Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 21:01 pm

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):будете спорить?

Ага....Самое главное-цемент забыли написать цену за куб+песок :-D
Karabulak писал(а):таким образом стоимость в почти в два раза дешевле..
Но его надо и в 2 раза больше! Какова экономия? Только не надо говорить,что мешать бетономешалкой-приятный труд-я мешал и мешаю-скажу-это адский труд,по сравнению с ноской и укладкой на клей блоков. Так в чем тут преимущество? Может в консерватизме и неприятии новых идей и решений? А штукатурка? Это что,не адский труд? Ну непонимаю я стремлению сделать себе лишнюю работу! :?


спасибо что хоть не хотите меня банить..
в споре рождается истина

прочтите -
dom.delaysam.ru/steny/steny7.html

и вот это
newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=11&topic=1
На 80 литров керамзита у меня идет примерно 8 литров цемента. Вернее смеси из 6 литров цемента и 2 литров клея для природного камня.
Поскольку в мешке цемента примерно 35 литров, а вес 50 кг, то получается что 1 литр цемента весит 1,4 Кг. Т.е. на 80 литров идет 8 х 1,4 = 11 кг цемента. На куб соответственно - 130-140 кг цемента.
Правда я применяю и клей (вместо части цемента), и суперпластификатор для бетона (типа СП-1), и немного жидкого мыла ( 500 - 600 мл на куб). Но результаты - просто великолепные, сам не ожидал. После 2-х недельного застывания отколупнуть керамзитину просто не возможно, проще ее разрушить. А сама она - словно заключена в очень прочную "скорлупу".

а сколько сейчас машина песка стоит? сколько в ней кубов.. в любом случае куб готовой смеси в 2 раза дешевде готового куба блоков.. иначе производители блоков не выживут..
суть моего предложения- минимизировать до минимума расходы на строительство, так как большинство живет на одну зарплату и не знает где взять деньги.. в данном случае стройка- это просто возможность сэкономить
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 22:15 pm

Karabulak
Я эти форумы 2 года назад вдоль и поперек изучал, и еще кучу других.
Именно этот "рецепт" я и использовал.
А теперь считаем На куб готовой смеси понадобиться 3 мешка цемента по 50 кг. Летом цена на него доходила до 320 р./мешок. Возьмем 900 р. Клей для плитки 2 мешка по 250 р - еще 500. Пластификатор - 100 р. Доставка цемента - 200 р. Армирующая сетка - 300 р. Керамзит с доставкой 1700.

Итого у керамзитной смеси:
http://1700+900+500+100+200+300=3700 руб/м3

И это без учета стоимости опалубки, профиля (99 руб за 3 м), крепежа (одна шпилька стоит больше 100 руб.), эл. энергии и пр. расходов.

Считаем газоблок: 1 м3 стоит 2900. Доставка манипулятором 21 м3 за 8000 руб. или 380 р/м3, (фурами вышло бы дешевле, да место мало), клей - 170 руб/мешок. У меня уходит ок. 2 мешков на куб.

Итого у газоблока:
http://2900+380+340=3620 р/м3

Плюс вам придется штукатурить с 2х сторон (про то, что керамзит фракции 20-40 достаточно шпаклевать тут можно не рассказывать, т.к. здесь люди немного разбираются в отделке) и клеить минвату Ценник на мокрый фасад начинается от 1500 р/м2.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение phoenix87 » Сб янв 07, 2012 22:16 pm

spiegel писал(а):
матраскин писал(а):http://spiegel
Ну раз ужВы начали ложить блоки,неплохо было бы взглянуть,что получается.


Пока погода позволяет, стены потихоньку растут:

Изображение

Сегодня выложил еще один ряд. Итого 5 рядов.

По поводу прихожки. У меня в первом доме были пластиковые панели. В уходе никаких проблем. Выглядели очень неплохо. Правда они были французские, а как будут краснодарские, трудно сказать.


большой дом?
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 22:26 pm

P.S. Эти расчеты я привел при равной толщине стен, а если учесть, что к-т теплопроводности у керамзита гораздо хуже, чем у газоблока, утепление минватой обязательно. А теперь держитесь крепче. 1 м3 каменной ваты ФАСАД БАТТС стоит ок. 7000 руб.!
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 22:28 pm

http://phoenix87
Не очень. 11х11 м
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 22:57 pm

spiegel писал(а):P.S. Эти расчеты я привел при равной толщине стен, а если учесть, что к-т теплопроводности у керамзита гораздо хуже, чем у газоблока, утепление минватой обязательно. А теперь держитесь крепче. 1 м3 каменной ваты ФАСАД БАТТС стоит ок. 7000 руб.!


а вы свой фасад какой ватой будете укреплять?
неужели медицинской..
забыли что и ваш фасад надо укреплять ватой? :-D :-D
но мой фасад и дождик выдержит, если у меня вдруг денежки закончатся, а вот ваш фасадик без ваты через несколько лет поплывет в Псекупс :-D :-D
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 23:06 pm

spiegel писал(а):Karabulak
Я эти форумы 2 года назад вдоль и поперек изучал, и еще кучу других.
Именно этот "рецепт" я и использовал.
А теперь считаем На куб готовой смеси понадобиться 3 мешка цемента по 50 кг. Летом цена на него доходила до 320 р./мешок. Возьмем 900 р. Клей для плитки 2 мешка по 250 р - еще 500. Пластификатор - 100 р. Доставка цемента - 200 р. Армирующая сетка - 300 р. Керамзит с доставкой 1700.

ага.. васю нашли каждый куб отдельно возить.. мне самосвал все ссыпет за раз..
и эти "клея" мне на хрен не нужны.. керамзит+ песок+ цемент... все оптом...только свистни - и даром все привезут..без мани-манипуляторов

Итого у керамзитной смеси:
http://1700+900+500+100+200+300=3700 руб/м3

И это без учета стоимости опалубки, профиля (99 руб за 3 м), крепежа (одна шпилька стоит больше 100 руб.), эл. энергии и пр. расходов.


опалубка у меня будет на одну стену дома..если дом 8 метров-, то лист 1200*2400 режу в длину
по 40 см .. итого на стену нужно 4 листа с гаком

Считаем газоблок: 1 м3 стоит 2900. Доставка манипулятором 21 м3 за 8000 руб. или 380 р/м3, (фурами вышло бы дешевле, да место мало), клей - 170 руб/мешок. У меня уходит ок. 2 мешков на куб.

Итого у газоблока:
http://2900+380+340=3620 р/м3

Плюс вам придется штукатурить с 2х сторон (про то, что керамзит фракции 20-40 достаточно шпаклевать тут можно не рассказывать, т.к. здесь люди немного разбираются в отделке) и клеить минвату Ценник на мокрый фасад начинается от 1500 р/м2.


про штукатурка уже написал..
и штукатурить вообще лучше и снаружи и снутри, а не просто шпаклевать.. штукатурка тоже утепляет .. а готовые стены поштукатурить- плевое дело
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 23:09 pm

spiegel писал(а):P.S. Эти расчеты я привел при равной толщине стен, а если учесть, что к-т теплопроводности у керамзита гораздо хуже, чем у газоблока, утепление минватой обязательно. А теперь держитесь крепче. 1 м3 каменной ваты ФАСАД БАТТС стоит ок. 7000 руб.!


про "теплопроводность" нужно в сибири беспокоится.. 30-40 см стены для краснодыра вполне достаточно.. а если еще ваткой укрепить и сайдингом- будет как в париже
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 23:19 pm

Karabulak писал(а):[

а вы свой фасад какой ватой будете укреплять?
неужели медицинской..


А мне, как и Матраскину, утеплять ватой не надо. 30 см газлблока проходит по нормам, об этом я уже писал. Что касается отделки, газоблок ровный, зашпаклюю снаружи под сетку, 100 лет простоит. (так я сделал на бане - ни одной микротрещинки) А штукатурить та еще работенка. Если сам ни разу не штукатурил, лучше не браться.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 23:26 pm

spiegel писал(а):
Karabulak писал(а):[

а вы свой фасад какой ватой будете укреплять?
неужели медицинской..


А мне, как и Матраскину, утеплять ватой не надо. 30 см газлблока проходит по нормам, об этом я уже писал. Что касается отделки, газоблок ровный, зашпаклюю снаружи под сетку, 100 лет простоит. (так я сделал на бане - ни одной микротрещинки) А штукатурить та еще работенка. Если сам ни разу не штукатурил, лучше не браться.


м-да.. дер шпигель стал совсем горячий :-D :-D
значит газ-бетон снаружи не надо укреплять?
Интересно, Матраскин тоже стал такого мнения?
Все-таки Матраскина я уважаю и надеюсь, что у него, как говорят англичане "все тарелки в серванте" :-D :-D :-D :-D
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 23:39 pm

Karabulak
Не смешите людей! По вашему вата это конструкционный компонент? Может и обои тоже?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 23:57 pm

spiegel писал(а):Karabulak
Не смешите людей! По вашему вата это конструкционный компонент? Может и обои тоже?


а с юмором у вас похоже тяжелее чем со "щикатуркой".. бывает.. сочувствую
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Вс янв 08, 2012 8:42 am

Karabulak писал(а):значит газ-бетон снаружи не надо укреплять?

В смысле укреплять снаружи? :? Если буквально то нет не надо...Сами блоки армируются арматурой через 4 ряда и все,сверху армопояс из тяжелого бетона. В принципе стену можно ничем снаружи не закрывать-100 лет простоит,но вид просто неопрятный.Некоторые просто тупо красят фасадной краской и все. :-D
http://spiegel
Что то не пойму,вы и стены ставите блок на боковую грань,тем самым уменьшив толщину стены до 25 см? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Вс янв 08, 2012 8:47 am

матраскин писал(а):http://spiegel
Что то не пойму,вы и стены ставите блок на боковую грань,тем самым уменьшив толщину стены до 25 см? :?


Нет, ширина 300. Только самый первый рад, когда обкладывал плиты ставил на бок.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Вс янв 08, 2012 8:50 am

перегородки -200
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron