Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Чт фев 09, 2012 21:31 pm

http://lump
Да,Васюринские..К сожалению нет у них паз\гребень...Брал только с ручками на 300 которые. Сейчас вроде в Славянск на Кубани наладили выпуск блоков с паз\гребнем.
По моей теме-был у энергетиков-процесс идет вялыми темпами,на вопрос по подключение мне томным голосом было заявлено-что в течении февраля! :mad: Достали они уже! Газовиков тоже пинать надо-сегодня ездил выяснял -даже не начинали проект делать,а прошло уже 2 месяца со времени обращения ! Пипец. Кое как уговорил проетировщицу заняться моим проектом. Я вот не пойму,им что деньги не нужны? Кстати с меня потребовали предоплатой за весь проект 3.5 тыс. Вот думаю,что после внесения денег вобще все забросят. Надо будет требовать внести в договор пукнтик об ответственности за затягивание сроков. :mad:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение lump » Пт фев 10, 2012 15:20 pm

А как относитесь к Саратовским блокам?
lump
 

Сообщение матраскин » Пт фев 10, 2012 17:40 pm

http://lump
Да у них размеры нестандартые,и смотрел готовую продукцию-много битых даже при беглом осмотре...К тому же когда я брал себе блоки то саратовские оказались дороже с доставкой,и у них нет ручек-а это очень важно с точки зрения строительства-очень удобная функция.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пт фев 10, 2012 21:12 pm

матраскин
Васюринский тоже без ручек делает. В принципе, не критично.

http://lump
Сейчас самый дешевый блок в Усть-Лабинске, они только запустили производство. Насчет качества ничего сказать не могу.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Холодный Пупс » Ср фев 15, 2012 10:41 am

Привет. Вот ты и завершаешь строительство. Голова, руки, анализ - большое дело.Молодец, поздравляю! С газом самые большие хлопоты. Проект можно заказать в другом месте т.44830 (татьяна михайловна) две недели, цена может быть ниже. А смонтировать могут в Брайзере (сравни цены и сроки). С флюгером то определился?)
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение матраскин » Ср фев 15, 2012 17:51 pm

Холодный Пупс
Спасибо,да вроде цены на проеты везде стандартные-3.5 тыс,завтра везу к себе проектировщика. С флюгером-заморочки Жаба душит под 3 тыс отдавать-буду сам делать,вот ищу кусок дюраля-и лобзиком. Появился еще претендент -вариант-такой :?
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср фев 15, 2012 19:37 pm

Кстати с водоканалом неожиданно все решилось-оказывается ввод в эксплуатацию требуется по постановлению мэра города!(надо бы найти-интересный документик) А вообще мне было сказано-если буду жить в доме то все без проблем подключат! вот так. Осталось газовиков уговорить ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение nedd » Ср фев 15, 2012 19:40 pm

Холодный Пупс писал(а):А смонтировать могут в Брайзере


Горгаз даёт рассрочку платежа сроком до одного года и пожизненную гарантию на СМР .
Ещё раз повторю , рассрочку , не кредит .
Брайзер такой услуги не предоставляет .
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Ср фев 15, 2012 20:07 pm

nedd писал(а):Брайзер такой услуги не предоставляет .

Это точно... :( Нашел я волшебные постановления главы,но они таинственным образом не открываются...мда.
gorkluch.ru/search/?q=%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D0%B2+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E&x=12&y=6
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Холодный Пупс » Чт фев 16, 2012 11:39 am

матраскин писал(а):да вроде цены на проеты везде стандартные-3.5 тыс,завтра везу к себе проектировщика.

..цены надо уточнить, да и сроки исполнения. Ты же вроде хотел побыстрее? Флюгер интересный, луна в комплекте? Луну пониже надо, чтобы ведьма полность была на ее фоне
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение Холодный Пупс » Чт фев 16, 2012 11:42 am

nedd писал(а):Горгаз даёт рассрочку платежа сроком до одного года и пожизненную гарантию на СМР .
Ещё раз повторю , рассрочку , не кредит .
Брайзер такой услуги не предоставляет .

.. это уж каждый выбирает сам, кому рассрочка, кому скорость
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение Холодный Пупс » Чт фев 16, 2012 11:46 am

матраскин писал(а):А вообще мне было сказано-если буду жить в доме то все без проблем подключат! вот так. Осталось газовиков уговорить

это кто так сказал? И что значит жить в доме?
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение матраскин » Чт фев 16, 2012 15:35 pm

Холодный Пупс писал(а):это кто так сказал? И что значит жить в доме?

Тетка что в ПТО сидит-самая главная. Жить в доме-значит там находиться и за водосчетчиком следить-вот ответ,что очень радует. Сегодня был проектировщик с горгаза-проект 3.500 оплатил,пообещали дней за 10 сделать. прикинули во что обойдется прокладка трубы-примерно в 20-25 тыс что очень радует так как на двоих сумма делится,ну и в довесок звонил сегодня диспечер с электросетей.похоже или в понедельник-вторник меня наконец то подключат к проводам законно! :YAHOO:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Холодный Пупс » Чт фев 16, 2012 16:10 pm

матраскин писал(а):Жить в доме-значит там находиться и за водосчетчиком следить-вот ответ,что очень радует.

.. с водой проще. для газа надо дом вводить в эксплуатацию или получить свидетельство на право собственности. 10 дней это совсем хорошо..
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение матраскин » Чт фев 16, 2012 16:25 pm

Холодный Пупс писал(а):или получить свидетельство на право собственности.

У меня свидетельство давно есть! Я уже прописан в доме!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron