Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Вт янв 10, 2012 20:54 pm

матраскин писал(а):http://spiegel
Подозрительно быстро ложите. Один,или с помощниками? Кстати-сейчас начинаются самые веселые ряды-самые трудные... Как вы работайте? Леса какие нибудь?


Да, это я почувствовал на 7 ряде. Работаю один. Пока хватает стула (железный и устойчивый). Этот ряд доложу, потом леса сооружу. Есть козлы, высокий стол, доски, палетты - что-нибудь придумаю. Если считать количество строений то это будет пятым, так что руку немного набил. Ну и силы пока еще есть. Когда работа в удовольствие, дело идет быстро. Но фундамент копали местные аборигены. ;)
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вт янв 10, 2012 21:36 pm

http://spiegel
Я со стремянки докладывал- влом было леса строить :) А вот когда потолочные балки ложил-страху натерпелся,вариантов вниз слететь было множество,еще жара была просто удушающая.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вт янв 10, 2012 21:49 pm

матраскин
Я думаю, когда до крыши дойду, заброшу доски манипулятором. А дальше лебедкой буду фиксировать.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вт янв 10, 2012 23:01 pm

spiegel писал(а):заброшу доски манипулятором.

Я без проблем руками закинул.На земле по шаблону напилил балки и затащил.Стропила тоже на земле напилил,а на крыше просто свинтил да и все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вт янв 10, 2012 23:18 pm

У меня крыша больше и цоколь выше. А вообще пока рано думать. Как бы не пришлось скоро заморозить стройку. Будем решать проблемы по мере их поступления. :-)
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Ср янв 11, 2012 8:01 am

spiegel писал(а):Как бы не пришлось скоро заморозить стройку.

Если что-она сама замерзнет! :-D Стены не забудте пленкой сверху накрыть. А вообще -вчера по 9 каналу было большое интервью с главным метеорологом края,он обещал весь январь теплым. Вот февраль-да будут морозы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср янв 11, 2012 12:07 pm

http://spiegel
Поясните пожалуйста ваш метод штукатурки внешних стен-что то стал подзадумываться именно об такой внешней отделке.Интересует что за сетка и что за штукатурка,шпаклевка и краска у вас.А также примерный расход материалов и их цена.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Ср янв 11, 2012 12:32 pm

матраскин писал(а):http://spiegel
Поясните пожалуйста ваш метод штукатурки внешних стен-что то стал подзадумываться именно об такой внешней отделке.Интересует что за сетка и что за штукатурка,шпаклевка и краска у вас.А также примерный расход материалов и их цена.


На штукатурку я нанимал. Договаривался по 150 р/м2 . Состав: песок-цемент 5:1, толщина слоя 2-3 см. Потом я купил в мерлене штукатурную сетку, плотность не помню, но сетка довольно толстая. Стоила больше 1000 за рулон. Рулон, если не ошибаюсь на 50 м2, там еще написано на этикетке, что сделана по немецкой технологии. Еще надо плиточный клей, я брал ес2000, и этим клеем клеил сетку к стене. После высыхания, еще раз нанес слой. Работал шпателем. Потом акриловой краской дюфа на 2 раза. Краска тоже из мерлена, там калибруют под желаемый цвет. Но вам штукатурить не надо. Я думаю шпаклевки достаточно. Вопрос насколько клей паропроницаем, я не знаю. Но слой получился очень прочный.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Ср янв 11, 2012 12:42 pm

Сетка, ячейка 4х4 или 5х5, плотность где-то 160
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение ВлАдИмИр70 » Ср янв 11, 2012 13:31 pm

spiegel писал(а):там калибруют под желаемый цвет

Колеруют Вы хотели сказать.
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение матраскин » Ср янв 11, 2012 13:40 pm

spiegel писал(а):Я думаю шпаклевки достаточно.

Тогда может просто взять шпаклевку для наружных работ да и все-сетка может вообще не нужна? Отшпаклевать да окрасить? (Именно летом в самую сушь-когда вся толща кладки просохнет.)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Ср янв 11, 2012 18:34 pm

ВлАдИмИр70
да, правильно, колеруют.
матраскин
Можно и без сетки, но с сеткой надежнее. С ней точно никаких микротрещин не будет. Шпаклевать лучше не в жару, раствор чересчур быстро сохнет.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Ср янв 11, 2012 18:43 pm

http://spiegel
Ну в жаркое время года,только можно или утром или вечером,пока нет пекла. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср янв 11, 2012 18:56 pm

Был сегодня в электросетях-получил техусловия,заплатив 550 руб в банк Первомайский почему то..... Договорился про остальные бумажки с ними же,теперь осталось им принести на ревизию свой наружный узел учета-сегодня в ночь на работе скомпоную щиток,смонтирую.и завтра с утра оттартаню всю эту конструкцию в электросети.Как выяснилось при заключении со мной договора на электроснабжение факт наличия разрешения на строительство дома уже не играет роли....Вся эта бумажная волокита продлится примерно месяц. Мои затраты -550 руб за подключение-кстати за эти деньги монтер на столб полезет.+6000 за электролабораторию и документы на монтаж проводки в доме (требуется лицензия). Вот и все траты.Я так понял больше платить ничего не надо-примерно через месяц меня официально подключат.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Ср янв 11, 2012 20:30 pm

Сколько кВт прописали в тех.условиях?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron