Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Пт фев 24, 2012 16:22 pm

Я так на окна тендер устроил. Разослал примерно на 10 фирм, половина ответила. Один и тот же профиль и фурнитура - разница в цене почти в 2 раза!
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пт фев 24, 2012 16:33 pm

http://spiegel
Я с окнами влетел..-2 месяца мурыжили..... Тут такой вопрос-удивительно,но факт-почему расход газа у меня не зависит от забортной температуры? Что -25,что +5 одинаково-баллон на 5 суток...странно все это.Когда мороз температуру теплоносителя поднимал же.. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пт фев 24, 2012 16:39 pm

матраскин
может в мороз, когда заправляли, больше газа в баллон входит?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пт фев 24, 2012 16:50 pm

http://spiegel
да нет-взвешиваю же тоже самое,да и платил всегда одинаково. Может котел неоптимально настроен,я же на глазок горелку отрегулировал,давление не измерял-все равно временно это все. Есть повод для размышлений.Вот сейчас котел работает гораздо меньшее время,(когда горелка горит)-а расход тот же...парадокс. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пт фев 24, 2012 16:52 pm

матраскин писал(а):Какая оперативность,Прометей откликнулся-их цена также без счетчика 20400 руб-явный проигрыш по сравнению с Байзером. Страсти накаляются,ждем Горгаз!

Это связано с тем, что сейчас не сезон. Они все не загружены, и скорее всего готовы идти навстречу по ценам.

Попробуй такой финт: скажи Прометею, что конкурент готов сделать за меньшие деньги -- и посмотрим, какую скидку даст Прометей :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пт фев 24, 2012 17:24 pm

Внук кулака
Эт точно-Прометей кричит,что хоть завтра сделает! :cool: Вот это конкуренция! Я полагал,что у них работы выше крышы...Интересно,если Брайзеру сказать,что Прометей положим за 15 согласен,подвинутся? :-D Пока молчит главный конкурент-Горгаз.Ответ в понедельник будет-там расчетчитцы сегодня нет,и вроде счетчики у них по 2300,когда у остальных по 2800. Чувствую,что в Горгазе еще дешевле будет,но подождем. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Fuze777 » Пт фев 24, 2012 20:41 pm

матраскин писал(а):,но подождем.

Терпение и труд, всё перетрут! :oops:
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Пн фев 27, 2012 23:04 pm

Ну чтож,горгаз порадовал расценками-что то по моему 16400,завтра точно выясню. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт фев 28, 2012 11:06 am

Был в Горгазе,заключил договор-рассрочка на 2 месяца сумма 16604 руб. по срокам-как будет погода-приедут монтировать по моему звонку,вообщем все здорово! Внес аванс 8 тыс. Узнал интересное о гибких подводках к плите и котлу.Нержавеющие можно использовать,а вот гибкие в металлорукаве желтого цвета-запрещено,только черные,резиновые оказывается :? .
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт мар 13, 2012 19:53 pm

Ну вот-наконц то мне сегодня опломбировали щиток со счетчиком и автоматами. Меня дома нак назло небыло,возникает вопрос-с каких показаний буду платить? С момента пломбировки? :? Очень удивился звонку от газовиков-представляете-торопят с монтажем трубы-а погода то какая была-я опоры поставить просто не в состоянии был,теперь придется поднапрячся и ударными темпами варить и бетонировать 3 стойки. :roll:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение serg9 » Пт мар 16, 2012 18:23 pm

Вопрос к Матраскину.
Все-таки керамзитовый блок + обшивка пенопластом по смете не дешевле обходятся, чем ГБ?
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение матраскин » Сб мар 17, 2012 16:25 pm

http://serg9
Я даже не подсчитывал,но городить пирог-лишние хлопоты,потом не забывайте,что изнутри керамзитный блок надо штукатурить-это очень трудоемко и дорого. Газобетон-прострогал неровности рубанком и шпаклюй начисто.
По теме-сегодня установил и забетонировал 3 стояка по газовому проекту,пробил дырку диаметом 50 мм в кухонной стене и на крепкий раствор заклеил гильзу-проход для газовой трубы в дом.Долго размышлял-такая гильза-мостик холода в дом-стена возможно даже сыреть начнет в морозы. нашел простой до безобразия выход-разрезал гильзу пополам и вклеил с сантиметровым зазором внутри-все мостик холода исчез. Жаль саму трубу нельзя так сделать...но она со стеной не контактирует-в уплотнителе будет сидеть. Судя по всему послезавтра можно вызывать газовиков-пусть монтируют линию. :-)
Еще был озабочен газовой плитой-долго думал встроенную варочную панель или полноценную плиту. Выбрал плиту марки Гефест. Проехался по нашим магазинам-моя модель 9,5тыс-дороговато,промониторил интернет магазины краснодара,наткнулся на магазин 093.su/ ,там цена самая низкая-8180 р. Прозвонил,и в этот же день забрал в Краснодаре.
Последний раз редактировалось матраскин Сб апр 28, 2012 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение nedd » Сб мар 17, 2012 17:14 pm

матраскин писал(а): нашел простой до безобразия выход-разрезал гильзу пополам и вклеил с сантиметровым зазором внутри-все мостик холода исчез.


Придумано конечно здорово , но футляр должен быть цельным .
Газовикам об этом не говорите , а то забракуют = )))
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб мар 17, 2012 18:22 pm

nedd писал(а):Газовикам об этом не говорите , а то забракуют = )))

А там и не видно-все сровнял раствор. Интересно,почему должен быть целым? Это что то связано с возможной утечкой газа? Как то не понятны требования. :?
пы сы-нашел в правилах только вот такие требования-
При необходимости пересечения каналов, перекрытий, простенков и т.п. трубопроводы заключают в металлические гильзы, концы которых должны выходить в обе стороны на длину не менее 30 мм.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс мар 18, 2012 21:02 pm

людмила
Ага,у меня она уже будет третьей! Сколько раз переезжаю,столько новую беру. Выбираю,выбираю,и все равно душа к ней лежит.. :) Я эту модернизирую немножко-электророзжиг духовки установлю ,и все. Кстати бетономешалка замечательно зиму перенесла-всера замес делал-все работает отлично. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9



cron