Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 11:53 am

матраскин писал(а):
spiegel писал(а):Один каркас будет стоить столько, сколько все мои стены, включая перегородки.

Верно-я считал этот вариант и прослезился..А сколько туда утеплителя надо-даже страшно считать.... :( Кстати все эти профиля не так легки как кажется-я пробовал оди поднять 6 метровый-с трудом На площадке необходим либо кран либо толпа джамшудов. крепеж очень дорог для такой конструкции-там спецсаморезы нехило стоят. Вобщем меня не устроило.....


ну, я покандехал.. мнение свое сказал.. а там пускайте людям пыль в глаза газбетоном :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Karabulak
 

Сообщение Внук кулака » Пн янв 09, 2012 15:04 pm

Karabulak писал(а):а там пускайте людям пыль в глаза газбетоном


Это вы здесь "пускаете пыль в глаза" лживой пропагандой преимуществ керамзитобетона. Зачем? Ради того чтобы заработать, или просто троллите от безделья?

А матраскин, http://spiegel и я, просто построили себе домики из газосиликатных блоков -- потому что мы считаем этот материал лучшим на данный момент времени.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 19:00 pm

Внук кулака писал(а):
Karabulak писал(а):а там пускайте людям пыль в глаза газбетоном


Это вы здесь "пускаете пыль в глаза" лживой пропагандой преимуществ керамзитобетона. Зачем? Ради того чтобы заработать, или просто троллите от безделья?

А матраскин, http://spiegel и я, просто построили себе домики из газосиликатных блоков -- потому что мы считаем этот материал лучшим на данный момент времени.


чем я заработаю? тем что рекламирую свой способ возвести опалубку? а вот те, кто рекламируют газоблоки вполне могут получать от компаний, занимающихся выпуском этих блоков денежки за рекламу их продукции, которая по показателяи уступает другим материалам.. И это я доказывал таблицами со сравнительными характеристиками блоков из разных материалов.. И по ним четко видно, что у газоблоков преимущество только в весе и вроде бы лучшей теплопроводности.. Зато в прочности! эти блоки проигрывают заведомо любому другому стройматериалу.Вдобавок они сильно впитывают влагу.. А в случае затяжных косых дождей стены из этих блоков быстро разрушаться, если их не защитить ничем.
В любом случае спасибо за хорошую дискуссию.
Надеюсь люди сами вполне способны сделать выводы. По крайней мере я своего брата, который строит гостиницу , уже отговорил от применения этих блоков
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пн янв 09, 2012 19:47 pm

Вот немцы дураки не строят себе дома из керамзита, а применяют газобетон. Причем стоят дома не один десяток лет и не думают рассыпаться.

Фирма PACK 2000 Ландсхут:

[img]bv-porenbeton.de/bvp//images/rsgallery/original/Pack2000_01.jpg[/img]

Фирма Merschbrock Kunststoff Spritzguss GmbH, Верл:

[img]bv-porenbeton.de/bvp//images/rsgallery/original/Merschbrock03.jpg[/img]

Дома в Бремене:

[img]bv-porenbeton.de/bvp//images/rsgallery/original/011_02.jpg[/img]

Дома в Любеке:

[img]bv-porenbeton.de/bvp//images/rsgallery/original/010_01.jpg[/img]


Дом в Дессау:

[img]bv-porenbeton.de/bvp//images/rsgallery/original/004_04.jpg[/img]
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Внук кулака » Пн янв 09, 2012 20:09 pm

Karabulak писал(а):И это я доказывал таблицами со сравнительными характеристиками блоков из разных материалов..

Да-да, читали по вашей ссылке pathfind.ru/ откровенный бред:
Морозостойкость (циклов) Газосиликатных блоков: 10 циклов.
:?

Karabulak писал(а):у газоблоков преимущество только в весе и вроде бы лучшей теплопроводности.. Зато в прочности! эти блоки проигрывают заведомо любому другому стройматериалу.

Только газосиликатные блоки позволяют обойтись без утеплителя при толщине стены в 30 см. Прочности же на наши 1-2 этажа вполне достаточно.
Если для вас этот фактор не является важным -- флаг вам в руки, стройте из керамзитобетона, утепляйтесь утеплителем и живите в термосе!
А мы хотим жить в домах с нормальной экологией, стены которых "дышат". И не иметь нешуточную головную боль через 30 лет, когда утеплитель понадобится менять...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пн янв 09, 2012 21:04 pm

Племянник в Майкопе строит действительно прочный сейсмоустойчивый дом -- монолитный железобетон в перекрытиях и колоннах по углам + стены заполняет бетонными блоками из отсева.

Я бы не хотел жить в таком полностью бетонном доме -- но этот вариант, по крайне мере, не хуже керамзитобетона -- утеплитель нужен что там, что там, а уж прочность и стен, и монолитного ж/б каркаса у племянника существенно выше, а цена у бетонных блоков раза в 1.5-2 ниже, чем у керамзитобетонных!



Karabulak, а вы уже построили себе домик своими руками, или пока только теоретизируете? ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение spiegel » Пн янв 09, 2012 21:57 pm

Вопрос Матраскину: Как вы делали перемычки над окнами и дверями? Вставки из ЭППС применяли? Если просто залить в канал бетон, опасаюсь что может промерзать и будет выступать конденсат.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пн янв 09, 2012 23:30 pm

http://spiegel
Я нестал извращаться с U образными блоками,а сделал проще-перемычки состоят из 2 уголков на 65. Только надо их сразу покрасить перед установкой. Все получилось замечательно-когда в ноябре было -15 ночью-никаких промерзаний небыло. С дверями сложнее-янезнал точной высоты проемов-так как надо было еще лить полы,и сделал проще-под проемами прибил кусочки досок,а на них уложил доску по ширине проема,а на неё уже ложил блоки,потом все это снял-блоки сами по себе висят. Сейчас ставя двери-я пропиливаю вверх сколько мне надо да и все.С входной дверью сложнее-там нагрузка от мауэрлата сверху. Я сделал точно также с деревяшками,но поверх первого над дверью ряда положил 2 уголка на 65,а на них последний-верхний ряд,теперь эти уголки берут на себя всю нагрузку,а ряд над дверью я тоже подрезал по высоте под входную дверь. Если непонятно написал-могу снимочки выложить по просьбе-счас лень искать или фотать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Вт янв 10, 2012 1:09 am

матраскин писал(а):http://spiegel
сделал проще-под проемами прибил кусочки досок,а на них уложил доску по ширине проема,а на неё уже ложил блоки,потом все это снял-блоки сами по себе висят.


однако вы изобретатель.. блоки сами по себе висят?!.. наверно луна их притягивает.. надо было хоть на клин их сделать, как в старину делали, когда с металлом было туго
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Вт янв 10, 2012 7:16 am

матраскин писал(а):http://spiegel
Я нестал извращаться с U образными блоками,а сделал проще-перемычки состоят из 2 уголков на 65. Только надо их сразу покрасить перед установкой. Все получилось замечательно-когда в ноябре было -15 ночью-никаких промерзаний небыло. С дверями сложнее-янезнал точной высоты проемов-так как надо было еще лить полы,и сделал проще-под проемами прибил кусочки досок,а на них уложил доску по ширине проема,а на неё уже ложил блоки,потом все это снял-блоки сами по себе висят. Сейчас ставя двери-я пропиливаю вверх сколько мне надо да и все.С входной дверью сложнее-там нагрузка от мауэрлата сверху. Я сделал точно также с деревяшками,но поверх первого над дверью ряда положил 2 уголка на 65,а на них последний-верхний ряд,теперь эти уголки берут на себя всю нагрузку,а ряд над дверью я тоже подрезал по высоте под входную дверь. Если непонятно написал-могу снимочки выложить по просьбе-счас лень искать или фотать.


Уголки получается, изнутри и снаружи. Как их шпаклевать будете? Шпаклевка на них долго не продержится. Я думаю, как итонг предлагает, только U-блоки делать из "100" блоков. В такое корыто связать арматуру и залить бетоном. Но здесь есть опасность промерзания стенки и выделение конденсата. Можно ЭППС вставить, но останется мало места для бетона, тогда придется U-блоки или делать или докупать из тонких (есть в мерлене).
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вт янв 10, 2012 7:32 am

spiegel писал(а):Уголки получается, изнутри и снаружи. Как их шпаклевать будете? Шпаклевка на них долго не продержится.

Да с разных сторон. Кстати какой то производитель ГБ рекомендует именно так делать-все нормально зашпаклевалось-специально пробовал отколупывать-держится. Не стоит связываться с U блоками-лишняя морока. Ну это мое мнение. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Вт янв 10, 2012 16:03 pm

кстати блок легко пилится пилой.. выходит, подойди к углу дома, выпили кусок стены угловой и залазь в дом.. прямо не дом, а скворечник.. любой вор может легко залезть совершенно тихо
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Вт янв 10, 2012 18:48 pm

Karabulak писал(а):кстати блок легко пилится пилой.. выходит, подойди к углу дома, выпили кусок стены угловой и залазь в дом.. прямо не дом, а скворечник.. любой вор может легко залезть совершенно тихо


:lol: :lol: :lol: Ну вы насмешили. Представляю себе вора, пилящего стену. Вор наверное из психушки сбежал? Я своим инструментом любую дверь за 5 минут вскрою. Не говоря уже про окна.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Вт янв 10, 2012 18:58 pm

Кстати, пока тут шел трёп, я уже 7 ряд заканчиваю. Жаль, прогноз неблагоприятный, а то б в январе коробку закончил. С ужасом вспоминаю те времена, когда лил керамзит на бане. Хорошо размер был небольшой 5,5х6 м. Когда закончил последний ряд, перекрестился и зарекся связываться с такой работой. Хорошо, хватило ума, перегородки из блоков сложить. Правда, у меня тогда выбора особо не было. Ни газоблоков, ни поромакса еще не выпускали. Дерево быстро сгниет, а если обработанное, то тоже плохо - дышать в парилке всякой дрянью нет желания. Кирпич - холодный, долго прогревать, а утеплять - дорого, вот и выбрал керамзит на пробу.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Вт янв 10, 2012 20:40 pm

http://spiegel
Подозрительно быстро ложите. Один,или с помощниками? Кстати-сейчас начинаются самые веселые ряды-самые трудные... Как вы работайте? Леса какие нибудь?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron