Спортивное ориентирование!

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение apaex » Вс мар 27, 2011 19:48 pm

MasterSl писал(а):Я задал вопрос и могу повторить. Если Спортивное ориентирование есть закрытый клуб посвященных, то зачем приглашать непосвященных? Понятно? Причем тут мои правильные или не правильные умозаключения? Я просто хочу разобраться в логике организаторов, которые приглашают новых людей в свой спортивный вид, а объяснить что это такое и с чем это едят, не имеют желания или лень очень....


Скоро всё разместим, просто сайт появился совсем недавно, и еще не успели подготовить материалы. Желающие узнать подробности могут найти информацию в интернете за 3-5 секунд. В википедии есть хороший раздел с очень детальным описанием.

Есть еще вопрос. Администрация успела примазаться к этому спортивному мероприятию?


Если посмотреть повнимательнее, то можно заметить, что соревнования состоялись во многом благодаря администрации.
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс мар 27, 2011 19:51 pm

Наша служба и напряжна и трудна и на первый взгляд как будто не видна....

и на второй....

и на третий....


от скромности все, от скромности....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс мар 27, 2011 19:53 pm

apaex писал(а):Желающие узнать подробности могут найти информацию в интернете за 3-5 секунд. В википедии есть хороший раздел с очень детальным описанием.

В том и дело, что пока желания не возникло....

Посмотрю лучше кино, где бухают и курят...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Вс мар 27, 2011 20:03 pm

если вам приятней смотреть такие фильмы, то пожалуйста никто вас не заставляет участвовать!
сегодня состязались все кто хотел... начиная с 9 лет и заканчивая за 60! соревнования прошли отлично, организаторы потрудились на славу; им спасибо. народу было много, и не только с Горячего. :-)
отдельное спасибо погоде! :cool:
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение apaex » Вс мар 27, 2011 20:04 pm

MasterSl писал(а):Наша служба и напряжна и трудна и на первый взгляд как будто не видна....


Не судите опрометчиво (c) Кардинал Ришелье

Когда в городе проводился фотокросс, администрация сильно помогла его проведению. Кроме того, коммерческие организации, которые тоже сильно помогали, были привлечены опять же с их помощью.

MasterSl писал(а):В том и дело, что пока желания не возникло....
Посмотрю лучше кино, где бухают и курят...


А как сделать, чтобы возникло? :oops:
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение apaex » Вс мар 27, 2011 20:05 pm

Б.О.С. писал(а):начиная с 9 лет и


С 8-ми !! :) И кажется, до 70, если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс мар 27, 2011 20:13 pm

Администрация помогает уже тем, что не мешает. А что уж говорить, если она еще и что-то такое делает, что не имеет названия и художественному слову не поддается, но зато легко обобщается выражением - помогает!

Я вот тоже вам помогал, мысленно оказывал поддержку, ну и не мешал тоже, куда же без этого...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Вс мар 27, 2011 20:22 pm

apaex писал(а):
Б.О.С. писал(а):начиная с 9 лет и


С 8-ми !! :) И кажется, до 70, если я не ошибаюсь

пардон! :) дедушка (главный судья) конечно старше 60 был, но у него помоему группа М60 была... :)
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение apaex » Вс мар 27, 2011 20:27 pm

Смотрите, здесь в чем дело. В отделе по вопросам молодёжной политики (я думаю, Вы говорите о нём) организация подобных мероприятий поставлена на поток - это их профессиональная деятельность. Когда приходит человек, который пол-года вынашивал какую-то единственную идею о мероприятии, и хочет сделать все по высшему разряду - ему кажется, что администрация не оказывает должной помощи и относится ко всему поверхностно. Но ведь и цели разные. Тем не менее, если грамотно использовать те ресурсы, которые может предоставить адмнистрация, мероприятие организовать на должном уровне становится намного проще.
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Б.О.С. » Вс мар 27, 2011 20:33 pm

MasterSl писал(а):Администрация помогает уже тем, что не мешает. А что уж говорить, если она еще и что-то такое делает, что не имеет названия и художественному слову не поддается, но зато легко обобщается выражением - помогает!

Я вот тоже вам помогал, мысленно оказывал поддержку, ну и не мешал тоже, куда же без этого...

какая бы администрация не была, но ОВМП и колонки выделил, и таблички разные, вобщем практически всё, чем мы пользовались; была выделена газель, на которой все вещи доставлялись и добровольцы в 8 утра всё разгружали и расставляли... так же администрация выделила средства на те же призы! или вы считаете, что спонсорский взнос в размере 10 рублей с каждого участника (кстати сдали не все) покрыл бы затраты на медали и грамоты? (это только призы!) а ламинированые цветные карты на каждого участника, а карточки для отметки КП, а стартовый номер участника (каждый в файле и пристёгнут скрепками к майке)? ;)
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение apaex » Вс мар 27, 2011 20:37 pm

Б.О.С. писал(а):какая бы администрация не была, но ОВМП и колонки выделил, и таблички разные, вобщем практически всё, чем мы пользовались; была выделена газель, на которой все вещи доставлялись и добровольцы в 8 утра всё разгружали и расставляли... так же администрация выделила средства на те же призы! или вы считаете, что спонсорский взнос в размере 10 рублей с каждого участника (кстати сдали не все) покрыл бы затраты на медали и грамоты? (это только призы!) а ламинированые цветные карты на каждого участника, а карточки для отметки КП, а стартовый номер участника (каждый в файле и пристёгнут скрепками к майке)? ;)


Справедливости ради замечу, что как минимум, вся печатная продукция была предоставлена совсем другой организацией. Роль администрации недооценивать нельзя, но и без помощи спонсоров тоже обойтись довольно сложно.

Кстати, впервые услышал о взносе в 10 рублей, на старте мне никто об этом не сказал :oops:
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс мар 27, 2011 20:48 pm

Вот теперь видно, в чем помощь администрации, это гораздо лучше расплывчатого слова помогает. Ну я понимаю, конечно, что из-за скромности приходится информацию клещами вытягивать. А может быть это коммерческая тайна, чтобы конкуренты не появились, а то расскажите тут все про мероприятие, и какой-нибудь предприниматель воспользуется идеями и сам начнет делать. Да, это действительно опасно.

Что бы у вас еще спросить такого....даже не знаю....

Сколько участников то было, если не секрет? Откудава они?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Вс мар 27, 2011 20:51 pm

Даже и не сомневайтесь, надо больше таких мероприятий! :-)

Возможно это одно из последних соревнований на поляне :( , те кто Вам помогал,[url=gorkluch.ru/city/invest/rinvest.php]мечтают застроить[/url]

Строительство спортивно-оздоровительного и развлекательного парка семейного отдыха «Поляна Шапошникова»


Когда ещё будет этот комплекс и на сколько он необходим это вопрос, а вот новый долгострой, мы получим :cry:
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Alexandr » Ср мар 30, 2011 13:19 pm

MasterSl писал(а):Ну я понимаю, конечно, что из-за скромности приходится информацию клещами вытягивать. А может быть это коммерческая тайна, чтобы конкуренты не появились, а то расскажите тут все про мероприятие, и какой-нибудь предприниматель воспользуется идеями и сам начнет делать. Да, это действительно опасно.
Что бы у вас еще спросить такого....даже не знаю....
Сколько участников то было, если не секрет? Откудава они?

Да нет никаких секретов, всегда можно прийти в МУ ЦКСОПМ "Формула 1001" ул. Кучерявого №42 и там есть вся информация о мероприятиях, с молодежью города.
Сейчас появился сайт Добрые Друзья, там уже есть вся информация о прошедших соревнованиях.
Кстати Master SI, ты любишь кататься на велике, есть такой вид "Ориентирование на велосипедах", где Россияне, уже неоднократные чемпионы мира.
А у нас, в окрестностях города есть все условия для развития подобного увлечения, осталось только начать...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Ср мар 30, 2011 13:26 pm

И с чего начать?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron