Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 18:39 pm

serg9 писал(а):Для таких есть места, где услуги питания уже включены.

:-D
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Чт дек 22, 2011 18:57 pm

ВлАдИмИр70 писал(а):
Karabulak писал(а):на кавказе всегда так говорили.. я так в свое время права сделал..

Вот откуда Карабулак взял себе ник - он там родился, в Карабулаке! :-D


а вы -во Владимире70?
Karabulak
 

Сообщение Valery » Чт дек 22, 2011 22:41 pm

матраскин писал(а):Вобщем введение дома в эксплуатацию неизбежно все равно. Для этого я вооружаюсь накопаными законам,делаю ксерокопии техусловий по воде,электричеству,газу и иду в архитекттуру.Там,если заартачатся принять бумаги придется отпавлять почтой,а если через 30 дней отказ-или в прокуратуру или в суд. Воодушевлен вот с этой темы-
forumhouse.ru/threads/13577/


Вообще то всю эту хрень с упрощенным вводом в эксплуатацию мы проделали через Многофункциональный Центр-по идее он для этого и создан,там сидят представители от почти всех контор,кроме Виктора дымоходчика-а без его акта на вентиляцию и дымоходы вам никто ничего ставить не будеи по газу.А будете ходить и права качать-понятно почему вас кошмарят.Телефон Виктора дымоходчика 8 918-968-0957,звоните и говорите о своей проблеме-если надо будет,то он сам подьедет все посмотрит и подскажет как сделать,хороший мужик,адекватный.
Насчет "торпед" тоже правда и мы ими стараемся обзавестись при любой возможности-на кавказе это просто братские отношения взаимопомощи,однако тут нужно быть готовым самому подобную помощь оказать вне очереди и даже за просто так,если вдруг кому то понадобится твоя услуга.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пт дек 23, 2011 5:18 am

Karabulak писал(а):а вы -во Владимире?

У меня такое имя! :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение матраскин » Пт дек 23, 2011 14:03 pm

Забрал паспорт из УФМС -точно не обманули,зарегистрировали,только в домовой книге вопросительных знаков карандашем понаставили. :DRINK: :YAHOO:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Cartoon » Сб дек 24, 2011 8:21 am

матраскин писал(а):Забрал паспорт из УФМС -точно не обманули,зарегистрировали,только в домовой книге вопросительных знаков карандашем понаставили. :DRINK: :YAHOO:


Значит с наступающим!!! Пусть Дракон охраняет Ваш уют!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)))))
Cartoon
 

Сообщение матраскин » Сб дек 24, 2011 10:34 am

Cartoon
Спасибо и Вас также с наступающим! Кстати-я родился в год Дракона,так что мой год наступает! :YAHOO: :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ЭтоЯ » Сб дек 24, 2011 11:10 am

Тогда вдвойне удачного года Вам! Моя дочь тоже Дракон
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение матраскин » Сб дек 24, 2011 12:05 pm

ЭтоЯ
Спасибочки! Я вот думаю,что саое страшное в моих мытарствах со стройкой позади,впереди приятные мелочи. Иногда встану посреди дома,осмотрюсь и офигеваю-неужели все это я сделал-честно-не верится и все...точно , я как то сравнивал все мои действия с релити шоу-большая неправдоподобная игра в кубики,досочки и гвоздики..... ;)
Пы.Сы. поражает не размер сделанного-домик то небольшой,а то что это все своими руками,без чей то помощи,ну только моральной от знакомых и тут на форуме. На работе честно надо мной вначале все смеялись,и говорили,что ничего не получится,сейчас вроде притихли... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ЭтоЯ » Сб дек 24, 2011 12:33 pm

Начало Вашей стройки мы смотрели еще из Южно-Сахалинска. Вам есть за что поднять бокал под новогодней елочкой!
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение BABAY » Сб дек 24, 2011 16:10 pm

Матраскин! Вы герой нашего времени! Поздравляю с почти завершенным строительством! С Новым годом! Желаю счастья, процветания и умной, красивой, богатой жены!
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение nedd » Сб дек 24, 2011 17:14 pm

матраскин писал(а):Да я им тоже говорю-вот ,смотрите,у меня свидетельство-а они говорят,пофиг-давай акт ввода в эксплуатацию!....


Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию . Выдаёт администрация .

Я Вас немного поправил .
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Cartoon » Вс дек 25, 2011 1:09 am

ЭтоЯ писал(а):Начало Вашей стройки мы смотрели еще из Южно-Сахалинска. Вам есть за что поднять бокал под новогодней елочкой!


Мы с женой следили за темой почти с первого дня!!!:) потом я на форуме зарегистрировался!!!:) очень уж проектом заинтересовался!!!:) так увлекся, что теперь уже почти два месяца как живем в ГК!!!:)

Отдельное спасибо хозяину темы, за возможность ощутить тепло его дома! в реальности это выглядит вообще ошеломительно:)

сам вспоминаю коменты про рытьё канав под фундамент, а тут перед глазами уже дом:)

Один Матраскин=бригада молдаван+Джамшудов десяток:))))
Cartoon
 

Сообщение Cartoon » Вс дек 25, 2011 1:15 am

Мечтаешь о подарке на новый год?:)

Возьми и построй!!!!!

(Ваш Дед Мороз) :-D :-D :-D :-D :-D
Cartoon
 

Сообщение матраскин » Вс дек 25, 2011 1:17 am

nedd писал(а):Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию . Выдаёт администрация .

Я Вас немного поправил .

Все верно,я в про это знаю,но давайте посмотрим что в администрации требуют для ввода-1.разрешение на строительство,но изучив закны оказывается оно не нужно.
2.градостроительный план участка-выясняется,что план должны они сами мне сделать безвоздмезно.,а там требуют деньги.3 тыс
3. схему планировочной организации участка,тут они вобще загнули за нее 7 тыс руб(инфа из многофункционального центра,при этом эту бумажку уже обьявили геосьемкой) Хотя в пояснительных письмах из центра ясно сказано что застройщик имеет право сам нарисовать данную схему. Получается чистой воды вымогательство и волокита.
Вообще нонцесс-как можно сдать в эксплуатацию дом без воды и газа?Горгаз и водоканал ссылается на какое то постановление,но его пока не нашел в сети.. :(
BABAY
спасибо ,вас также с наступающим!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron