Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Karabulak » Чт янв 12, 2012 23:46 pm

kuzmy4 писал(а):
Karabulak писал(а):отчего у меня слезу прошибает так оттого, что как подумаешь что блок можно ножовкой перепилить, так дурно даже.. подходишь к углу и элементарно, как фокусник Кио , пилишь дыру ножовкой..

И как люди тогда живут в деревянных или (О УЖАС!!!) в каркасных домах? Берешь бензопилу и проходишь весь дом насквозь! В детстве очень любили сказку про трех поросят? :)
А на счет этой приспособы, - ее прелесть в том, что для того чтобы взять блок внизу не надо спускаться со стены, она сама его "цепляет". Конечно, это оправданно более для двух (и более) этажного строительства.


живут в каркасных с горя.. с нужды.. а когда есть из чего выбрать-я выбираю в первую очередь прочный дом

насчет приспособы.. попробуйте такую приспособу соорудить и поймать кирпич с высоты всего человеческого роста.. не говоря уж о 2 м этаже
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Чт янв 12, 2012 23:50 pm

http://kuzmy4
мне очень понравилось! Если вдруг еще что то буду строить-обязательно реализую! :-)
По теме-закончил шпаклевать последнюю комнату,осталось потолок. Уффф,устал.
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Чт янв 12, 2012 23:51 pm

Я ее не буду сооружать. Я на леса высотой 1.5 метра блоки и руками наложу. А люди "ловят", но фотки я не буду выкладывать, раз вам не интересно...
ЗЫ. С вами трудно вести дискуссию, у вас на все готово свое отдельное, непререкаемое (а зачастую и ничем не подтвержденное и не обоснованное) мнение! :(
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Пт янв 13, 2012 7:21 am

Karabulak писал(а):живут в каркасных с горя.. с нужды..

А в керамзитных проживают, сплошь, олигархи! :D
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Пт янв 13, 2012 7:29 am

матраскин писал(а):http://kuzmy4
мне очень понравилось! Если вдруг еще что то буду строить-обязательно реализую!

Я так понял, там основная хитрость вот в этой петле из проволоки, которая фиксирует захват в "подготовленном" положении, и которая слетает при "контакте" с блоком:
Изображение
Перед тем, как начать кладку, под стеной раскладывают блоки:
Изображение
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Пт янв 13, 2012 8:43 am

kuzmy4 писал(а):в этой петле из проволоки, которая фиксирует захват в "подготовленном" положении, и которая слетает при "контакте" с блоком:

Для захвата,совсем необязательно,чтобы петля слетала. Обратите внимание,что на боковых лапах в районе контакта с блоком саморезы завернуты насквозь,и острыми концами дополнительно блок фиксируют.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Пт янв 13, 2012 10:32 am

[quote="kuzmy4"][quote="матраскин"]http://kuzmy4
Перед тем, как начать кладку, под стеной раскладывают блоки:

хаарошее занятие.. сперва раскладывай блоки, потом складывай :-D :-)
Karabulak
 

Сообщение kuzmy4 » Пт янв 13, 2012 10:38 am

матраскин писал(а):Для захвата,совсем необязательно,чтобы петля слетала. Обратите внимание,что на боковых лапах в районе контакта с блоком саморезы завернуты насквозь,и острыми концами дополнительно блок фиксируют.

Саморезы, понятно! Но захват отпускают вниз в раскрытом (разведенном) состоянии с подтянутой петлей нижней частью. При ударении о блок петля слетает и "капкан" захлопывается! Я так понял кинематику этого механизма! :)
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение kuzmy4 » Пт янв 13, 2012 10:41 am

Karabulak писал(а):хаарошее занятие.. сперва раскладывай блоки, потом складывай :-D :-)

Ничем не хуже, чем:
засыпай в бетономешалку керамзит, песок, цемент и воду, а потом тягай всю эту тяжесть наверх в опалубку... :D
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Karabulak » Пт янв 13, 2012 11:07 am

kuzmy4 писал(а):
Karabulak писал(а):хаарошее занятие.. сперва раскладывай блоки, потом складывай :-D :-)

Ничем не хуже, чем:
засыпай в бетономешалку керамзит, песок, цемент и воду, а потом тягай всю эту тяжесть наверх в опалубку... :D


Jedem das seine" была когда то такая поговорочка :-D
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Пт янв 13, 2012 11:58 am

kuzmy4 писал(а):Я так понял кинематику этого механизма!

Можно по другому сделать,но это так детали....
Karabulak
Вы похоже большой теоретик,настоящую работу с бетономешалкой "не нюхали" иначе по другому бы отнеслись к насаждаемой вами технологией! Без джамшудов там не обойтись! А потому одному просто нереально трудно дом построить-вот и шпигель как практик отвег эту технологию .Здесь же тема ка самому в одиночку строиться,когда вы это наконец "вкурите" :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Пт янв 13, 2012 12:53 pm

матраскин писал(а):
kuzmy4 писал(а):Я так понял кинематику этого механизма!

Можно по другому сделать,но это так детали....
Karabulak
Вы похоже большой теоретик,настоящую работу с бетономешалкой "не нюхали" иначе по другому бы отнеслись к насаждаемой вами технологией! Без джамшудов там не обойтись! А потому одному просто нереально трудно дом построить-вот и шпигель как практик отвег эту технологию .Здесь же тема ка самому в одиночку строиться,когда вы это наконец "вкурите" :-D


еще бы .. все понятно.. из "пенопласта" и в одиночку можно построить.. а вот из полноценного материала в одиночку без механизмов путевых не обойтись..
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Пт янв 13, 2012 13:00 pm

Karabulak писал(а):без механизмов путевых не обойтись

Это вы про джамшудов? :-D :-D :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Пт янв 13, 2012 13:48 pm

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):без механизмов путевых не обойтись

Это вы про джамшудов? :-D :-D :-D


нет, настоящих механизмов.. хотя иногда джамшуды дешевле всего
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пт янв 13, 2012 19:21 pm

Ну вот, без всяких механизмов, начал ложить 9 ряд. Уже и блоки заканчиваются, даже не вериться, что за 2 недели уложил 21 м3. Итого, с начала стройки ушло 43 м3.
Для тех, кто думает что воры предпочитают через стены проникать в дом, привожу табличку, как быстро вскрываются различные замки:

locks.su/test/test_full.asp

Как говориться, без шума и пыли...
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron