Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Чт фев 02, 2012 7:27 am

А, это который "кто скажет мне про конденсат идите в ...опу" и который очень любит полиэтиленовую пленку? :D
Вот тут вот: biodynamics-sib.narod.ru/live/build/2.html
еще и не так "строят", но это, походу, сектанты какие-то. Детей вот только их жалко...
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Чт фев 02, 2012 7:38 am

Кстати-продолжение той стройки-вид изнутри после зимовки....Как ни странно-все стоит и не рушится.. :-D fritzmorgen.livejournal.com/396042.html?page=1#comments
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт фев 02, 2012 10:03 am

Опаньки! У моей темы 100000 просмотров! :-)
Погода вроде налаживается-прекратился снег,я решил разобраться,почему баллона газа стало хватать на 3-4 дня,вытащил на крыльцо,взвесил неработающий баллон,и обалдел-он весит больше 30 кг при норме в 23 кг.Все,теперь баллон стоит в прихожке в тепле,посмотрим насколько хватит газа. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Чт фев 02, 2012 10:49 am

матраскин писал(а):Аплодирую стоя! Вот это строительство!

Благоустроенный сарай ;)
Удивляет, что процесс стройки выложен в Интернете, но вот почитать в этом же самом Интернете заранее, как не сделать грубых ошибок, автор не удосужился...

матраскин писал(а):Как ни странно-все стоит и не рушится..

Не рушится, но потихонечку гниет внутри, из-за грубых ошибок. Но это процесс небыстрый, на 10 или даже на 20 лет может растянуться.

PS Я свой участок на хуторе купил вместе с ветхим домиком. Домик турлучный (по сути это экологичный каркасник из местных материалов :) ), ставился сразу после войны, цемент тогда было ну очень сложно достать, и он стоит без фундамента, прямо на земле. И вот за 60 лет еще не развалился :) Хотя понятное дело нижние венцы подгнивают, хоть они и дубовые, и домик врастает в землю, и скоро его придется сносить...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Чт фев 02, 2012 11:01 am

kuzmy4 писал(а):Вот тут вот: biodynamics-sib.narod.ru/live/build/2.html
еще и не так "строят", но это, походу, сектанты какие-то. Детей вот только их жалко...

Кубанские турлучные дома -- дерево + глина -- очень близкая к этой "глиночурке" вещь :)

А детей почему жалко? Потому, что они лишены "прелестей" мегаполиса, смога, пробок и т.д.? Потому, что вырастут не компьютерными задротами, а кроме компа будут знать и уметь много чего, лес, сад-огород, стройка своими руками и т.д.?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение spiegel » Чт фев 02, 2012 12:31 pm

матраскин писал(а):Кстати-продолжение той стройки-вид изнутри после зимовки....Как ни странно-все стоит и не рушится.. :-D fritzmorgen.livejournal.com/396042.html?page=1#comments


Стремление автора жить в собственном доме похвально, но честно, строение не впечатлило. Не вдаваясь в особенности строительства, дом должен выглядеть домом, а не сараем. Уж лучше бы он сайдингом обшил.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение kuzmy4 » Чт фев 02, 2012 12:31 pm

Потому что они в мороз эти самые "глиночурки" ляпали.
P.S. Саманный дом, который я купил вместе с участком, простоял больше 100 лет (построен в 1910 г). Когда его ломал, то фундамента ВООБЩЕ не обнаружил, даже песчаной подушки. Стены стояли прямо на земле. И состояние дома было еще, довольно, бодрое, угрожающих трещин не было. А ведь здесь, кроме всего прочего еще и "потряхивает", периодически.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт фев 02, 2012 13:24 pm

kuzmy4 писал(а):Стены стояли прямо на земле.

Некоторое время назад, когда я жил в Николаевской области (Украина), я видел как местные жители подводили под такие дома фундаменты из камня и раствора. Думаю после этома глиняные дома простоят еще лет сто!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение kuzmy4 » Сб фев 04, 2012 21:15 pm

Оказывается, много моих коллег проживает в ГЧ! Вчера общались с человеком... Мир тесен!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Вс фев 05, 2012 16:30 pm

матраскин
Как там расход газа сейчас? На сколько дней хватает баллона?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вс фев 05, 2012 18:35 pm

http://spiegel
В другой теме расписал-,значит так,затащил баллоны в прихожку,отогрел,получается что опять на 5,5 дней баллон отработал! Ставил утром 1 числа,только вот сдох-и то газолин внутри надо слить....А на улице-3-4 дня и дохнет,а газа внутри полно еще. В доме +24-25 :-) Да ,забыл-подкорректировал мощность котла-добавил.Теперь включается минуты на две-пауза таже-10 минут. Мне показалось что расход газа упал..Вот потеплеет-видно будет точно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вс фев 05, 2012 19:56 pm

матраскин
На форумхаусе такая же проблема у одного была, пока в тепло не перетащил.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Fuze777 » Вс фев 05, 2012 20:31 pm

матраскин
Вообще это очень опасно, при какой температуре закачивался баллон, погуглите по слову "физический взрыв".
Изохорный процесс — процесс изменения состояния термодинамической системы при постоянном объёме (V = const). Для идеальных газов изохорический процесс описывается законом Шарля: для данной массы газа при постоянном объёме, давление прямо пропорционально температуре: Линия, изображающая изохорный процесс на диаграмме, называется изохорой.
То есть если баллон заряжать при низкой температуре, до давления когда стенки будут обеспечивать целостность корпуса, то при повышении температуры давление возрастет и стенки корпуса могут разрушиться, произойдет это с эффектом взрыв, случаи такие были к сожалению.
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вс фев 05, 2012 21:25 pm

Fuze777
Ну не думаю что все так серьезно-в баллон закачивается ограниченное количество литров СПГ,разница в том что при морозе давление пониженное и все. При отогреве давление поднимется до номинала.http://spiegel-Я тут выяснил,что оказывается есть летняя и зимняя смесь пропан-бутана..Во как! Зимняя-более теплотворная. :? Голова кругом.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вс фев 05, 2012 21:48 pm

Я, вот, сейчас думаю, какой котел взять - атмосферный или турбо. Плюсы атмосферника - чуть проще, поэтому надежнее - нет вентилятора и прессостата, возможно работает тише. Минус - берет воздух из помещения, значит нужно обеспечить гарантированный его приток, пыль с воздухом может забивать горелки. У турбо таких проблем нет, но есть опасность наледи от конденсата, которая забивает приточный канал. Пока на 100% не решил, но все же больше склоняюсь к турбо. Может есть еще весомые доводы в пользу атмосферника?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron