Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Karabulak » Пн янв 16, 2012 15:54 pm

Внук кулака писал(а):
матраскин писал(а):По моими субьективным впечатлениям -электросети рулят! Взять хотя бы технологическое подключение-в электросетях 550 руб,а у газовиков как говорят 7 с лишним тысяч за врезку.


Не забывайте, газ -- взрывоопасная вещь...

Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2009-2010 годах. Справка
ria.ru/incidents/20100327/216721859.html


а от электричества только щекотка? :-D :-D :-D
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пн янв 16, 2012 16:11 pm

Ради интереса заглянул в ГОСТ 9757–90, который распространяется на керамзит. И вот что я там обнаружил. Керамзит фракции 20-40 имеет марку по насыпной прочности 400, что соответствует марке по прочности гравия П35 и для фракции 10-20 П50. Смотрим таблицу 1.3.3 и видим, что это соответствует прочности 0,7-1 МПа и 1-1,5 МПа соответственно. Газообетон класса В1,5 имеет прочность 2,05 МПа/кг/см2.

Как говорится, комментарии излишни.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Пн янв 16, 2012 16:15 pm

матраскин писал(а):http://kuzmy4
Ну ,слава-громко сказано... :-D
По теме-посетил я сегодня горгаз,ситуация печальная-ничего не сделано :( Казалось бы такая формальная процедура,как техусловия уже месяц почти не оформлены.Страшно подумать.что будет когда начнется реализация самого подключения. По моими субьективным впечатлениям -электросети рулят! Взять хотя бы технологическое подключение-в электросетях 550 руб,а у газовиков как говорят 7 с лишним тысяч за врезку. Неужели это столько стоит реально? :? Может все дело в монополизме? Хотя точно читал ,что энергетиков лично президент "осаживал" -в подмосковье технологическое подключение доходило до сотен тысяч. :o


тебе надо Сергей искать "горгаз+" там дешевле..
youtube.com/watch?feature=endscreen&v=c8x-RL-H9ac&NR=1
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Пн янв 16, 2012 16:25 pm

spiegel писал(а):Ради интереса заглянул в ГОСТ 9757–90, который распространяется на керамзит. И вот что я там обнаружил. Керамзит фракции 20-40 имеет марку по насыпной прочности 400, что соответствует марке по прочности гравия П35 и для фракции 10-20 П50. Смотрим таблицу 1.3.3 и видим, что это соответствует прочности 0,7-1 МПа и 1-1,5 МПа соответственно. Газообетон класса В1,5 имеет прочность 2,05 МПа/кг/см2.

Как говорится, комментарии излишни.


ээ.. братишкэ.. не насапна прочность даа, а насыпна плотность :-D :-D
ээ, братышке, ты чо думашь мы интенет не умей пользовацца
moskeramzit.narod.ru/svoistva.htm
ссылка гляди дааа
eco-beton.com.ua/features
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Пн янв 16, 2012 16:30 pm

Внук кулака писал(а):Не забывайте, газ -- взрывоопасная вещь...

Ага,именно поэтому вварить трубу стоит 7 косарей :-D Смешно просто. Любой здравомыслящий человек понимает что эта процедура не стоит столько. Лично наблюдал как это делается-ничего из ряда вон выходящего,занимает минут 10-20,не правда ли неплохой навар?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Пн янв 16, 2012 16:33 pm

матраскин писал(а):Любой здравомыслящий человек понимает что эта процедура не стоит столько.


После смуты 1917-го, большевики проявили немало "фантазии" по переустройству общества и экономики. Например, ввели сдельную оплату для пожарных -- стали оплачивать только время тушения пожара. Ну что ж делать, детей кормить надо даже пожарным -- пришлось им втихаря поподжигать, чтобы заработать на хлеб детишкам...
;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пн янв 16, 2012 16:39 pm

Внук кулака писал(а):стали оплачивать только время тушения пожара.

Ух ты! я даже не подозревал....а милиции тоже? :-D
Кстати про газ-по моему год или 2 назад врезка стила 5 тысяч,а несколько лет назад-даже страшно подумать.... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пн янв 16, 2012 16:45 pm

Karabulak
Верно, насыпная плотность, извиняюсь за опечатку. Но что это меняет? От этого керамзит не становится прочнее. И по вашей ссылке:

moskeramzit.narod.ru/svoistva.htm

прочность П50 соответствует 1,2 МПа, что меньше, чем у газобетона почти в 2 раза. Так что рассказывайте басни про превосходство керамзита где-нибудь в другом месте.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Внук кулака » Пн янв 16, 2012 16:47 pm

Дежурство милиции сочли полезным, а дежурство пожарников -- бесполезным... но от этого заскока быстро излечились :)


Насчет конкуренции:
Вот допустим есть в ГК одна компания с пассажирскими маршрутками, держит пусть 50 маршруток, оплачивает накладные расходы: аренду офиса, бухгалтера, секретаря, директора.
И если появляется вдруг на этом ограниченном рынке еще одна компания -- у которой тоже есть офис, бухгалтер, секретарша и директор -- то пассажирам придется оплачивать уже ВДВОЕ большие накладные расходы бизнеса.

Я это к чему -- идея о том, что конкуренция хороша везде и всюду -- это либеральный бред.
Конкуренция может быть и злом, и благом...
Государство ОБЯЗАНО присматривать за конкуренцией, путем лицензирования, налогообложения и прочего и прочего -- ибо конкуренция без присмотра государства и общества довольно быстро становится злом... монополия / картельный сговор / ...

PS
Вспомните, как с месяц назад вскрыли аферу во Франции -- фирма-производитель женских грудных протезов, чтобы повысить свою "конкурентоспособность", использовала канцерогенный технический силикон, вместо дорогого медицинского.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Karabulak » Пн янв 16, 2012 16:49 pm

матраскин писал(а):
Внук кулака писал(а):Не забывайте, газ -- взрывоопасная вещь...

Ага,именно поэтому вварить трубу стоит 7 косарей :-D Смешно просто. Любой здравомыслящий человек понимает что эта процедура не стоит столько. Лично наблюдал как это делается-ничего из ряда вон выходящего,занимает минут 10-20,не правда ли неплохой навар?


горгаз+ :-D :-D :-D
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Пн янв 16, 2012 16:50 pm

у меня все мечта- как это было по аналогии с телефонной сетью.. сейчас многие уже эту телефонную сеть послали на три буквы.. платить задаром..может и горгаз когда пошлем .. технологии то двигаются
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Пн янв 16, 2012 16:59 pm

Karabulak писал(а):может и горгаз когда пошлем ..

я бы послал,если бы баллонный газ не стоил столько-проще возить баллоны. :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пн янв 16, 2012 17:05 pm

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):может и горгаз когда пошлем ..

я бы послал,если бы баллонный газ не стоил столько-проще возить баллоны. :-D


А как часто меняете баллоны? Напомните, пожалуйста, вашу отапливаемую площадь.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Внук кулака » Пн янв 16, 2012 17:07 pm

матраскин писал(а):я бы послал,если бы баллонный газ не стоил столько

Для таких небольших и с хорошими показателями по теплопроводности домиков, отопление электричеством вполне реально.
А газовые баллоны про запас, если вдруг пропадет надолго электричество.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пн янв 16, 2012 17:26 pm

У меня на хуторе газа нет, и в ближайшее время не ожидается. Ну и домик изрядно побольше. Так что я выбрал вариант, печка на дровах + электричество. Электричество будет отапливать отдаленные от печки уголки, и поддерживать приемлемой температуру в спальнях зимними морозными ночами, чтобы когда утром встаешь не было холодрыги, если на улице большой морозец, и тепло от вечерней топки печи уже фью-фью...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron