Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 10:56 am

http://ivan010109
Когда подключали? Я вот градостроительный кодекс почитал и нашел вот что-
До 1 января 2010 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта (Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ).
:) Странно-техпаспорт то мне сделали! Получается что БТИ нарушают закон?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Valery » Чт дек 22, 2011 12:21 pm

матраскин,для газовиков нужен документ на собственность и техпаспорт-и все.Упрощенный ввод в эксплуатацию дает и то и другое-мы сами недавно это сделали,хотя дом недостроен,однако месяц назад мы спокойно подключили и котел с водогрейкой и плиту:что для этого нужно они сами скажут.Монтаж труб самим делать не разрешают,хотя мы сами хотели это сделать,нужна лицензия,поэтому договорились с "Брайзером",так как сама газовая контора вечно занята и там очереди,но врезку в трубу и прием газовых аппаратов в эксплуатацию газконтора оставила за собой-слишком хорошие деньги почти низачто (монополисты гребанные-3 тысячи за подсоединение газового шланга к котлу и посмотреть через мыло на наличие или отсутствие пузырей-типа пропускает соединение или нет).Кстати счетчики тоже только газконтора имеет право ставить-конкуренции никакой,хотя при монтаже мы нашли три конторы и "Брайзер" нам сбавил цены до минимума:два три раза перерасчет делали,чтобы мы к другим не ушли.Но так как у вас все новое,то "Брайзер" или другая монтажная контора может и счетчики поставить (это у уже подключенных к газу только газконтора может счетчики ставить,как мы выяснили),так что у газконторы остается только врезка и прием агрегатов.Проект заказывайте лучше сразу в "Автодорстрое"-если не хотите месяцами ждать.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение kuzmy4 » Чт дек 22, 2011 12:58 pm

Конечно, судя по последним обсуждениям в теме, это несколько цинично, но тем не менее: всех энергетиков (коим и я являюсь уже 20 лет) поздравляю с Праздником! :DRINK:
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение ivan010109 » Чт дек 22, 2011 13:20 pm

Матраскин, Valery все правильно описал, самое долгое ждал проект, звонил, ездил глаза им мазолил, с технадзором также вылавливал их по утрам. Так что не переживайте, свидетельство на дом и землю у вас есть, подключите без проблем.
ivan010109
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 13:21 pm

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 13:47 pm

матраскин писал(а):Получается что БТИ нарушают закон?

Получается что нет-вот

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Принят
Государственной Думой
22 декабря 2004 года


Одобрен
Советом Федерации
24 декабря 2004 года

статья 8

4. До 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ, в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 174-ФЗ)
Блин,тогда почму меня там все кошмарят???????? :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Чт дек 22, 2011 13:57 pm

матраскин писал(а):Сдал вчера документы на оформление технических условий на подключение газа. Газовики тоже не подкачали,заявив что делать проект и монтировать газоснабжение можно,а вот пуск газа только после ввода в эксплуатацию,ссылаются на некое постановление,надо поискать. Нонцес! Как можно сдать дом в эксплуатацию без отопления,водоснабжения? Не удивлюсь если и электрики скажут,что подключим после ввода в эксплуатацию...Смех и грех. Вот не понимаю-в городе куча домов не введеных в эксплуатацию,и ничего люди живут,и все подключено -как их подключили? :-D


надо искать "торпеду".. найдете и все будет ок.
у меня вот есть в горгазе "торпеда".. и то даже с ней такие проблемы..
серут от всего.. мол бывают несчастные случаи с пенсионерами и они дуют даже на холодную воду
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 14:04 pm

Похоже наши чиновники сами не знают или знают но скрывают отзастройщиков данную информацию,бабы выкачивать из них денежки.
Вот и с градостроительным планом у нас такая же заморочка-деньги просят в администрации а за что спрашивается? :evil:
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17. В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 – 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 14:06 pm

Karabulak писал(а):надо искать "торпеду".. найдете и все будет ок.

Жаргон какой то тюремный! :o :? 8-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Чт дек 22, 2011 14:10 pm

матраскин писал(а):
матраскин писал(а):Блин,тогда почму меня там все кошмарят???????? :evil:


просто зарплата маленькая, а кушать хочется сильно
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Чт дек 22, 2011 14:33 pm

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):надо искать "торпеду".. найдете и все будет ок.

Жаргон какой то тюремный! :o :? 8-)


на кавказе всегда так говорили.. я так в свое время права сделал..
за 2 бутылки водки..
дело было в далекие начала 90-х..
я закончил МАДИ и не успел вовремя сдать на права.. приехал домой и пошел в ГАИ сдавать.. меня отфутболили.. ладно думаю, подождем..
и тут я пошел работать в структуру при мвд гражданским.. и вот в один день к нам вваливает Тамик-заправщик и говорит -мол тока тачку купил-шестерку , мол надо музыка-нузыка поставить.. А ВИктор( мой начальник) говорит-ну иди с ребятами договорись.. он приходит-и спрашивает-скока мол музыку вставить.. Ну мы с Аланом говорим, ты чо мол в натуре, мы со своих не берем денег, мол курица и три пирога и все просто покушаем вместе.. Все , через пару часов я колонки врезал, Аланчик магнитолу подключил, Тамерлан пожрать принес и тут! и гворит- мол если чо, то вы без проблем ко мне обращайтесь.. мол есть проблемы.. Да! я ждал этого вопроса! Тамик, кричу, там твой брат мне права не выдает( а его младший брательник ) был шишка в ГАИ.. не буду фамилию называть.. Тамик вскипает- кто, он тебе права не дает?? Садись ко мне в машину.. жжжж заскрипели тормоза на поворотах.. подлетаем к ГАИ.. Тамик дверь ногой открывает и брату говорит- ты что, мол, почему такому парню права не даешь.. Тот блынь по телефону- старш.лейтенант зайдите-ка.. Входит летеха..
Вы что, обнаглели- почем у права не выданы? Тот что бурчит-типа мол только с письменного разрешения.. Начальник подмахивает бумагу ворча- все мол мохают.. Опа и права у меня в кармане..Так была оформлена категория С
А вот с категорией Б уже дважды в одну дверь не входят..
Но тут у меня однокашник в ментуре работал .. Ибрашкой мы его звали..
Ибрагим, проблемы, надо категорию открыть.. Ибра при мне набирает телефон.. Аслан, сколько лет, дорогой ( с Асланом они в засаде сидели, ингушское нападение отбивали)..Помоги да.. Потом Ибра говорит мне-возьми пару пузырей и чеши к Аслану.. Пришел..Зашел в в комнату где экзамены сдают.. потыкал пипки наугад.. Мордатый сержант -ваша отметка отлично..
Вот так я и сдал на права.. Все три категории теперь-А,В,С.. Автобус мне не нужен..
Но права лежат и пылятся.. я не водитель.. нет кайфа.. вот на лисапеде по горам люблю вжарить.ю.
Ищи "торпеду" матраскин.. не найдешь до мая, я тебя подведу .. есть один земляк в горгазе.. мой отец его выручил в свое время и с его и со своим сыном мы гуляли.. сделает подешевле
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 14:38 pm

Karabulak
:lol: :lol: :lol: :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 14:51 pm

Вобщем введение дома в эксплуатацию неизбежно все равно. Для этого я вооружаюсь накопаными законам,делаю ксерокопии техусловий по воде,электричеству,газу и иду в архитекттуру.Там,если заартачатся принять бумаги придется отпавлять почтой,а если через 30 дней отказ-или в прокуратуру или в суд. Воодушевлен вот с этой темы-
forumhouse.ru/threads/13577/
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт дек 22, 2011 15:12 pm

Karabulak писал(а):на кавказе всегда так говорили.. я так в свое время права сделал..

Вот откуда Карабулак взял себе ник - он там родился, в Карабулаке! :-D
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Karabulak » Чт дек 22, 2011 18:35 pm

а у меня вот знакомые доолго без ввода жили... и с газом и водой и электричеством в ГК
Karabulak
 

Сообщение serg9 » Чт дек 22, 2011 18:36 pm

Karabulak писал(а):
матраскин писал(а):
матраскин писал(а):Блин,тогда почму меня там все кошмарят???????? :evil:


просто зарплата маленькая, а кушать хочется сильно

Для таких есть места, где услуги питания уже включены.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron