Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 0:47 am

spiegel писал(а):Karabulak
интересно, какая связь между высотным домом и газоблоком?
С дуру можно и не то еще сломать. К слову, керамзит тоже не обладает выдающимся несущими способностями, (прочность такого керамзита едва ли вытянет М50) однако вы твердо намерены именно из него строить, а не например, из кирпича.


керамзитобетонные блоки- проверенный временем материал.. но покупая готовы блок-вы "покупаете" чей-то труд.. Зачем мне оплачивать чужой труд, когда я с радостью на свежем воздухе могу потрудиться и сам.. материал весь под рукой, думать не надо.. один раз проверил каркас на вертикальность и горизонтальность и лей по спирали..отходов нет, как в случае с блоками.. цемент заказывается по надобности.. керамзит-также..
неужели неубедительно
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 0:49 am

proklovvalera писал(а):
Karabulak писал(а):
матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):дон-строй построила высотный дом у метро Октябрьское поле, который треснул сверху донизу..


А что, он из "газобетона" построен?


если бы его построили из газобетона-дом вообще бы рухнул.. дом-монолит.. но по центру горе строители сделали арку.. по арке дом и треснул :-D :-D
Karabulak
 

Сообщение kuzmy4 » Пт янв 06, 2012 11:02 am

Karabulak писал(а):основная часть людей мало разбирается в вопросах строительства и думает, что раз дом построен и стоит, то он вечный.. но это далеко не так..

Вечного ничего не бывает из чего бы это не построено, из газобетона, или керамзита. Даже если дом и простоит 100 лет, то он устареет, - не физически, так морально. И не факт, что ваши дети (внуки-правнуки) захотят жить в том, что вы построили. Поэтому, наверное, целесообразно строить не "на века", а под себя, под конкретные запросы своей семьи. Средним временем эксплуатации дома принимается интервал 50 лет. Грамотно (по технологии) построенный дом из газобетона выстоит это время, без проблем и с запасом.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение spiegel » Пт янв 06, 2012 12:06 pm

Я считаю, что хаить один материал, в угоду другому не есть гут. Нужно с самого начала уяснить себе:

"Нет и не будет идеального стройматериала или стройтехнологии"

Каждый вид имеет право на жизнь. И у каждого есть свои достоинства и недостатки. Застройщик сам должен решать, какие из них для него важнее, а какие нет.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Пт янв 06, 2012 12:24 pm

P.S. Насчет производительности кладки. Как я уже упоминал, сейчас потихоньку строю себе дом из ГББ. Так вот, я за 2 недели выложил больше объема, чем при заливки бани, на которую ушло почти все лето. (работаю один)
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 18:13 pm

kuzmy4 писал(а):
Karabulak писал(а): Грамотно (по технологии) построенный дом из газобетона выстоит это время, без проблем и с запасом.


гляньте св-ва газобетона и убедитесь сами, что это не так
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 18:15 pm

spiegel писал(а):P.S. Насчет производительности кладки. Как я уже упоминал, сейчас потихоньку строю себе дом из ГББ. Так вот, я за 2 недели выложил больше объема, чем при заливки бани, на которую ушло почти все лето. (работаю один)


а вы спешите построить до смерти :-D :-D
ну будет не две недели а месяц.. зато и крепче будет и денег сэкономится.. блок то сейчас почем?

залмвалм потому что с использрванием ерундовой опалубки.. гляньте настоящую опалубку.. как зеркало.. и шпаклевать не надо
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пт янв 06, 2012 18:34 pm

Karabulak
Однако, какой вы настойчивый.
Уже вроде все обговорили и опять 25. Откуда у вас информация про то, что газобетон нельзя использовать в малоэтажном строительстве? Только приводите конкретные цифры и факты, и не так как написали выше - лопнула высотка, которая с газобетоном ничего общего не имеет.
Поройтесь вы в интернете, лучше на зарубежных сайтах. Вот, например, данные швейцарского управления по строительному надзору: swissbauco.com/admin/up/Lebensdauer_Bauteile_und_Bauteilschichten.pdf

Leichtbeton (газобетон) срок службы 80-120 лет.

Аналогичные данные у немцев.

Изучайте разные источники и уж ни в коем случае рекламные буклеты продавцов.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Пт янв 06, 2012 18:39 pm

Karabulak писал(а):
гляньте настоящую опалубку.. как зеркало.. и шпаклевать не надо


:lol: Валялся под столом.
Керамзит шпаклевать не надо???!!! И штукатурить тоже??? Сразу будете красить? Похоже у вас весьма отдаленные представления об отделке.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 19:15 pm

spiegel писал(а):
Karabulak писал(а):
гляньте настоящую опалубку.. как зеркало.. и шпаклевать не надо


:lol: Валялся под столом.
Керамзит шпаклевать не надо???!!! И штукатурить тоже??? Сразу будете красить? Похоже у вас весьма отдаленные представления об отделке.


да я образно сказал.. разумеется шпаклевка предстоит.. но в вашем случае, когда опалубка была плохая, надо было и штукатурить.. еще раз.. зайдите на стройку где применяется качественная опалубка и гляньте на ровность .. практически идеально
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пт янв 06, 2012 19:23 pm

Karabulak
Да нормальная опалубка была, я ее изнутри еще толстым полиэтиленом обшивал. Кстати о штукатурке - какой состав керамзитобетона и какую фракцию керамзита будете использовать?
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 19:28 pm

Газобетонные блоки – отзывы: «Газобетон впитывает влагу и не подходит для строительства внешних стен». С первой половиной отзыва можно согласиться полностью, со второй, к сожалению для автора этого высказывания, нет. Да, действительно, газобетонные блоки обладают более высокой гигроскопичностью, по сравнению с тяжелым бетоном. Однако существуют газобетонные блоки повышенной плотности (конструкционный газобетон), которые не боятся влаги. Практически все застройщики знают о гигроскопичности !!!!газобетонных блоков, поэтому практически всегда!!!! осуществляется оштукатуривание!!! несущих стен с внешней стороны. Также может производиться обшивка стен из газобетонных блоков сайдингом. Как говорилось выше, нет идеального материала. Если!! защитить!!! газобетонные стены от попадания на них влаги, то дом будет не только очень теплым, но и добром прослужит в течение долгих лет.
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Пт янв 06, 2012 19:45 pm

Karabulak
Ну вот, уже ближе к истине. Газобетон это компромисс между конструкционным материалом и эффективным утеплителем. Вы же не оставите, к примеру, открытой стену, утепленную пенопластом или минватой. Ясное дело, что надо или делать мокрый фасад, или под сайдинг, или обкладывать кирпичом. Аналогично для керамзита, но здесь требования еще жестче. Керамзит, как и газоблок, очень хорошо впитывает влагу, но в отличии опять же от газоблока, хуже отдает ее.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Пт янв 06, 2012 21:56 pm

Karabulak
У меня дом ничем не обшит,рядом гора,фундамент низкий,гидроизоляции нет-но блок абсолютно сухой даже в самом низу! Не преувеличивайте гигроскопичность блоков!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Пт янв 06, 2012 22:39 pm

Объемный вес керамзитобетона высоких марок примерно в 1,5 раза меньше, чем тяжелого. У керамзитобетона принципиально выше показатели по морозостойкости, влагостойкости, менханической прочности и долговечности по сравнению с другими ячеистыми бетонами. Однако, керамзитобетон имеет гораздо более низкую паропроницаемость (0,09 против 0,22 Мг/м*ч*Па) по сравнению с газобетоном. Такие физические характеристики керамзитобетона приведут к необходимости создания качественной и продуманной системы вытяжной вентиляции, для удаления избыточной влаги из воздуха внутри дома из керамзитобетонных блоков. В домах из газобетона устройство вытяжной вентиляции не так критично.

Сравнительные данные блоков из газобетона, пенобетона и керамзитобетона:
плотность, кг/м³
Теплопроводность, вт/(М×К)
Прочность на сжатие,
кг/см²
Морозостойкость,
циклов
Керамзитобетон
900 0,42-0,58 75 50
Пенобетон неавтоклавный
800 0,22 20 15
Газобетон автоклавный
600 0,12-0,19 25 25-50


Как видно из таблицы, керамзитобетонные блоки более тяжелые, чем газобетонные блоки. Больший вес конструкции из керамзитобетонных блоков обуславливает более высокие требования к прочности и стабильности фундамента дл ядома из керамзитобетонных блоков.

итак будете спорить против характеристик?
Karabulak
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron