Велопокатушечки :-D

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Велопокатушечки :-D

Сообщение Гость » Пт июн 22, 2007 15:09 pm

Ищу компаньонов для вело похода на август. Человека 3-4
Маршрут, предварительно Ахметовская - Лазаревская. дней 15-20
Претенденты должны быть совершеннолетние, иметь соответственно велосипед, велорюкзак, коврик, спальник и неукротимую жажду путешествий :D
Маршрут не из легких, придется не только ехать но и толкать, местами.
В общем жду желающих.
Гость
 

Re: Ищу компаньонов для вело похода на август.

Сообщение abcolut » Сб июн 23, 2007 13:33 pm

Bit писал(а):Ищу компаньонов для вело похода на август.


Мне 37 лет. ранее сплавлялся по речке, лазил в пещеры, ходил пешком.

рюкзак, коврик, спальник, велик есть.

Как можно встретиться посмотреть на карту и познакомитсья с Вами?
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср июн 27, 2007 11:16 am

Ого Вы встретились, ребят! Третий день пропадаете)

Я, кстати тоже в воскресенье подъесжал, опоздал только на 15 минут. Вас уже небыло..

Я вот подумал, может тему переименовать в "Велотуризм" или как-то еще. А то она машет на одноразовое объявление. А обсудить много чего можно.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 03, 2007 10:37 am

Bit, ну еще пару слов о велике! Какая модель, конфигурация получше для гор? Может фото своего или такого же с инета дадите или ссылку. Хочется оптимальный вариант посмотреть. Задний аммортизатор обязательно? Чем он лучше чем без него?
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 03, 2007 21:28 pm

Джей, я по нынешним меркам динозавр :D
Посему практических советов в полном объеме при нынешнем изобилии дать затрудняюсь. Но могу сказать точно, что задний амортизатор не нать. Кроме того их хваленые обода в несколько слоев полное, пардон, говно, по сравнению с теми, что имел честь испробовать. Лучше всего за великом сгонять вместе, я скажу свои суждения, продавец свои и тогда подберем нужное. Сам знаю, как трудно подбирать технику, тем более, что продавцы , часто не блещут знаниями по той технике, что продают. Всегда рад помочь.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 06, 2007 16:37 pm

Bit, спасибо за советы! Нашел-таки сегодня немного времени, посмотрел выбор в Кр-ре и взял на велорынке облегченный усиленный RUSBIKE EQUILIBRIUM с дисковыми тормозами и передним аммортизатором. Восторг непередоваемый! Надо бы это дело отметить поездочкой в лес. Как насчет воскресенья?
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 06, 2007 21:09 pm

Поздравляю!!!!!!!
Ну вот и ты теперь в нашей кагорте! Ради такого случая давай сгоняем.
Хотел было предложить Кесух, но туда сюда почти 120 км. Может для первого раза далековато. Если есть свои варианты пиши, я еще прикину, может тоже чего предложу.
Рад за тебя!!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июл 06, 2007 23:55 pm

Спасибо! В субботу отосплюсь после недели безсонных командировок и решим куды. Может к Илье на ферму? Давно уже собираемся. Надо у него узнать де там более менее тропка через Золотую к нему.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 07, 2007 21:54 pm

Илья ждет нас завтра. Объяснил немного как ехать через пос.Золотая Гора, но я что-то неочень понял. Говорит заблудитесь. Я думаю справимся. Карту гляну. Наверное встретимся где-нить в районе МФ утром? Никто к нам не присоеденится?
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июл 08, 2007 14:03 pm

Отлично прокатились!

Поблукали немного, попотели, погоняли по лесной дороге, поснимали, поели груши, яблок, ажины и алычи, заехали к Илье на ферму "Ореховый Сад", вернулись в город. Эмоций много, но писать обо всем нет никаких сил).
Гость
 

Сообщение Гость » Чт июл 12, 2007 16:19 pm

Что касаемо этой темы, основной, то нас, точно идущих, уже 4 чел. Трое в раздумьях, Джей в том числе, скорее определяйся.
Подготовил примерную раскладку продуктов из расчета 500 гр. сухих продуктов на чел. в день. Рюкзак будет весить порядка 10-12 кг.

Дорожные расходы, продукты, заповедник, пару дней проживания на море - 3000 р., остальное карманные деньги
Каждый покупет несколько спиц для своей лайбы + 2 камеры
Остальное переговорим при встрече, думаю на следующей недели встретимся.
На Узун можно скататься, да только километраж небольшой.
А замки нужны, на случай ежели пойдем все водопад смотреть, чтоб велы состегнуть, а то придем и можем нескольких недосчитаться.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт июл 12, 2007 17:33 pm

С Узуна можно в любую сторону по Котху ломануть. Хоть на Кутаис, хоть на Безымянку к Псекупсу, хоть к Петушку, хоть к водопаду с выездом в город. Даже к Фонарю можно по-моему доехать. Это чтоб километраж увеличить, если мало будет)

Краснодарцы я думаю спокойно на утреннем автобусе доедут до Развилки, положив лайбы в багажный отсек.

Насчет основного, ситуация непонятная, но по всей видимости к августу должен освободится. У меня нет пока палатки, спальника и коврика. Да и рюкзака подходящего тоже. 2 камеры есть, постараюсь спицы найти. Считайте, Bit, выкладывайте сюда расчеты. Что насчет багажников? Какие солнечные батареи нужны? Какие у техники разъемы для зарядки и вольтаж?
Гость
 

Сообщение myself » Чт июл 12, 2007 22:22 pm

А что есть раноутренний автобус на Горячий? А в котором часу примерно идет?
мы планировали вечером приехать в Горячий ключ, переночевать, а утром уже поехать кататься.

jei, относительно палатки, если не хотите покупать, есть прокат снаряжения в Краснодаре, оплата посуточно, возможно сделают скидку, если будете брать на длительный срок, по ценам не подскажу. Если заинтересует, могу кинуть пару адресов в личку.
myself
 

Сообщение Гость » Чт июл 12, 2007 23:23 pm

Автобусы должны быть. Расписание на сайте можно узнать, только сейчас ссылки нет под рукой.

Турснарягу я куплю наверное. Или возьму у кого посезонить. Знать бы только какую именно. Хочется оптимально для велопохода приготовится. Не хочется лишнего брать и необходимое забыть)
Гость
 

Сообщение Гость » Чт июл 12, 2007 23:55 pm

То что с узуна мона куда хош выскочить знаю, да только с великами париться во кустам не вариант.
Приехать в горячий на кануне с ночевкой, самый лучший вариант. Не знаю где вы собираетесь ночевать, но могу подсказать место, тихое и практически в черте города. На великах туда проехать не вопрос.
Насчет снаряги, Джей, бери коврик и спальнк, палатки есть у меня и абсолюта.
Гость
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron