Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Karabulak » Вт дек 20, 2011 11:53 am

матраскин писал(а):
psekups писал(а):интересно будет ли газ стоить дешевле 100 тыс руб

Труба от меня в 15 метрах....Итак считаем-проект-3 тыс. Врезка трубы в магистраль-7 тыс. Остается стояки-3-4 шт (устанвлю сам) И сама труба-купить,сварить....Не думаю что очень дорого...Еще пуск котла около 3 тысяч. Ну там счетчик,краны. пожалуй все.


а помните те времена, когда телефон пробить было невозможно.. и только с появлением сотовых ГТС наконец накрылась тазиком..
я думаю довольно скоро тех.прогресс поразит в голову и ГОРГАЗ..
чтобы этот "освенцим с майданеком" загнулся навсегда.. как надоели эти совецкие "монополисты"
Karabulak
 

Сообщение psekups » Вт дек 20, 2011 12:19 pm

Интересно, а какую мощность выдают солнечные батареи купленные на 100 тысяч рублей.

Достаточно ли будет мощности, чтобы отопить такой дом, как у Сергея
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Вт дек 20, 2011 12:31 pm

http://psekups
Очевидно что не потянут-вот возьмем хутрянина goldenhill.ru/ У него солнце+ветер +соляра+бензин+дрова-и то порой проблемы.... :(
По теме-ура,я сегодня сдал документы и паспорт на прописку..В пятницу я уже не бомж ;) Начал заниматься вопросом подключения к электросетям-как не странно требуют разрешение на строительство! :o И что интересно,выводят в коридор и начинают предлагать свои услуги в посредничестве-электролабораторию и доки с лицензией на монтаж оценивают в 6 тыс-я вот думаю адекватно или на стороне дешевле?
nedd писал(а):Труба должна быть сертифицированна и иметь входной контроль лаборатории . Легче купить у горгаза .
Да и сварить газопровод ( ввод ) самому не получится . СМР должна делать организация имеющая свидетельство СРО

Это я знаю-вот это и будут основные расходы. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Вт дек 20, 2011 13:05 pm

psekups писал(а):Интересно, а какую мощность выдают солнечные батареи купленные на 100 тысяч рублей.

Достаточно ли будет мощности, чтобы отопить такой дом, как у Сергея


Я лично видел глазами( и ощущал телом) как в Сочи была смонтирована система из труб, которые грелись солнцем и нагревалась вода почти до кипятка.. А потом в душе разбавлялась холодной водой по вкусу.. Это был общий душ в санатории на пляже
Летом воду греть в ГК вообще не нужно
Karabulak
 

Сообщение Karabulak » Вт дек 20, 2011 13:07 pm

матраскин писал(а):http://psekups
Очевидно что не потянут-вот возьмем хутрянина goldenhill.ru/ У него солнце+ветер +соляра+бензин+дрова-и то порой проблемы.... :(
По теме-ура,я сегодня сдал документы и паспорт на прописку..В пятницу я уже не бомж ;) Начал заниматься вопросом подключения к электросетям-как не странно требуют разрешение на строительство! :o И что интересно,выводят в коридор и начинают предлагать свои услуги в посредничестве-электролабораторию и доки с лицензией на монтаж оценивают в 6 тыс-я вот думаю адекватно или на стороне дешевле?
nedd писал(а):Труба должна быть сертифицированна и иметь входной контроль лаборатории . Легче купить у горгаза .
Да и сварить газопровод ( ввод ) самому не получится . СМР должна делать организация имеющая свидетельство СРО

Это я знаю-вот это и будут основные расходы. :(


адекватно будет записать "предложения " на скрытую камеру и потом выдвинуть контрпредложение- или вы делаете быстро или это отнесу в прокуратуру.. Сделают очень быстро
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Вт дек 20, 2011 13:09 pm

Karabulak
Не проканает-монтаж должен быть выполнен конторой с лицензией..,а я сам делел...Электролаборатория тоже по закону,вопрос-сколько это реально стоит? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Вт дек 20, 2011 13:13 pm

матраскин писал(а):Karabulak
Не проканает-монтаж должен быть выполнен конторой с лицензией..,а я сам делел...Электролаборатория тоже по закону,вопрос-сколько это реально стоит? :?


расценки должны быть официальные
Karabulak
 

Сообщение kuzmy4 » Вт дек 20, 2011 13:26 pm

матраскин писал(а):http://psekups
вот возьмем хутрянина goldenhill.ru/

Интересный сайт! А это кто такие, не сектанты, случаем?
kuzmy4
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:18 am
Откуда: Таманский полуостров

Сообщение матраскин » Вт дек 20, 2011 13:55 pm

Karabulak писал(а):расценки должны быть официальные

Кто знает расценки?
kuzmy4 писал(а):кто такие, не сектанты, случаем?
Да нет. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Karabulak » Вт дек 20, 2011 14:32 pm

матраскин писал(а):
Karabulak писал(а):расценки должны быть официальные

Кто знает расценки?
kuzmy4 писал(а)::)


ну должны же висеть официальные расценки у организации..цены не от балды же
Karabulak
 

Сообщение матраскин » Вт дек 20, 2011 18:25 pm

Сегодня привалило счастье ввиде халявного бетона-соседи заливали фундамент-ну вот с куб лишок вышел у них....Залил полторы стены отмостки.. :DRINK:
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 8:04 am

Сдал вчера документы на оформление технических условий на подключение газа. Газовики тоже не подкачали,заявив что делать проект и монтировать газоснабжение можно,а вот пуск газа только после ввода в эксплуатацию,ссылаются на некое постановление,надо поискать. Нонцес! Как можно сдать дом в эксплуатацию без отопления,водоснабжения? Не удивлюсь если и электрики скажут,что подключим после ввода в эксплуатацию...Смех и грех. Вот не понимаю-в городе куча домов не введеных в эксплуатацию,и ничего люди живут,и все подключено -как их подключили? :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ivan010109 » Чт дек 22, 2011 9:48 am

Матраскин, что вы переживаете, вы же дом зарегистрировали по упрощенке и у вас есть свидетельство на дом, ксерокопию этого свидетельства вы прикладываете к тому списку документов что требуют газовики и все, все подключат. Я сам так проводил, как на дом так и на отдельно стоящую кухню (сделав так же по упрощенке свидетельсво на кухню)
ivan010109
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 13:21 pm

Сообщение матраскин » Чт дек 22, 2011 9:59 am

http://ivan010109
Да я им тоже говорю-вот ,смотрите,у меня свидетельство-а они говорят,пофиг-давай акт ввода в эксплуатацию!....Странно все это.
Вот сейчас мне делают техусловия,и наверняка в них будет такой пункт-" Подключение к газу после ввода дома в эксплуатацию".
И что мне делать? :? Вообще как такое возможно-УФМС без проблем регистрирует меня по месту жительства,а водоканал и горгаз игнорируют.. :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ivan010109 » Чт дек 22, 2011 10:01 am

Матраскин, что вы переживаете, вы же дом зарегистрировали по упрощенке и у вас есть свидетельство на дом, ксерокопию этого свидетельства вы прикладываете к тому списку документов что требуют газовики и все, все подключат. Я сам так проводил, как на дом так и на отдельно стоящую кухню (сделав так же по упрощенке свидетельсво на кухню)
ivan010109
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 13:21 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron