Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение spiegel » Вс янв 08, 2012 21:18 pm

матраскин писал(а):
spiegel писал(а):У вас 3 реза на блок + долбежка

Это очень быстро-я за 1 час весь периметр дома обпилил и обдолбил.Зато высота стандартная коробки получилассь-2.8 метра
spiegel писал(а):Брус 180 конечно лучше

Не брус,а доска шириной 180 или 200 мм. На изгиб гораздо прочнее.Я со 150 эксперементировал-не понравилось-180 стоит уже железно,не играет.


Скорей всего буду брать 180. Я потом еще сам посчитаю по нагрузкам.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пн янв 09, 2012 0:15 am

Karabulak писал(а):запомните- покупая чужую продукцию -вы платите ндс и прибыль производителю.. а оно надо?

:-D Зачем вы покупаете цемент и керамзит? Вы оплачивайте чужой труд,Делайте керамзит и цемент сами! А уж доски-тем более-берите билет на вырубку,рубите и сами ручной ножевкой пилите доски-электрической не советую-оплачивайте чужой труд по производству эл.энергии! :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 7:19 am

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):запомните- покупая чужую продукцию -вы платите ндс и прибыль производителю.. а оно надо?

:-D Зачем вы покупаете цемент и керамзит? Вы оплачивайте чужой труд,Делайте керамзит и цемент сами! А уж доски-тем более-берите билет на вырубку,рубите и сами ручной ножевкой пилите доски-электрической не советую-оплачивайте чужой труд по производству эл.энергии! :-)


Все в сравнении.. разумеется я сам не произвожу сталь, электричество, лес.. Но в данном случае выгода есть безусловная, так как монолитный дом самое главное гораздо более прочный, чем в случае кладки из блоков. Эти басно про устаревание дома- разговор для дураков.. Настоящая архитектура стоит столетиями( китайская стена, собор Василия Блаженного, Пизанская башня, Кремль). Так почему мой дом должен "устареть" через 50 лет?
А для дома главное- фундамент и стены..В случае использования оцинкованного профиля для каркаса дома дому не страшно любое землятресение..дом устоит..
также основная масса людей не каменщики, чтобы вести самим кладку стен.. не у каждого получится ровно положить.. значит штукатурить все же придется.. В моем же случае каркас выставляется, проверяется и по проверенному каркасу ставится опалубка.. а дальше и дурак зальет.
неужели это трижды повторять чтобы в уши вошло.. собственно больше писать не о чем..
кто хочет "ромовую бабу"( газобетон) пусть делает с него.. на вкус и цвет товарищей нет
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пн янв 09, 2012 8:47 am

Karabulak
Да уж, охренительная экономия. Куб керамзитобетона 3700р/м3, плюс утепление - еще 1500 руб/м2. Насчет монолита сильно не обольщайтесь. Монолиту без арматуры грош цена, а арматура в керамзите крупной фракции просто не работает. Вы хоть возьмите карандаш, да сами посчитайте.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 8:56 am

spiegel писал(а):Karabulak
Да уж, охренительная экономия. Куб керамзитобетона 3700р/м3, плюс утепление - еще 1500 руб/м2. Насчет монолита сильно не обольщайтесь. Монолиту без арматуры грош цена, а арматура в керамзите крупной фракции просто не работает. Вы хоть возьмите карандаш, да сами посчитайте.


да счего такие цифры??
еще раз
Керамзит - цены и основные характеристики:Марка керамзита Цена на керамзит
с НДС за куб.м.
Керамзит фракция 5-10 мм от 1800 руб
Керамзит фракция 10-20 мм от 1500 руб
Керамзит фракция 20-40 мм от 1500 руб

арматура не нужна!!! достаточно строительной сетки для 1-2-этажного дома.. специально злите? или от природы такой?
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пн янв 09, 2012 9:03 am

Karabulak
Уже спрашивал, вы керамзит только с водой мешать будете? Цемент, клей, пластификатор вам за так отдадут? Насчет сетки - толку от нее как и арматуры в керамзите ноль,
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Пн янв 09, 2012 9:19 am

И еще рассуждения о чужом труде и прибыли просто смешны. Производство керамзита, цемента и остальных компонентов - это не чужой труд? Да там производственные затраты поболее чем у газоблока. А значит и ндс и прибыль в чужой карман надо платить по любому.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пн янв 09, 2012 9:19 am

Karabulak
Странный вы собеседник.... Как вы не поймете,что изготовить такой материал.как ячеистый бетон на коленке-невозможно! Это сложная технология с выдержкой в точных интервалах заданных параметров,импортное обборудование. Если бы было возможно сделать такое дома-наверное делали бы.....И не утрируйте насчет НДС и оплаты чужого труда-если уж делать все самому-то и делайте...Кстати цемент самому можно изготовить! Где то вы категоричны,а где то не брезгуйте закупать чужой труд с НДС :-D .
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 9:27 am

spiegel писал(а):Karabulak
Уже спрашивал, вы керамзит только с водой мешать будете? Цемент, клей, пластификатор вам за так отдадут? Насчет сетки - толку от нее как и арматуры в керамзите ноль,


цемент+ керамзит.. куб смеси онлзначно дешевле куба газобетонного блока.. пластификаторы мне не надо.. пожить хочу подольше..
про то что от сетки толку-ноль- расскажите байки другим "ботаникам".. сетка будет завязана со стойками.. все вместе даст крепость демоу
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 9:29 am

матраскин писал(а):Karabulak
Странный вы собеседник.... Как вы не поймете,что изготовить такой материал.как ячеистый бетон на коленке-невозможно! Это сложная технология с выдержкой в точных интервалах заданных параметров,импортное обборудование. Если бы было возможно сделать такое дома-наверное делали бы.....И не утрируйте насчет НДС и оплаты чужого труда-если уж делать все самому-то и делайте...Кстати цемент самому можно изготовить! Где то вы категоричны,а где то не брезгуйте закупать чужой труд с НДС :-D .


да зачем мне этот ячеистый бетон делать, который я сделать не могу в принципе? но могу вполне сделать керамзитобетон, который по теплопроводности уступает, зато по прочности- превосходит газобетон?
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Пн янв 09, 2012 9:48 am

Karabulak
А железобетон прочнее керамзитобетона! В чем дело-применяйте железобетон! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Пн янв 09, 2012 9:53 am

Karabulak писал(а):
цемент+ керамзит.. куб смеси онлзначно дешевле куба газобетонного блока.. пластификаторы мне не надо.. пожить хочу подольше..
про то что от сетки толку-ноль- расскажите байки другим "ботаникам".. сетка будет завязана со стойками.. все вместе даст крепость демоу


:lol: С вами не соскучишься. Жесткость дома будет обеспечена профилем 0,6-0,7 мм и сварной сеткой. Вы хоть сами понимаете, что пишите? Жалко, что вы не дружите с математикой. Даже простой расчет показывает, что керамзитобетон дороже выходит. Ну что ж, умный учится на чужих ошибках...
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Пн янв 09, 2012 9:59 am

spiegel писал(а):
Karabulak писал(а):
цемент+ керамзит.. куб смеси онлзначно дешевле куба газобетонного блока.. пластификаторы мне не надо.. пожить хочу подольше..
про то что от сетки толку-ноль- расскажите байки другим "ботаникам".. сетка будет завязана со стойками.. все вместе даст крепость демоу


:lol: С вами не соскучишься. Жесткость дома будет обеспечена профилем 0,6-0,7 мм и сварной сеткой. Вы хоть сами понимаете, что пишите? Жалко, что вы не дружите с математикой. Даже простой расчет показывает, что керамзитобетон дороже выходит. Ну что ж, умный учится на чужих ошибках...


krovlya.biz/?k=p&i=p101

где здесь 05, 07 мм? , пойдите в кровельный центр и подержите этот профиль в руках..
krovlya.biz/index.php?k=m&i=objects&ctg=57&page=0&show=278
вот по этому принципу и дом из керамзитобетона можно соорудить вполне самому..
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пн янв 09, 2012 10:13 am

Karabulak писал(а):
krovlya.biz/?k=p&i=p101

где здесь 05, 07 мм? , пойдите в кровельный центр и подержите этот профиль в руках..
krovlya.biz/index.php?k=m&i=objects&ctg=57&page=0&show=278
вот по этому принципу и дом из керамзитобетона можно соорудить вполне самому..


По первой ссылке не профиль, а труба профильная, кстати не оцинкованная. Через 3 года щелочь съест такой каркас вчистую. По второй не спорю, нормальный каркас. Только вы цену сперва узнайте на него. Помню стоял в мерлене такой каркас, размер 3х6 м. Так цена за голый каркас была около 20 000 руб. А тут дом. Один каркас будет стоить столько, сколько все мои стены, включая перегородки.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пн янв 09, 2012 11:49 am

spiegel писал(а):Один каркас будет стоить столько, сколько все мои стены, включая перегородки.

Верно-я считал этот вариант и прослезился..А сколько туда утеплителя надо-даже страшно считать.... :( Кстати все эти профиля не так легки как кажется-я пробовал оди поднять 6 метровый-с трудом На площадке необходим либо кран либо толпа джамшудов. крепеж очень дорог для такой конструкции-там спецсаморезы нехило стоят. Вобщем меня не устроило.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron