Велопокатушечки :-D

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Сб июл 28, 2007 23:23 pm

Хорошо, на субботу, годится. Каков план осмотра и где стрельнемся?

Кто остальные участники(пачэму нэзнаю)? Мои знакомые интересовались, можно ли примкнуть к группе в Черниговской, после первого этапу?

Седня прибарахлился налобным фонариком. Никак не могу найти стоящий рюкзак. Кто одолжит на время похода?? Могу взять с собой устр-во заряжющее пальчиковый аккамулятор от солнца.

На работе начальство предупредил, так шо считайте я с Вами!

Насчет техчасти. Думаю насос каждому не стоит брать, или нужно? Как насчет запасных тросиков? И что с тормозными накладками? Как вобще они быстро в расход идут? Мне свои(пассивные) после Узуна пришлось подтянуть и настроить. Я просто не вникал в их устр-во. Как быстро стираются?

На эти выходные думается все отдыхают? Я лично на дежурстве... Или Вы куда катите?
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 28, 2007 23:55 pm

Хорошо, значит нас уже 5!
Выезд 13 августа из Горячего раненько утром, часов в 5 или 6 утра.
Выдвигаемся до села Горное, чуть выше Ахметовской.
Давайте встретимся 4 августа в городском парке у озера.
Тормозных колодок на поход должно хватить.
По поводу присоединяющихся, нет возражений, при условии их полной автономности, мы их в своих раскладках не считаем. Потом один нюанс, по замыслу мы через Черниговскую не едем, идем через плато и выпадаем сразу на Отдаленный. Объезд плато по низам идет, как запасной вариант. В этом варианте нитку следующая, после Азишких пещер, Мезмай, Гуамка, Черниговская и Отдаленный.

Зарядное бери.

Всем насосы не нужны. Механикус, тобиш человек с велоремком , едет всегда последним и оказывает потерпевшим первую, вторую, третью и последнюю помощ :lol:
Пару тросиков куплены и находятся в ремке.

Хочу купить две рации, для оперативной связи, порешаем.

Палаток надо уже 2.

Не забудьте велозамки!!!

Эти выходные отдыхаем, надо допечатать картографический материал, проложить нитку маршрута.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 29, 2007 11:20 am

Инфа по походу:
Вся протяженность маршрута полрядка 350-380 км, но что это за километры! :D
Максимальные высоты порядка 2000 м, масса не проверенных лесных дорог в районе Бол. Тхача, тропы, броды и проч.
Технику хорошенько подготовте!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 31, 2007 20:37 pm

И так, всех заинтересованных в походе просьба собраться в 9-00 в парке у городского озера, в субботу.

Джей отдельная просьба тебе. Раз ты много колесил по краю, промерь расстояние от Горячего до Ахметовской.
Ахметка находиться за Мостовским, влево. Очень надо.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср авг 01, 2007 0:47 am

Насчет субботы ясно. Парк тот что между озерами?

По самому короткому маршруту: перекресток Революции - Саратовская - Кубанская - Апшеронск - Майкоп - Лабинск - Мостовской - Ахметовская ровнехонько 240 км.

Если ч-з Краснодар - Усть-Лабинск - Курганинск - Лабинск - Мостовской, то около 300.

С Ахметовской до Лазаревской по прямой 140 км. Но по прямой мы навряд ли покатим :-)

Может на Кубани толкнуть тему о возможности забрать группу с Ахметовской 13-го? Могли б половину за транспорт съэкономить)
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Ср авг 01, 2007 9:29 am

Bit, приветствую!
А мы собрались на Псиф-Псекубс 17-го, короткая вылазка на 4 дня.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср авг 01, 2007 13:22 pm

Дон, я так же рад вас приветствовать!!!
Рад, что вы наконец то наладили инет!
Вам удачно сходить на истоки Псекупса!
Еще обсудим при встречи :)
Джей, мы получается оплачиваем транспорт в оба конца, поэтому поиск пассажиров отпадает. Если найдет на обратном пути, его вопрос.
Нам надо при встречи разбросать должности завхоза и ремка, кроме того вакантны должности медика и хронометриста.
В субботу, в живую, могут собраться человека 3 из основной группы, один еще на море. Звоню ему постоянно, но пока вне зоны, он может прийти еще с одним участником, а мой племянник прибудет 10 августа.
Камарад с Краснодара, пока не может ответить утвердительно, решает с работой.
Это не последний сбор, в ту субботу еще соберемся.
Джей, можешь пригласить тех, кто собирается присоединиться, для стыковки графика.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср авг 01, 2007 14:49 pm

Дон, Вы на великах поедите? Хорошо, что появились ;-)

Bit, Если получится акк раньше забрать, то я за хрономертиста сойду. Готовить неумею и не люблю. Есть тоже не очень. Могу с ремком поехать, но в современных велах еще не копался. Завхозом точно нет, как и медиком... А что всем вместе рядышком ехать не получится?

abcolut, что за проблемка? Пиши здесь, я может что найду на велорынке и привезу.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср авг 01, 2007 22:31 pm

abcolut, однако смотреть надо :o
В субботу поглядим.
Джей, угадал мои мысли, хотел тебе предложить вакансию хронметриста и ремка :)
Обсудим. Рации уже купил.
Всем в кучке ехать не получиться, поскольку темп у всех разный и чтобы минимизировать проблемы , для оперативной связи, нужны рации.
Гость
 

обязаности

Сообщение abcolut » Чт авг 02, 2007 6:28 am

по обязаностям - ок.
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб авг 04, 2007 16:30 pm

Встретились, обсудили маршрут, обязанности и т.п.

Дал кличь на Кубани, может кто присоеденится. Плиз, помогите ответьте на вопросы, если будут - kuban.ru/cgi-bin/forum/forum33.cgi?view=0&page=1&ask=15287
Гость
 

Сообщение Гость » Пн авг 06, 2007 22:59 pm

Взял батарейки на рации. Еще перчатки прикупил. Педали подтянул, но они все так же скрипят((( завтра потащусь на велорынок - пусть смотрят.

Камеру сегодня пробил. Допрыгался по бордюрам на полуспущенных... Вставил из ремкомплекта. На покрышке маленький порез. Надоб залатать до похода...

Отец хохлятский наркотик к воскресенью закоптит. Сколько нужно кг? Надоб ему немного компенсировать это дело, бо финансово он не шибко крут.

Bit, пиши что еще нужно. Я вот подумал, что не стоит наверное каждому брать свой собственный набор тарелка-кружка, гораздо практичней былоб купить одинаковые пластмассовые тарелки и стаканы. "В сборе" это все очень компактно, не занимает много места, ничего не весит и мыть это все удобней(нести к месту мойки посуды). Поскольку уж дежурный будет один. Представляю его с ворохом разномастной посуды, спускающегося к ручью))). Хотя мож я и не прав)
Гость
 

Сообщение Гость » Вт авг 07, 2007 21:48 pm

АУ! Куда все пропали??

А я сегодня шлем себе купил! Угадайте за сколько? 149 рублей! В новом пупер-маркете Окей на Гидрострое. Я обалдел, нигде дешевле 500 не видел.

Пробой заклеил, только вот в мастерскую не получилось заехать. После работы начал тренироваться на асфальтированной площадке. Уже перепрыгиваю пирамидку из трех лежачих полторашек)

Хде фсе????
Гость
 

шлем

Сообщение abcolut » Ср авг 08, 2007 7:30 am

Игорь, ты будешь дома? Хотел посмотреть шлем и может быть заказать тебе такой или попросить взяьт с собой в Краснодар
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср авг 08, 2007 9:43 am

И так, последняя информация!
Все камарады, что были под вопросом отвалились.
Некий Алексей, что внезапно появился, как участник, так же внезапно пропал, с тех пор никто о нем не слышал. Обещал мне позвонить, но вот уже два дня ни слуху ни духу. Это не есть хорошо. не люблю не обязательных людей. Может и к лучшему, ежели он такой же будет и в путешествии, то путь лучше путешествует без нас.
На транспорт грузимся загодя 12 числа. Место сбора у меня, точное время сообщу дополнительно. Велы и рюки грузим в прицеп, кроме продуктов, продукты берем с собой 13.
Так же определитесь с местом, где вас будем забирать утром, желательно выйти к основной дороге.
Джей, по компенсации за сало не вопрос. Только цены не выше рыночных :D

Ну что друзья, нас четверо, вполне нормальная мобильная группа!
Правда дорога обойдется немного дороже, порядка по 1000 рэ с чел.

Да еще есть ли у кого холодная сварка???
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron