Велопокатушечки :-D

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Пт июл 13, 2007 0:17 am

Мне кажется с Узуна дороги есть во все направления.. Да и по кустам нада потренироваться) Вобще нужно все окрестности объехать пока погода хорошая.
В общем решить нужно куда едем в воскресенье.

А что насчет рюкзака? Большучий походный или компактный вело? С багажником? Велошлемы?
Гость
 

Сообщение myself » Пт июл 13, 2007 1:07 am

Сергей, оставьте контакты "места, тихого и практически в черте города" здесь или в личку.
Планировали остановиться на ул. Шевченко - это очень глубоко в город?
myself
 

Сообщение Гость » Пт июл 13, 2007 8:51 am

myself, одно небольшое уточнение, вы ночевать собираетесь в палатке или в частной гостинице? Если в гостинице, то здесь особой разницы нет, я думал вы собираетесь в палатке ночевать.
Джей, с рюками выбирай сам. Если заплечный, то бери литров на 80.
Конечно с ним может не так удобно, зато отпадает проблема багажника. Вес рюкзака будет в пределах 10-12 кг.
Дозаправка продуктами предпалагается в Даховской. Шлем дело добровольное, может и стоит взять, я сам пока не решил, поскольку всегда ездил без шлема. Народ однако рекомендует.
Поскольку планируется пересечение плато Лаго-Наки через оз Псенадах, то кроме шорт нужно взять легкие капроновые штаны. Кроме того на высоте почти 2000 м, вечером может быть прохладно, поэтому свитерок и шерстяные штаны желательно. Обувь, основная красовки, запасная, рекомендую ботинки (вибрамы). Будем идти по альпике, да и спуск с Майкопского будет веселый, поэтому ботинки желательно.
К велику соберите индивидуальный набор. Очень хороши баночки из под детского питьевого йогурта с закручивающейся крышкой.
Нужно 2 баночки. В одной масло машинное, во второй Фери и две зубные щетки. Фери, чтобы мыть цепь и звездочки, масло соответственно для нанесения смазки. Щетки, одна для мытья цепи и звездочек, другая для масла.
Очки солнцезащитные, велозамок, головной убор, немного ветоши для мытья вела.
Проведите ТО лайбе.
Медаптечка общаковая, имеется в наличии, сбросимся рублей по 100 для ее обновления. Кстати если знаете за собой какие проблемы со здоровьем, то возьмите собственные лекарства либо предупредите меня, чтоб мы их прикупили. В горах аптек нет!
Котел есть, газовая горелка и газ есть в наличии (это для альпики чтоб с дровами не париться)
Все вещи и продукты должны быть упакованы в полиэтилен. Для транспортировки лайбы, если нет чехла, то кусок плотного полиэтилена, педали скручиваем, переднее колесо снимаем, связываем и упаковываем в пленку.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 13, 2007 22:43 pm

Седня взял себе фару-фонарик с задним красным габбаритом - 260р. Компутер бортовой - 240р. 30 спиц №252 чтоли по 2р. штука. Забрал насос и бардачек взял как у Bit'a под седло за 150. И гудок дали в придачу. Отакие цены. На следующей недели буду на велорынке, если что нужно, заказывайте. Велошлем в МЕТРО стоит 777р. А для скейта в два раза дешевле. Вобще по Краснодару могу посмотреть что нужно, купить, привести в Горячий. Макс. размер с автомобильный прицеп.

Палатку можно одну на несколько человек взять, а вот рюкзак и коврик я бы взял на поход если не смогу купить. Пленка пупырчатая есть у меня на все велы, так что нужен только скотч. Да, а какие рюкзаки бывают НЕзаплечные? Что имелось в виду?

Вроде все. А! По местности наверное в воскресенье проскочим? Пораньше. Хотя погода опять может испортится.. Ну ничего, поглядим. Так куда решили?
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 14, 2007 0:41 am

Вело рюкзак для багажника, заплечный, для спины :D
Джей, судя по твоим приготовлениям ты уже в основной группе!
Ты толком скажи идешь или нет, а то мне раскладку продуктов надоть пересчитать!
Да, хочу сообщить, что на эти выходные я выпадаю из обоймы, посему, в велопокатушках участия принять не могу :cry:
Братцы без меня. :(
Покрышки, если изношены, лучше поменять сейчас, а для похода берем по две камеры.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт июл 19, 2007 23:50 pm

Привет, народ!

Мое предложение на Узун в силе. Дело в том, что немогу надолго отлучатся - семья меня и так всю неделю не видит, шанс отпросится на полденька с раннего утречка до 1-2х дня, и то со скрипом)

В принципе, если другие варианты не будут шибко затяжными - я за!

Ждю.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 20, 2007 8:24 am

Давай на Узун, потом на Сапун, а там решим. И так в воскресенье?!
Время и место? Посколку идейным вдохновителем является Джей, то с него координаты места встречи.
Джей, выкладывай.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 20, 2007 14:50 pm

Узуновы поляны находятся у перемычки, что разделяет истоки ручья Соленого и Попова ручья. Сапун гора торчит прямо над Горячим Ключом, ты кстати через нее прошел, когда бродил по Котху.
А muself то едит?
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 21, 2007 8:08 am

Километраж небольшой, порядка 30 км, но маршрут не из прогулочных, дорога не фонтан. Ну и потом задача не промчаться, а посмотреть, пофотографировать, грибы, ягоды, обзорные точки, купание в реке. Если вы ночуете на Шевченко в Горячем, то можем встретиться в центре и вместе поехать на развилку.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 21, 2007 18:05 pm

Значица завтра в 7 нуль, нуль :D
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 22, 2007 13:23 pm

Уф! Как покатались!!!

В лесу такие тропы-дороги сейчас обалденные! В верх конечно напряжно, но зато когда под горку, да со свистом... Какие виды замечательные с Узуна, с Котха. В одном месте нашли много ежевики, я даже домой насобирал супруге. Спустились у жд моста за Петушком, искупались. У МФ напились долгожданного холодненького кваса..

Всего по маршруту Развилка - 5км - Узун - Сапун - Жд мост - МФ - Развилка пройдено 32 км за 5 часов с 7 до 12. Время в пути 3 часа 20 мин.
Гость
 

Сообщение myself » Вс июл 22, 2007 20:54 pm

молодцы!
Jei, у вас велокомпьютер? - так подробно отчитались :D

я себе тоже недавно купила и теперь время, километраж, среднюю скорость засекаю - любопытно :)
myself
 

Сообщение Гость » Вс июл 22, 2007 22:08 pm

Да, бортовой самописец отвечает ;-) Осталось разобраться что такое одометр, как считать калории и еще пару-тройку непонятных функций. У меня однокнопочный, с отображением времени, скорости и еще двух параметров по выбору одновременно.

Но все это выложил больше к тому, что сколько замечательных мест и просто отличных горных велотреков у нас в округе! Как быстро можно к ним добраться и объехать. К черту достопримечательности, весь район у нас одна большая достопримечательность! И помимо свободного времени, чтоб иногда все это посещать, есть еще немаловажные факторы. Люди, которые живут здесь и по своему предназначению обязаны охранять и заботится о нашем природном богатстве. И еще одни, которые по своей функции выполняют роль разрушителей, это лесорубы, охотники. Но и они вполне могут выполнять свою работу гармонично и бережно. Еще и мы с Вами, которые никогда не бросят в эту красоту пакет или бутылку, не обломают веток, не подожгут листву... Берегите ее! Она у нас сейчас и так не в самом лучшем положении. Наша красота, наша природа.. Наша гордость!

P.S. Сереж, как рука? Тысячу извинений!!!
Гость
 

Внимание ВАЖНО!!!!!

Сообщение Гость » Сб июл 28, 2007 21:33 pm

Братцы отъезжающие в велопоход!!!
Просьба до следующих выходных, а именно до 4 августа определиться, кто участвует!
4 августа смотр техники и предпоследние подгонки, надо определиться с ремнабором, поскольку велы все разные и ключи нужны разные. Кроме того, те кто пьет спирт приготовить по 50 рэ. (взято в 1,5 литра, чистага мдецинскага) , на медаптечку по 100 рэ ( пока) будут лишние верну. На продукты по 600 рэ, транспорт для заброски будет, но по сколько скидываться скажу, когда будет точное количество участников. Кроме того не забудьте взять в поход паспорта (обязательно) и медполюса (желательно).

На сегодня из утвержденных участников.

Bit
Absolut
Борис
Евгений
из сомневающихся

Джей
Александр
и еще один товарищ
Если пойдут все, то получится вполне мобильная группа.

Да еще хочу сказать, что г. Большой Тхач включена в обязательный объект похода :wink:
Гость
 

Сообщение myself » Сб июл 28, 2007 23:16 pm

Когда отправляетесь?
myself
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1