатление, что их побольше, чем в целом по Краснодару с окресностями? Домик хотела присмотреть для проживания, но в центре всё какое-то ветхое, стройку сами не потянем - возраст, в квартире жить неохота, на переферию в ГК тоже не манит, нем (пока) своей машины... :? Ум на раскаряку! Может купить дом в ст.Старокорсунской? Не, обижайтесь, что не совсем по теме, хотя она частично в моём опусе присутствует. Слежу за строительством дома Матраскина с живым интересом! :-)
@Ольга@
 

Сообщение матраскин » Чт мар 22, 2012 20:38 pm

http://spiegel
Склоняюсь всетаки к сайдингу...Счетчик надо в металлический ящик будет одеть....
@Ольга@ писал(а):А, вообще в ГК как с осадками?

Да как и везде на кубани-примерно столько же.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт мар 22, 2012 22:14 pm

матраскин
Все стоит нормально. Я делал фундамент с некоторым запасом, вроде не плывет. Сейчас делаю армопояс. На следующей недели залью и коробка готова. Порядком надоело уже таскать блоки, скорей бы на крышу перейти.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб мар 24, 2012 12:30 pm

Cartoon
Спасибо! Но до пуска еще далековато-необходимо сделать венттрубу,и оплатить врезку.Все бы ничего-но финансы поют романсы.. :( Думаю только в апреле все произойдет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб мар 24, 2012 15:34 pm

Озадачился лестницей на 2 этаж..Сейчас стоит времянка-вот нашел итальянскую,думаю слямзить идею-может сварить из кусочков квадратной трубы двух размеров,окрасить молотковой эмалью,ступеньки как там-может дубовые?
Изображение
Изображение
Изображение
Может такие ступени-удобнее наверное
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб мар 24, 2012 21:26 pm

людмила
Как с газом разберусь,все деньги туда пока...-это приоритет. Лесенку сделать недолго-важно правильно все расчитать,после сварки уже не переделать.А покупать оригинал за 50 тыс-не айс.....Кстати оригинал-разборный,все скручивается ключами.. лестницы arke
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс мар 25, 2012 17:06 pm

@Ольга@ писал(а):нравится ли Вам котеджный посёлок "Курортный"? Его сильно так рекламируют. И газ там есть?

Я мимо проежаю-но домов не видно там.Говорят что то построено.Лично мне место не нравится-почти промзона,неуютно там как то...могу ошибаться. про газ мне ничего не известно,но думаю что наверняка есть.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс мар 25, 2012 17:28 pm

@Ольга@ писал(а):Как эти газовые трубы фасады домов уродуют!

Ну это еще нормально-а в доме так совсем не видно будет-все скроет столешница мойки
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вс мар 25, 2012 22:45 pm

@Ольга@ писал(а):Как эти газовые трубы фасады домов уродуют! :mad: Интересно, за границей тоже такое же "безобразие" или у них как-то по другому?


За границей делают по другому. Газ заводят в дом по полиэтиленовой трубе в земле, как например, воду. Причем газ идет среднего давления ( у нас низкого давления). Поэтому колебания давления абсолютно не влияют на работу котла. В доме газовики ставят вентиль и редуктор, причем если открыть кран, то никакого газа выходить не будет, только если будет сопротивление потоку, т.е. подключен газовый котел, то газ пойдет. Заведя газ в дом, работа газовиков заканчивается, дальше действуешь сам. Никаких проектов, никаких согласований с пожарниками делать не надо. Просто выбираешь контору с лицензией от газовиков и та делает все сама. При этом все монтирует без проекта, да и что проектировать в доме? Но раз в год обязателен контроль пдн на выброс вредных газов.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Пн мар 26, 2012 21:54 pm

матраскин
счетчик после вентиля, т.е. ввод в дом, редуктор, вентиль, счетчик. Фото к сожалению нет. Разводка по дому медной трубой. Причем медь нельзя паять, как на воду, а только варить. Когда все трубы смонтированы, закачивают спец. газ и оставляют на сутки. Потом детектором проверяют возможные утечки. В принципе ничего сложного, при желании можно самому сделать, но газовики не разрешат. :)
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пн мар 26, 2012 22:00 pm

http://spiegel
Счетчик размером как у нас?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пн мар 26, 2012 22:16 pm

матраскин

немного поменьше, но и у нас счетчики тоже разные по размерам.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Вт мар 27, 2012 18:47 pm

матраскин

вопрос: сколько шпилек засверлили под мауэрлат, или с каким шагом? Я понял, вы сверлили на 3 блока вглубь и вставляли арматуру с приваренными шпильками. Арматуру клеем мазали?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8



cron