Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Чт янв 05, 2012 0:32 am

spiegel писал(а):построил из керамзита баню.


Эта та банька,что на фото у Вас на участке?
Кстати в далеких планах сварганить примерно такое-купить брус положим 100х100 и собрать такую баньку-дешево и сердито.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт янв 05, 2012 0:48 am

Karabulak
Я все через это уже год назад прошел, поэтому знаю, что говорю. Фото моей бани из керамзита я уже здесь выкладывал. Поверьте, иногда лучше заплатить, но сохранить здоровье и нервы. Керамзит, он с виду легкий, а как потаскаешь его вначале в бетономешалку, туда еще цемент надо ( я добавлял еще клей для плитки), да из бетономешалки ведрами наверх в опалубку. А она, зараза, не всегда ровно становится. А потом ждешь 3-4 дня, пока слой не схватится. Опалубку переставить опять день уходит, вобщем, возни не мало. Хорошо, что баня всего 5,5х6 м, а то бы до сих пор строил. Не думаю, что кто-то, даже таджик задешево это будет делать.
А газоблок - красота! Главное первый ряд аккуратно выложить, дальше он сам ложится как надо, только успевай подтаскивать. Пилить не проблема - любой размер. Производительность на 2 порядка выше!
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Чт янв 05, 2012 0:51 am

матраскин
Да, это она на фото. По Вашему плану печка электрическая? Если дрова, то надо сделать по другому.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт янв 05, 2012 1:05 am

http://spiegel
Даже не думал еще-дом бы довести до ума.... Но скорее всего-дрова-в этом прелесть бани.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Чт янв 05, 2012 2:01 am

матраскин писал(а):Karabulak
Ну незнаю-у меня процесс замеса бетона уже вызывает отвращение

а я от своей бетономешалки только кайф получаю

,и это после заливки всего лишь стяжки,а руки похоже уже вытянулись на сантиметр от носки ведер с бетоном....

для этих целей я использую специальное коромысло- регелируемый ремень с двумя крючками
Представляю такую картину-носить надо наверх. Нет уж-увольте! А если нанять джамшудов-вся экономия нафиг! Потом опалубку замучаешся ровно ставить

наоборот, ровно поставить очень легко, гораздо легче чем следить постоянно за прямизной стены

,а если криво-представить потом что надо штукатурить,а это опять замес раствора...брррр,мне уже плохо только об этой мысли.Или опять джамшуд выручит? Тогда во сколько обойдется стройка?. А штробление под трубы,проводку розетки потом?

сразу вкладывайте пластмассовую. трубку.. под розетки тоже можно вкладывать заранее стаканы пластиковые спасибо за подсказку

Да нафиг такая технология? По мне так с блоком проще. А дождь не такая уж и помеха. Если только зимний-но нефиг зимой и строиться. :-P
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Чт янв 05, 2012 9:06 am

Karabulak писал(а):сразу вкладывайте пластмассовую. трубку.. под розетки тоже можно вкладывать заранее стаканы пластиковые спасибо за подсказку

А если неизвестно место будущей розетки,проводки? Я вот до самого окончания кладки незнал,где будут розетки-это дело вообще спонтанное и интимное ;) Потом раличные вентканалы нужны-это вообще мрак в монолите делать.....Вот сейчас при изготовлении проекта на газоснабжение придёт тетя и ткнет ручкой в одно единственное место,и скажет-"тут быть вентканалу такого то диаметра" И я без проблем пропилю и установлю,у Вас же будет головная боль надолго. Вобщем я не сторонник литья-только стяжку и дорожки! :-D (насчет дорожек думаю-может все таки плиточу кинуть?)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Чт янв 05, 2012 9:27 am

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):сразу вкладывайте пластмассовую. трубку.. под розетки тоже можно вкладывать заранее стаканы пластиковые спасибо за подсказку

А если неизвестно место будущей розетки,проводки? Я вот до самого окончания кладки незнал,где будут розетки-это дело вообще спонтанное и интимное ;) Потом раличные вентканалы нужны-это вообще мрак в монолите делать.....Вот сейчас при изготовлении проекта на газоснабжение придёт тетя и ткнет ручкой в одно единственное место,и скажет-"тут быть вентканалу такого то диаметра" И я без проблем пропилю и установлю,у Вас же будет головная боль надолго. Вобщем я не сторонник литья-только стяжку и дорожки! :-D (насчет дорожек думаю-может все таки плиточу кинуть?)



в керамзитобетоне легко прорубить-просверлить любое отверстие.. уж сейчас -то столько алмазного инструмента..
но главное-что монолит гораздо крепче любого блока.. там весь дом завязан в одно целое и надо очень "постараться" чтобы такой дом треснул
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Чт янв 05, 2012 10:46 am

Karabulak
Представляю,сколько арматуры надо в стены повтыкать. Все же если посчитать в плане затрат,не считая трудовых-довольно сомнительно монолитное литье.... А как с точки зрения экологии? Что то в абсолютно бетонной коробке не улыбается сидеть.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт янв 05, 2012 12:36 pm

матраскин
Так Karabulak про керамзитобетон говорит, а это еще более пористый материал, чем газобетон. А арматура в керамзитобетоне не работает - ей там не за что зацепиться. Экономии в литье практически нет. Куб керамзитобетона выходил около 2 т.р. Зато штукатурки пошло немерено. Плюс стоимость опалубки. Но самое трудное - слишком трудоемко. Построив таким способом баню, без сомнения отказался от этой технологии.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение spiegel » Чт янв 05, 2012 12:47 pm

вот так это было:
Изображение
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение матраскин » Чт янв 05, 2012 16:19 pm

http://spiegel
Прикольно-смахивает на дзот осавшийся от ВОВ :-D А по весу как раствор? Легче? получается ,что без арматуры каркас,не треснет? :?

Начал ложить плитку в прихожке. :-)
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение spiegel » Чт янв 05, 2012 18:11 pm

матраскин писал(а):http://spiegel
Прикольно-смахивает на дзот осавшийся от ВОВ :-D А по весу как раствор? Легче? получается ,что без арматуры каркас,не треснет? :?


Это цемент еще был темный. Раствор легкий, как уже писал, состоит из керамзита фр. 20-40, цемента и немного клея. Но скакать вверх вниз с ведрами приходилось как какая-нибудь мартышка.
Для подстраховки, по углам бани вставил на высоту стены бетонные столбы. Надеюсь, будет стоять. Я лил по периметру слоями высотой по 50 см.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Чт янв 05, 2012 18:26 pm

матраскин писал(а):Karabulak
Представляю,сколько арматуры надо в стены повтыкать. Все же если посчитать в плане затрат,не считая трудовых-довольно сомнительно монолитное литье.... А как с точки зрения экологии? Что то в абсолютно бетонной коробке не улыбается сидеть.


а почему в абсолютно бетонной.. это же тоже самое что и керамзитобетонные блоки.. из них очень многие кладут дома.. и почему так "много" надо арматуры? и зачем арматура, когда есть сетка
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Чт янв 05, 2012 18:28 pm

spiegel писал(а):матраскин
Так Karabulak про керамзитобетон говорит, а это еще более пористый материал, чем газобетон. А арматура в керамзитобетоне не работает - ей там не за что зацепиться. Экономии в литье практически нет. Куб керамзитобетона выходил около 2 т.р. Зато штукатурки пошло немерено. Плюс стоимость опалубки. Но самое трудное - слишком трудоемко. Построив таким способом баню, без сомнения отказался от этой технологии.


это потому что вы лили слишком высоко ..+ опалубку вы делали специально.. а у меня все продумано.. дом сам будет как опалубка.. все гениальное-просто.. да и вибратором надо было работать, чтобы стены вышли ровные
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Чт янв 05, 2012 18:53 pm

Karabulak писал(а): вибратором надо было работать, чтобы стены вышли ровные


Толку от вибратора ноль. Керамзит, он как шарики, сам катится во все стороны, только палкой поштыковать надо, чтобы равномерно распределился.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron