Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 0:50 am

Boris, все вы правильно излагаете... Россия сейчас на пороге такого шкрябса, что если не действовать сейчас, всеми доступными методами, то может и небудет ни у семьи не у детей этого будущего... Никакого. Немогу я просто так жить и ждать пока еще хуже станет! А Администрация вроде как на встречу идет. Можно ведь здесь любые вопросы задавать, тут умом нужно поработать. Ситуация крайне не хорошая, и НАМ бы здесь впору вычислить, из-за чего те, кто законом поставлен ее решать не справляются с этим. Не могут или не хотят? Или может быть у НИХ другие приоритеты? Спрос не ударит в нос. Хотя это и для другой ситуации сказано, но в нашей ситуации это единственное, на что мы сейчас способны. Кто даст нам возможность реанимировать образование или, скажем, бардак в розничной торговле города? Глядишь, это малое начинание выльется в широкомасштабную тягу людей к переосмыслению. Чем черт не шутит?

Bit, помогу чем смогу
Гость
 

Сообщение Boris » Вт янв 23, 2007 2:04 am

Вот здесь много фото по Абхазии. Тоже недалеко от вас. Пример как парень сделал. rusl.livejournal.com/
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт янв 23, 2007 2:06 am

А вот здесь велопоход по Абхазии. Другой пример. bulawka.ru/travel/story/20050731/
Мне так после таких сайтов хочеся все бросить и рвать в Абхазию... :D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт янв 23, 2007 2:11 am

Да, Джей, понимаю. Тут замкнутый круг получается. Что ж тогда мне понятно что ты делаешь. Но я бы стал не на администрацию людей натравливать, а больше, что начинать надо с себя. Пусть самую малость, но что-то пытаться делать лучше. С пониманием, что все это вобщий котел идет.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 2:22 am

Boris спасибо за ссылки, да примерно так я и вижу фотоальбомы. Впрочем,как и убеждал меня Jei. А фотки ,что не дошли?
Гость
 

Сообщение Boris » Вт янв 23, 2007 12:00 pm

Ой, Бит, извини, вчера уже в полусне был. Фото дошли. Супер. С черепом так ваще жуть пробирает... :lol: Спасибо.

Я привет тебе два разных примера. Это разные технологии. Lifejornal - это то что делает Русл. Это намного проще. Тут гораздо быстрей сделаешь что-то. Плюс можешь вести переписку с людьми. В принципе это форум, только немного по другому работающий.

Вариант Булавки - HTML-страница, классическая интернетная технология. Тут придется гораздо дольше врубаться.

Какой вариант выбрать? Я не знаю твою конечную цель. От нее зависит выбор.

Джей, то что ты делешь это ты правильно говоришь, это дело будущего. Задумка красивая. Но! ГЕ прилада нестандартная. Т.е. ее надо закачивать, устанавливать и т.д. Т.е. с ней может работать только достаточно опытный пользователь. Т.о. делая систему, базирующуюся на этой приладе ты автоматически отсекаешь огромное число пользователей, например, тетенек, которые браузером-то с трудом владеют. А если вы хотите делать этой системой рекламу, то тетеньки - это очень важная целевая группа, потому что на самом деле они принимают в семьях решения куда ехать и что делать. Дальше понятно. Опять же не хотел критиканствовать, но лишь подвести к вопросу какова цель. Если например ставить цель стать продвинутым спецом в интернет-технологиях, то тогда все правильно.

Правда, ребята, я вот вам про цель толкую, а меня самого спроси
какая у меня цель - так я сам толком не скажу... :D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Алексей » Вт янв 23, 2007 15:09 pm

На шитурах тут не ходят ни знаю почему, толи потому что склоны слишком крутые, толи потому что здесь классная горнолыжная база - трасса 3 км безумия :) по приемлемым ценам.

Фото поймал. Спасибо.

Хотел спросить череп то настоящий?
Алексей
 

Кошачья пещера Горячего Ключа

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 16:22 pm

хотел спросить, есть ведь еще пещера со множеством черепов, Кошачья psekups.ru/mesta/gk_cave_koshachia.html, что-ли? Знаете о ней?
Гость
 

Сообщение Boris » Вт янв 23, 2007 16:57 pm

Алексей писал(а):На шитурах тут не ходят ни знаю почему, толи потому что склоны слишком крутые, толи потому что здесь классная горнолыжная база - трасса 3 км безумия :) по приемлемым ценам.

Раз есть трасса - значит можно и в шитуры ходить. Здесь в альпах трасс полно, но в шитуры все равно ходят. Просто это разные вещи. Некоторые даже по трассе сами вверх подмаются... :D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 23:31 pm

Всем привет!
Хочу всех успокоить, череп настоящий, первый раз я его снимал в 1993 г. Нет темы для беспокойства, могу засвидетельсвовать, что с тех пор он не изменился. заисключением содранных участков, каким то "му..ом" . Пардон. Jei это и есть тот самый череп из Кошачьей пещеры, но он там единственный. Слухи о многочисленных черепах ложны, поверте на слово. Есть правда еще несколько осколков от другого черепа, т.е там останки не одного человека, это можно утверждать точно. Учитывая скрость образования натечных образований (сталоктиты), череп вростает в существующий сталоктит, а это примерно 1 мм в 100 лет. Если это учесть, то возрост останком можно исчеслять примерно 300-400 летним взростом. Кроме того для тех, кто знает анатомию, отсутствие надбровных дуг на черепе, говорит о том, что перед нами череп женщины. Как ват такая загогулина?
Пишите, я на связи, пока еще :)
Гость
 

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 23:43 pm

По поводу кладоискательства. Я равнодушен к драгметалам и драгкамням. Меня интересует лишь их историческая или эстетическая ценность. Пожалуй я променяю невзрачную раковину молюска взростом несколько млн.лет. на современную золотую безделецу.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 24, 2007 0:44 am

Давно это было, смотрел видеокассету нашу местную, в ней еще голая натурщица была в кустах, там по моему показывали много черепов.. А еще у меня друг есть, который много чего в горах наших находил, в том числе и пещеры неизвестные, и с подводными озерами и с останками и проч.. только не показывает никому. А я бы прикупил бы себе металлоискатель, но тоже не для обогащения, а чтоб в горах чаще бувать))) может возьмем с кем вскладчину? я к тому
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 24, 2007 8:05 am

Незнаю, незнаю. Разговорыо многочисленных пещерах, сомнительны.
Если он их не кому не показывает, то пусть сфотографирует, в том числе и многчисленные черепа. В кошачьей, только один целый череп.
Ее протяженность около 60 м. и вней есть озерцо, но оно не постоянное. В летний период вода уходит и на дне лежат кости .Но кости принадлежат черепу который как раз нахолится над озерцом.
Кошачью ждет печальное будующее, там уже отбито порядка 3-4 больших сталоктитов. Так что скоро по красоте, она скоро догонит Фонагорийскую :( .
Гость
 

Сообщение makaka » Пн янв 29, 2007 11:46 am

Всем нашим пещерам не дожить и до середины наступившего века. Любители туризма слишком активно уничтожают все, что так или иначе представляет какую-то природную ценность. Все исколупали. Не удивлюсь, если начнуь камни выносить. А что там за черепа и озерца? Скорее всего, это одна из многочисленных легенд, уже неизвестно кем придуманных и успешно распространяемых.
makaka
 

Сообщение Гость » Пн янв 29, 2007 23:41 pm

Уважаемая makaka, ежели вы оставите свой емейл, то я смогу разрушить ваши опасения на счет легенд.
А лучьше дождитесь полной версии, при помощи Jeya, я постораюсь показать всю пещеру.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron