Велопокатушечки :-D

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение tomshik » Чт сен 20, 2007 22:35 pm

Ребята, подскажите, вы же спортсмены, есть ли в городе Горячий Ключ спортзал? Не железо, а что то по-проще-беговая дорожка, велотренажер, в таком духе?
tomshik
 

Сообщение Гость » Чт сен 20, 2007 22:46 pm

Беговая дорожка на городском стадионе. 1 круг 400 метров, да еще на свежем воздухе, прекрасно. По велотренажерам, пардон не в курсе, мы все по стринке на них, велосипедах, ездим, к чему и вас призываем :)
Гость
 

Велосипеды

Сообщение abcolut » Пт сен 21, 2007 8:51 am

По теме велосипедов советую посмотреть сайты
- http://velokuban.ru/forum/
- [url]kuban.ru/cgi-bin/forum/forum29.cgi[/url]


Велосипедные покатушки нелья отнести к дешевому занятию. Велосипед, чтобы ездить по бездорожью, стоит покупать от 9000 рублей.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт сен 21, 2007 9:09 am

А у меня идея покататься на велах по Норвегии!!!! Следующим летом!
Как то наткнулся на отчет о подобном путешествии, очень заманьчиво! :D
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт сен 21, 2007 9:36 am

Сергей, ты же не говоришь на буржуинском языке. Как общаться будешь? Бери меня переводчиком :)

Наверное, в том отчете есть и смета затрат и карты. Сколько удовольствие будет стоить? Наверное, визу нужно получать... и забрасываться на самолете.. Или поездом до Финляндии? А дальше не велике до Норвегии?
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт сен 21, 2007 10:47 am

Да уж по буржуински глаголом жечь сердца норвежцев у меня не получиться :D Тут без толмоча никак :D
Дык я не против, давай сгоняем. У мня следующий отпуск в августе и три недели могу гулять.
Расклад в той теме был, надо только ее теперь найти и узнать, что и как.
А ехать лучше на поезде, дешевле.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт сен 21, 2007 13:40 pm

Серега держи ссылку по Норвегии!
tourism.ru/docs/report/cycle/54/111/409/
Гость
 

Сообщение tomshik » Пт сен 21, 2007 22:15 pm

РЕБЯТА, А ПОДСКАЖИТЕ, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ. чТО СНАЧАЛА ВЕЛИК ПОКУПАТЬ ИЛИ НА ЧУЖОМ ПОПРОБЫВАТЬ ПОКАТАТЬСЯ. иЛИ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ ПОДГОТОВИТЬСЯ?
tomshik
 

Сообщение abcolut » Пт сен 21, 2007 22:35 pm

Попробуйте покататься на других. Но, главное, определить на какую сумму вы можете раскошелиться.

Нормальные велики начинаются с 10 000 рублей. Чем дороже, тем лучше (легче, больше скоростей ...)
К сожалению, многие советы будут пустым звуком. Нужно самому поездить, чтобы понять что к чему. Для чего нужна мягкая седушка. Нужны или не нужны задние амортизаторы. Какие тормоза - дисковые или простые. Какую раму и тд.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс сен 23, 2007 12:37 pm

Физическая подготовка никогда не помешает, а что касаемо велосипеда, определитесь для чего вы его берете. Поездки за город или будете прыгать по бордюрам и т.д.
У вас вообще нет опыта езды на велосипеде?
Гость
 

Сообщение Гость » Пн сен 24, 2007 9:44 am

Серега, теперь надо взвесить наши возможности и определиться. потянем мы этот проект али нет :wink:
Какое твое мнение? Чисто на Норвегию надо примерно штука баков + оформление загранпаспортов + виза. Это еще баксов 300-400.
??????
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн сен 24, 2007 10:40 am

Загран паспорт у меня есть. Бабло в нужном размере наскрести тоже можно.

Хорошо бы еще найти 3-4 человека, чтобы можно было распилить ношу.

Кажется тема выходит за рамки обсуждения Покатушек-Горячий-Ключ. Сомневаюсь, что кто еще найдется в городе Горячий Ключ. Можно выбрать для обсуждения какой другой форум, для привлечения участников. Правда, какой форум?

Может быть даже сделать бизнес на путешествии. Раздуть кадило. снять фильм и продать.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн сен 24, 2007 10:44 am

Может пригодится...
nb.teletoria.ru/nforum/index.php?showtopic=277

Участники оперируют как раз на участке в сторону Норвегии. От Долины Славы до Киркенеса рукой подать - 8 км от Российско-Норвежской границы.

Удачи!
Последний раз редактировалось Гость Пн сен 24, 2007 16:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср сен 26, 2007 13:38 pm

Сейчас на рынке масса велосипедной техники и честно говоря я сам в ней путаюсь.
В вашем варианте надо подбирать по цене (сам так подбирал). Как уже было замечено подходящий велосипед подберете от 10 тыщ и выше.
На мой взгляд, задний амортизатор вам не нужен, а цену он здорово задирает. Тормоза лучше дисковые гидравлические. Дизайн рамы подберете на свой вкус. По кинематике ( звездочки, цепь, переключатели) посоветуйтесь с продавцами или поищите на форумах.
Неплохо откликались о велосипедах NORCO.
Когда сыну покупал велосипед, то мне понравилась модель NORCO номер модели не помню) за 12 700.
Кстати в декабре вы сможете взять эту же модель со скидкой процентов 40!
По результатам пройденного похода, не понравились дисковые тормоза на тросике. Частенько борохлят. Гидравлика отработала хорошо.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср сен 26, 2007 23:12 pm

Что могу сказать насчет покупки велбаса - главное не торопиться! Присмотреться к модели, попросить собрать ее(некоторые продавцы отговаривают прикручивать педали, наппример, якобы удобнее будет везти на машине..), отрегулировать, дать проехаться. Если понравилось за рулем и общая цена устраивает, было бы хорошо переписать названия элементов - вилки, тормозных суппортов, резины, ободов, руля и всего, на чем есть наклейки. Возвращаетесь домой и выкладываете конфигурации понравившихся велов на Кубани в Туризме или на Велокубани в соответствующем разделе. Ребят, мол хочу вел взять, железки такие-то да такие. Посоветуйте что лучше что хуже. За пару-тройку дней люди раскретикуют и насоветуют , что сами начнете во всем разбираться и возьмете максимально надежную машину. Удачи)

У меня вилка, суппорта механические(тросиковые, диски) - ZOOM
Обода RB
Резина INNOVA
Переключатель REVOSHIFT
Больше не помню )
Все кроме ободов(они отличные, усиленные) и рамы(тож усиленная в местах стыков) - средней паршивости. Нопока не ломалось.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron