Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Гость » Пн дек 26, 2011 21:11 pm

Давненько на форум не заглядывал,переезжал поближе к теплу.А дом-то уже стоит! :YAHOO: матраскин-поздравляю! :DRINK:
Гость
 

Сообщение матраскин » Пн дек 26, 2011 22:05 pm

spiegel писал(а):Будут ли анкера сидеть в газобетоне

Сидят как милые,только специальные под ГБ-я в них огромные шурупы ввинтил и все. Дверь запенена,ушло 4 баллона пены :o Евгений Спасибо.
По теме-Замучался кафель ложить ,думал быстро,провозился полтора дня,видимо еще из за гриппа-плохо чувствую себя. :(

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение kuzmy4 » Вт дек 27, 2011 12:26 pm

матраскин писал(а):http://kuzmy4
Интересно,в квитанции как сформулирована оплата?
И не боятся ведь! Это же чисто уголовные деяния!

Мне эти услуги оказала организация - муниципальное автономное учреждение "Управление архитектуры и градостроительства". Есть договор и все квитанции.
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение Karabulak » Ср дек 28, 2011 10:51 am

spiegel писал(а):матраскин
Интересно, как вы крепили входную дверь? Будут ли анкера сидеть в газобетоне или что-то еще предпринять??


а при урагане дверь воздухом не выдавит? вместе с анкерами? все-таки газо!бетон

Кстати интересно провести "экскремент".. выставить на улицу рядом керамзитобетонный блок и газобетонный.. и поглядеть через сколько лет они разрушатся
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Ср дек 28, 2011 23:46 pm

Karabulak писал(а):а при урагане дверь воздухом не выдавит?

Пена так держит-фиг вышибешь,только если с блоками-но это совсем другая история......В ИКЕЕ стульчик таки поменяли,принесли другой-я глянь ,а там также поломано! Видать грузчики ими дерутся что ли...Со второй попытки стульчик целый нашли.....Кстати запал на деревянные изделия ИКЕЕВСИЕ торговой марки ЛЕСКВИК-ну очень даже ничего-массив дерева под лаком,и недорого. Купил тумбу под телик и столик раскладной обеденный-очень неплохо,надо промониторить остальной ассортимент,надоела эта ДСП в мебели-дерево как то приятнее. :-)
Вот вроде весь ассортимент серии.негусто-но качество поразительное!
ikea-club.org/ob-ikea/leksvik-rodom-iz-belarusi.html
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Cartoon » Пн янв 02, 2012 14:34 pm

Матраскин! С Новым годом!!! :DRINK:
Cartoon
 

Сообщение матраскин » Пн янв 02, 2012 21:06 pm

Cartoon
Спасибочки! :DRINK: Обычно по праздникам завидую людям,что работают на пятидневке-каникулы! А у нас серые будни на работе,да еще куча проверяющих.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср янв 04, 2012 18:28 pm

Наконец то отшпаклевал прихожку,завтра подшкурю,пройдусь грунтовкой и выложу кафель на пол :-) Надоела пылюка в доме!
Изображение

Изображение

Итого -остается одна комната и санузел. :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Ср янв 04, 2012 18:58 pm

Высокие потолки. или мне так кажется?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Ср янв 04, 2012 19:15 pm

http://psekups
2.7 метра...даже не знаю-высоко или нет? :?
Кстати-нигде не встречал такой информации-важно! По результатам стройки стало ясно,что высота коробки равна 11 рядам блока толщиной 25 см-оптимально. Окна делается проем после 4 ряда,и поверх окон всего 1 ряд.(высота проема-6 рядов). Высота проемов дверей-8 рядов (с последующей подрезкой верхнего ряда по месту)-Я такого нигде не читал,а если бы владел инфой такой-строить было бы гораздо проще-а так все боялся ошибиться..... :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение phoenix87 » Ср янв 04, 2012 19:21 pm

высота по нормативу должна составлять в квартире не ниже 2,5 метра, у вас чуть больше, это нормальное среднее значение :)
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение Karabulak » Ср янв 04, 2012 19:37 pm

матраскин писал(а):http://psekups
2.7 метра...даже не знаю-высоко или нет? :?
Кстати-нигде не встречал такой информации-важно! По результатам стройки стало ясно,что высота коробки равна 11 рядам блока толщиной 25 см-оптимально. Окна делается проем после 4 ряда,и поверх окон всего 1 ряд.(высота проема-6 рядов). Высота проемов дверей-8 рядов (с последующей подрезкой верхнего ряда по месту)-Я такого нигде не читал,а если бы владел инфой такой-строить было бы гораздо проще-а так все боялся ошибиться..... :?


еще раз повторюсь, что самое выгодное для бедного застройщика- это лить стены самому из керамзитобетона.. двойная выгода..
пример Матраскина меня настолько заразил, что я видимо начну отработку моего решения с отливки небольшого хозблока этим летом.. руки чешутся сильно
Karabulak
 

Сообщение spiegel » Ср янв 04, 2012 22:14 pm

Karabulak
Я тоже так думал и построил из керамзита баню. В принципе можно и так строить. Но одно условие - у вас очень много времени и энергии. С блоками процесс идет на много быстрее.
spiegel
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:52 am

Сообщение Karabulak » Ср янв 04, 2012 23:14 pm

spiegel писал(а):Karabulak
Я тоже так думал и построил из керамзита баню. В принципе можно и так строить. Но одно условие - у вас очень много времени и энергии. С блоками процесс идет на много быстрее.


прочтите винмательно, как Матраскин переживал за блоки, когда были дожди..
недостатки блочного строительства:
1. в блоках заложен чужой трудЭ(стоимость)
2. блоки надо разгружать или краном или вручную-деньги
3 блоки надо уметь ложить, чтобы было не криво
4 блоки надо иногда пилить
5 размеры все привязываются к размеру блока(кратность)
6 сам блок не такой крепкий как монолит
будете спорить?

и наоборот достоинства монолита:
1 любой размер
2 керамзит просто ссыпают в удобном месте
3 керамзит не боится влаги
4 при аккуратной постановке каркаса далше можно уже не думать а просто лить стену
5 прочность конструкции- так она монолитная
6 лить стены может даже даун.. или нанять таджика
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Чт янв 05, 2012 0:28 am

Karabulak
Ну незнаю-у меня процесс замеса бетона уже вызывает отвращение,и это после заливки всего лишь стяжки,а руки похоже уже вытянулись на сантиметр от носки ведер с бетоном.... Представляю такую картину-носить надо наверх. Нет уж-увольте! А если нанять джамшудов-вся экономия нафиг! Потом опалубку замучаешся ровно ставить,а если криво-представить потом что надо штукатурить,а это опять замес раствора...брррр,мне уже плохо только об этой мысли.Или опять джамшуд выручит? Тогда во сколько обойдется стройка?. А штробление под трубы,проводку розетки потом? Да нафиг такая технология? По мне так с блоком проще. А дождь не такая уж и помеха. Если только зимний-но нефиг зимой и строиться. :-P
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron