Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение kuzmy4 » Пт янв 06, 2012 22:52 pm

Извините, ребята, но дискуссия переходит в плоскость: "нравицца-не нравицца", либо по типу "пиписькомеряния". Я думаю, Матраскин не для этого заводил эту тему, чтобы обсуждать в ней свойства строительных материалов. Кому это особенно интересно - можно проследовать на специализированные форумы. Здесь, я так понимаю, - своеобразный дневник строительства, за которым мы следим, открыв рты!
Не гадьте тему, прошу вас!
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 23:08 pm

kuzmy4 писал(а):Здесь, я так понимаю, - своеобразный дневник строительства, за которым мы следим, открыв рты!
Не гадьте тему, прошу вас!


суть этого эксперимента вовсе не в том, чтобы вести дневник, а чтобы дать возможность людям доказать возможность построить свой хотя бы единственный дом..и построить без ошибок..
В данном же случае материал для строительства изначально выбран не совсем лучший.. конечно сойдет и так на крайняк..
вдобавок у основной массы людей с финансами не шибко и потому-то лить самому дом-это один из способов прилично сэкономить на строительстве..
Так что тема не гадится а обсуждается..не надо слез только .. Матраскин в данном случае не любимы артист, чтобы нравитлся-не нравился, а человек, который дает путеводную звезду многим людям..
Разумеется строить надо! но и строить с умом, с учетом плюсов и минусов другого человека.
мы должны учиться на шибках чужих а не на своих собственных
Karabulak
 

Сообщение kuzmy4 » Пт янв 06, 2012 23:14 pm

Заведите свою тему и там проповедуйте! И не вам судить "в чем смысл данного эксперимента"
*Матраскин, а у вас нет прав модерации этой ветки? Если есть, то сносите этот мусор в бан, смело! Если нет, то просите у админа, с учетом ее популярности, вам это положено. Всегда найдутся умники, или тролли, которые готовы засрать все, что угодно!*
Последний раз редактировалось kuzmy4 Пт янв 06, 2012 23:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Пт янв 06, 2012 23:15 pm

Karabulak
Похоже вы не совсем в теме. Итак еще раз. Существуют тысячи рецептов приготовления керамзитобетона. От простого смешивания керамзита и цемента в бетономешалке, до производства блоков из керамзита мелкой фракции, отсева и цемента с помощью вибропресса с последующим пропариванием. На выходе получаются совершенно разные по физическим характеристикам продукты. Какой из них вы хотите использовать?
Далее, смотрим к-т теплопроводности. Сопротивление теплопередачи по нормам для Краснодара 2,34. Считаем необходимую толщину стены: газоблок 28 см, керамзит 98 см.
Прочность: из керамзита вы можете построить 5 этажей, из газоблока 3. Мне от этого ни холодно, ни жарко - я строю себе в один этаж.

Итак в итоге имеем толщину стены у керамзитобетона в 1 метр!!!

Супер! Один фундамент, шириной в 1 метр будет стоить больше чем весь мой дом, вместе с телевизором, диваном и тапками! А сколько сотен кубов керамзита понадобиться на такую крепость!
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 23:33 pm

зачем так утрировать.. 1 метр..
вполне достаточно монолитной стены см 30-40.. а снаружи утеплить минватой и сайдингом( это предстоит и Матраскину)
удивительно то, что никто не хочет понять что лить ВЫГОДНЕЕ И ПРОЩЕ, чем строить из любого блока
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 0:10 am

Karabulak
Это не утрирование, а требования СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" Советую очень внимательно изучить.
А клеить вату придется вам. Газоблок, как писал выше, по нормам 28 см, у Матраскина 30. Не верите моим цифрам, считайте сами или скачайте программу. Например "Теремок"
А вообще прав Кузмич, надо закрывать дискуссию. Похоже у нас разговор слепого с глухим.
Когда сами, своими руками выльете дом, откроете свою тему, тогда и подискутируем. А пока хочу еще раз предостеречь тех, кто еще собирается лить дом из керамзитобетона - процесс длительный и трудоемкий, экономии практически нет. Я уже через это прошел.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 0:43 am

spiegel писал(а):Karabulak
А пока хочу еще раз предостеречь тех, кто еще собирается лить дом из керамзитобетона - процесс длительный и трудоемкий, экономии практически нет. Я уже через это прошел.


эт точно.. такой "амбар" как у вас -надо было сильно трудоемиться :-D :-D :-D :-D ..
и экономии не было.. верно.. зато руки небось до земли стали доставать, как у орангутанга? небось ведерками тягали бетончик? :-D :-D :-D :-D
за что люблю сельских жителей- так за простоту.. :-D
недавно иду по москве.. глянь два таджика ломом хреначат.. я как всегда подошел.. ято тяжко?
вай как тяжко начальникэ.. а сварной есть?
вот мой напарникэ -сварной.. так привари к лому поперек кусок лома , обрезинь рукоятку и увидишь как станет легче..вай спасибо начальникэ, я бы нэ додумкался..
удивительно, что ломом работают до сих пор в его прежнем виде..и натирают такие мозоли и столько рукавиц расходуется даром.. руки то лом "полируют".. а всего лишь приварить поперечину и насколько легче работать..
так и с опалубкой..
я вот сегодня шабашку сбивал- ставни варил..
и в результате маленькое усовершенствование ввел в процесс нарезки заготовок.. просто, а как удобно стало..
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Сб янв 07, 2012 8:37 am

kuzmy4 писал(а):Матраскин, а у вас нет прав модерации этой ветки?

К сожалению-нет,почемуто отобрали :(
spiegel писал(а):смотрим к-т теплопроводности. Сопротивление теплопередачи по нормам для Краснодара 2,34. Считаем необходимую толщину стены: газоблок 28 см, керамзит 98 см.

Очень верное замечание! Даже если построить с нарушениями СНИПа из керамзитобетона положим в 50 см-давайте посчитаем обьем необхобимого бетона.В моем случае на дом ушло порядка 24кубов газобетона. В случае утолщения стен до 50 см выйдет грубо порядка 40 кубов.Считаем-куб керамзитобетона примерно 2 тысна 40 получается 80 тыс! И где экономия? Мне доставка и разгрузка+клей вышла в 90 тыс. А еще штукатурка,и утепление в случае с керамзитом-никакой привлекательности,а фундамент-дом то тяжелее будет,а трудоемкость? Я бы никогда не воспользовался данным методом. :(
Karabulak-математика такая наука,что не попрешь против нее.Невыгодно строить из керамзитобетона! Еще и места такой дом будет занимать больше из за толщины стен. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 8:44 am

все эти мудрствования про теплопроводность оставьте академикам.. дом должен быть в первую очередь прочным.. а на газобетоне даже начинающий каратист руку не сломает.. блок треснет от взгляда..
но никого не хочу разубеждать.. и вообще чем больше построят из газобетона-тем лучше..
больше работы бужет моим родственникам- строителям, которые будут потом латать все эти строения..
если уж о цифрах, то просьба Матраскину выложить стоимость одного блока.. я сам посчитаю.. я в арифметике тоже силен
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Сб янв 07, 2012 9:21 am

Karabulak писал(а):все эти мудрствования про теплопроводность оставьте академикам.. дом должен быть в первую очередь прочным..

Феноменально! :-D Тогда уж монолит лейте чисто из бетона марки 500! (можно сантиметров по 10 толщину стен сделать :-) )
Karabulak писал(а):блок треснет от взгляда..

Ну ну-кувалдой не ломается с первого удара,в отличии от керамзитного блока! :-D
Karabulak писал(а):просьба Матраскину выложить стоимость одного блока..
Стоимость считается просто-куб-2900,делим на обьем блока и все. Только не забывайте,что вам нужно в 2 раза больше ваших блоков для того чтобы дом был по теплу хотя бы подобием дома из ГБ.,Или как вариант +куча денег на утеплитель.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Сб янв 07, 2012 9:30 am

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):
Karabulak писал(а):просьба Матраскину выложить стоимость одного блока..
Стоимость считается просто-куб-2900,делим на обьем блока и все. Только не забывайте,что вам нужно в 2 раза больше ваших блоков для того чтобы дом был по теплу хотя бы подобием дома из ГБ.,Или как вариант +куча денег на утеплитель.


Керамзит - цены и основные характеристики:Марка керамзита Цена на керамзит
с НДС за куб.м.
Керамзит фракция 5-10 мм от 1800 руб
Керамзит фракция 10-20 мм от 1500 руб
Керамзит фракция 20-40 мм от 1500 руб

таким образом стоимость в почти в два раза дешевле..
причем мне керамзит ссыпят и все..
а блоки надо грузить-разгружать, + клей+ качественная укладка, иначе штукатурить..

будете спорить?
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Сб янв 07, 2012 10:48 am

Karabulak писал(а):будете спорить?

Ага....Самое главное-цемент забыли написать цену за куб+песок :-D
Karabulak писал(а):таким образом стоимость в почти в два раза дешевле..
Но его надо и в 2 раза больше! Какова экономия? Только не надо говорить,что мешать бетономешалкой-приятный труд-я мешал и мешаю-скажу-это адский труд,по сравнению с ноской и укладкой на клей блоков. Так в чем тут преимущество? Может в консерватизме и неприятии новых идей и решений? А штукатурка? Это что,не адский труд? Ну непонимаю я стремлению сделать себе лишнюю работу! :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 11:27 am

Karabulak писал(а):
Керамзит - цены и основные характеристики:Марка керамзита Цена на керамзит
с НДС за куб.м.
Керамзит фракция 5-10 мм от 1800 руб
Керамзит фракция 10-20 мм от 1500 руб
Керамзит фракция 20-40 мм от 1500 руб



Я брал 2 года назад керамзит фракции 20-40 по 1100 вместе с доставкой. И то куб смеси выходил около 1800 руб.
Вы керамзит только с водой мешать будете?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Сб янв 07, 2012 18:49 pm

http://spiegel
Ну раз ужВы начали ложить блоки,неплохо было бы взглянуть,что получается.
Наконец то одолел прихожку-очень неудобно маленькое помещние закладывать. Теперь ломаю голову -какие обои туда клеить.одно из важнейших качеств для прихожки-прочность и немаркость стен. :?
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Сб янв 07, 2012 19:10 pm

матраскин писал(а):http://spiegel
Ну раз ужВы начали ложить блоки,неплохо было бы взглянуть,что получается.


Пока погода позволяет, стены потихоньку растут:

Изображение

Сегодня выложил еще один ряд. Итого 5 рядов.

По поводу прихожки. У меня в первом доме были пластиковые панели. В уходе никаких проблем. Выглядели очень неплохо. Правда они были французские, а как будут краснодарские, трудно сказать.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3



cron