Спортивное ориентирование!

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение MasterSl » Ср апр 06, 2011 17:55 pm

для метания!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вт апр 12, 2011 7:44 am

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ БЕГОМ НА КУБОК Н.И. РУБЧЕНКО
1. ВВЕДЕНИЕ
Положение об открытом Чемпионате и первенстве города Горячий Ключ по спортивному ориентированию бегом на Кубок Н.И. Рубченко создано на основании:
Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий г. Горячий Ключ на 2011 год.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития спортивного ориентирования как массового и доступного вида спорта;
- пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодого поколения к активным занятиям физической культурой и спортом;
- повышение спортивного мастерства учащихся и воспитанников;
- формирование сборной команды МО г. Горячий Ключ для участия в краевых и федеральных соревнованиях.
3. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнования проводятся по виду: спринт (до 25 мин) 0830011811Я. Соревнования личные.
4. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 17 апреля 2011 года в окрестностях города Горячий Ключ, Шапошниковы поляны.
5. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией и проведением осуществляет отдел по физической культуре и спорту администрации МО г. Горячий Ключ; управление образования администрации МО г. Горячий Ключ; отдел по вопросам молодежной политики администрации МО г. Горячий Ключ; МУ ЦКСОПМ "Формула 1001". Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию и федерацию спортивного ориентирования города Горячий Ключ. Контроль над выполнением требований техники безопасности возлагается на главного судью соревнований.
6. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются участники (спортсмены) и учащиеся образовательных учреждений, жители МО г. Горячий Ключ по группам:
МЖ10 (2001-2002 г.р.), МЖ-12 (1999-2000 г.р.), МЖ14 (1997-98 г.р.), МЖ16 (1995-96 г.р.), МЖ18 (1993-94 г.р.), МЖ20 (1991-92 г.р.), МЖ21 (1990 г.р. и старше). Ж35(1976 г.р. и старше), М40(1971 г.р. и старше), Ж55(1956 г.р. и старше), М60(1951 г.р. и старше). Состав участников не ограничен + представитель (тренер).
7. ПРОГРАММА
10:00-11:00 работа мандатной комиссии, 11:30 открытие соревнований,
12:00 старт соревнований выбор, 16:00 Награждение, закрытие соревнований.
8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
Личные результаты (очки) определяются в соответствии с Правилами соревнований в каждой возрастной группе. Для зачета очки определяются по формуле: очки = время победителя/время участника х 100+1000.
Очки на этапе начисляются при участии не менее 2 участников в группе.
9. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие 1 места награждаются кубками и грамотами, 2 и 3 места награждаются медалями и грамотами.
10. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы по проведению соревнований несет управление образования; отдел по физической культуре и спорту администрации МО г. Горячий Ключ (оплата работы, награждение победителей и призеров, изготовление тиража схем, канцелярские расходы). Расходы по участию в соревнованиях (проезд, суточные в пути, питание) несут командирующие организации.
11. ЗАЯВКИ
Предварительные заявки на участие принимаются в виде специально заполненной формы (приложение №1) должны поступить к организаторам до 14 апреля 2011 года по адресу ул.Ленина 35, МОУ ДОД ДДТ МО г. Горячий Ключ или по электронной почте E_mail: beskid2@rambler.ru При отсутствии или несвоевременной подаче предварительной заявки, участники не допускаются к соревнованиям. Именные заявки (приложение №2) на участие в соревнованиях, заверенным врачом, представляются в мандатную комиссию в день приезда на соревнования.
На каждого участника соревнований в мандатную комиссию представляются:
- Паспорт или свидетельство о рождении (для лиц младше 14 лет (ксерокопия)).
- Документ, подтверждающий спортивный разряд (зачетную классификационную книжку или приказ о присвоении разряда), если имеется.
- Страховой полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия).
Участник, не прошедший мандатную комиссию и не подтвердивший свое участие до окончания ее работы, не допускается к соревнованиям.
Дополнительную информацию можно узнать: по адресу г. Горячий Ключ, ул. Ленина 35, МОУ ДОД ДДТ МО г. Горячий Ключ или в Интернете: orient.ddinfo.ru
тел. 8-908-683-19-54 – Орловский Владимир Владимирович
8-(86159)-3-40-41 – рабочий телефон МОУ ДОД ДДТ
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вс апр 17, 2011 22:58 pm

17.04.2011 Состоялся открытый чемпионат и первенство МО Горячий Ключ по спортивному ориентированию в дисциплине “СПРИНТ” (заданное направление) Соревнования были посвящены памяти Николая Ивановича Рубченко, первого энтузиаста ориентирования нашего города. [img]klyuch.info/or1.jpg[/img]
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс апр 17, 2011 23:53 pm

Последняя фотка понравилась.

И, вообще, молодцы!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Б.О.С. » Пн апр 18, 2011 22:13 pm

да, соревнования прошли на отлично! :cool: жду пока фотки на сайт ориентирования кинут... снимали много. :)
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение BitUm » Пн апр 18, 2011 22:17 pm

Замечательно!!! :) :-)
BitUm
 

Сообщение apaex » Ср апр 20, 2011 23:45 pm

[url=orient.ddinfo.ru/]Р Е З У Л Ь Т А Т Ы[/url]

Фото с места событий) orient.ddinfo.ru/index.php/photoalbum
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Чт апр 28, 2011 8:26 am

22-24 апреля 2011г. в Геленджикском районе (с.Текос) состоялся: открытый Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию, а также открытые соревнования федерации спортивного ориентирования Краснодарского края по спортивному ориентированию среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста.
Хотелось бы услышать впечатления от участников.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Чт апр 28, 2011 15:14 pm

Alexandr писал(а):http://22-24 апреля 2011г. в Геленджикском районе (с.Текос) состоялся: открытый Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию, а также открытые соревнования федерации спортивного ориентирования Краснодарского края по спортивному ориентированию среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста.
Хотелось бы услышать впечатления от участников.

впечатления хорошие! :-) съездили на славу, хоть и мало что заняли... :oops: жили там 3 дня: 1 день-дистанция классика, 2-ой день-кросс, 3-ий день-эстафета. за 3 дня набегались хорошо! до такой степени, что на следующий день ходить было больно... местность в Геленджикском районе интересная, и горы и сады по над рекой... вобщем, красиво! только тот, кто побежал на первый день в шортах (на второй все сообразили одеть штаны), а среди них был и я, то на финиш прибегал с полностью окровавленными ногами. :-D просто в Геленджикском рай-не очень много колючек, а ажины просто валом! были даже такие колючки на ажине, что пробивали подошву насквозь и втыкались в ногу; одна из таких колючек вонзилась мне в голову. :( но тот, кто бегал в шортах, у того было преимущество сохранить штаны :-D , так как практически все, кто в них бегал остался без них...
вобщем, съездили отлично! :-)
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Сб апр 30, 2011 9:46 am

Б.О.С.!
Требуется твоя помощь для развития клуба спортивного ориентирования: Собрать комп из запчастей и запустить. Есть много интересной информации, убедишься сам, когда посмотришь.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Сб апр 30, 2011 22:51 pm

:SCRATCH: а что делать-то надо?
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Вс май 01, 2011 6:13 am

Б.О.С. писал(а)::SCRATCH: а что делать-то надо?

Владимир Орловский сказал, что есть комплектующие на компьютер и можно собрать Pentium 4. Этого хватит, на первое время, чтобы каждый член клуба спортивного ориентирования ГК, не имеющий возможности выхода в интернет, смог посмотреть полезную информацию по навигации, карты, GPS треки и пр.
Надо встретиться, мой тел. 8 9086897356
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Вс май 01, 2011 21:37 pm

да я в компьютерах не очень... Вова это знает. это он у нас в такой технике разбирается. да и в ОВМП у нас в комнате вроде стоит компьютер. кто ходит к нам в клуб, тот неособо интересуется картами и треками; даже на тренировки через раз ходят... да и интернет сейчас у всех состоятелей клуба есть. я со всеми ребятами переписываюсь! :)
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Пн май 02, 2011 7:58 am

Хорошо!
Ну тогда скажи Вове ("Вова это знает"), пускай свяжется со мной, может он поймет, о чем я говорю.
А у Владимира Орловского, собирать комп -"нет времени..."
Теперь далее: "...ОВМП у нас в комнате вроде стоит компьютер, кто ходит к нам в клуб, тот не особо интересуется картами и треками"
А вот здесь, я попробую возразить.
1. Выступили на краевых соревнованиях, наверное потому не очень, что "даже на тренировки через раз ходят..." и не было настоящего "разбора полётов" по свежим следам.
2. Только ты один комментарии оставил, хотя " ...и интернет сейчас у всех состоятелей клуба есть. я со всеми ребятами переписываюсь!"
3. Прямое общение, заменить интернет-общением невозможно!
4. Я уже пытался Владимиру Орловскому на вашем компе "вроде стоит компьютер" показать кое-что очень важное - не получилось...
5. Вообще-то, то, что я предлагаю - это вам больше необходимо, если вы хотите добиться серьёзных результатов в любом деле, а не только в спортивном ориентировании...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Пн май 02, 2011 20:03 pm

Alexandr писал(а):если вы хотите добиться серьёзных результатов в любом деле, а не только в спортивном ориентировании...

в том то и дело, что мы занимаемся не только ориентированием, но и туризмом пешим, вело, водным...
Alexandr писал(а):http://2. Только ты один комментарии оставил, хотя " ...и интернет сейчас у всех состоятелей клуба есть. я со всеми ребятами переписываюсь!"

дело в том, что это форум не ориентирования! и поэтому людям, не имеющим других интересов, ловить здесь просто нечего...
Alexandr писал(а):http://3. Прямое общение, заменить интернет-общением невозможно!

согласен! оно у нас и существует! уже не один год, когда ещё компьютеры редкостью были, не то что интернет!
Alexandr писал(а):у Владимира Орловского, собирать комп -"нет времени..."

по одной причине! он учится, а в свободное от учёбы время работает и занимается с нами. я на данный момент заняться этим не могу тоже, так как я 26 мая сдаю первый экзамен, а последний в десятых числах июня! сейчас все силы направлены на учёбу; ориентированием сыт не будешь...
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron