Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Boris » Вс май 27, 2007 10:40 am

Дон, я только 2 Ваши статьи читал. Сразу видно, что такое под заказ не напишешь. На такие веши нужно время. Поэтому понятно почему Вы не профессиональный журналист.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вс май 27, 2007 11:09 am

Бит, прочел твои описания на официальном сайте! Отлично! :D Карты с ниткой маршрута я только не увидел. Или я смотрел невнимательно?

Еще хорошо бы, если б можно было прямо под описанием обсуждение вести, как под статьями Дона например. Или хотя бы в тексте описаний ссылки на форум поставить.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Дон Пешеход » Вс май 27, 2007 11:50 am

Boris писал(а): Поэтому понятно почему Вы не профессиональный журналист.

Я, кстати, этому очень рад. Вот как бывает: и способности вроде есть, и дело это нравится, но на практике есть репортерский конвейер, а на нем совсем другое нужно.... :D
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Вс май 27, 2007 16:40 pm

Bit, прочла про пещеры. Здорово! Написано живым, веселым языком, читается легко и увлекательно. Определенно - надо продолжать!
Очень жалею, что не было подобных описаний раньше - с 2000 года мы посещаем эти места, многое уже успели бы посмотреть.
Совершенно правильно, что не указали дорогу к Кошачей, те, кому очень захочется - разыщут, а от туристического "конвейера" пещеру надо сберечь.
Хорошо, что указали на опасности - карст он и есть карст, никогда не знаешь - где он рухнет. Мне в своем геологическом прошлом довелось побывать в 2-х абсолютно "диких" пещерах, так самое приятное воспоминание - это когда вылезаешь на поверхность в теплый и зеленый мир...
Вобщем, успехов Вам в начатом деле, ждем продолжение!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пн май 28, 2007 14:19 pm

Всем огромная благодарность за отзывы!!!! :D
Борис, карту с маршрутом, надо добавить.
Вопрос порешаем.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн май 28, 2007 16:14 pm

Джей, материал отсылаю по электронке, а про туристское будущее города, если честно, то заниматься этим не входит в мои планы. У администрации, сейчас есть ребята из Тэтиса, они двигают этот вопрос. Так что, это к ним.
Со своей стороны, могу оказать посильную помощь в виде консультаций.
Первое время занимался спортивным туризмом, категоричные походы и прочее, сейчас, походы в виде экспедиций. Состав участников, всегда разный, стать участником похода, в принципе может любой желающий.
С администрацией работаем вместе, но на расстоянии.
Маршруты, по окрестностям города, безусловно, еще будут. Есть еще что посмотреть, но перечень объектов не так велик. Надо осознать, что наши рекреационные возможности, достаточно скромные. Думаю, что не будем замыкаться, только на нашем районе. Масса прекрасных маршрутов в связке с соседними районами.
Но это уже, как скажет админ сайта. Может как раз описание соседних районов не входит в их планы. Тогда будем топтаться по родным пенатам.
В общем надо спросить у пресадмина.
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Пн май 28, 2007 17:09 pm

Bit, рекреационные возможности вполне достаточные. Я все время вспоминаю кисловодский парк, сколько народу там гуляет. Но это парк посаженный, а тут естественные места. Лесорубов бы только убрать.....
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт май 29, 2007 23:18 pm

Дон, не могу с вами не согласится, но потенциал соседних районов по туризму, на мой взгляд, выглядит предпочтительней.
Зато у нас, хорошая дорожная развязка :D
Чем не могут похвастаться соседи.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт май 31, 2007 1:19 am

Я имел в виду, что может у Вас, Bit, есть какая-нибудь новая информация "из первых рук". Я ошибочно подумал, что администрация посвящает Вас хоть в какие-то планы относительно развития Туризма в районе при передачи материалов.

Просто шум стоит кругом - туризм!, туризм!. А выхлоп чувствуется только от Вас... Что ДЕЛАЕТСЯ для этого самого туризма, так и не понятно... Пресадмин так и не ответил на мой вопрос относительно того, что подразумевается под термином "экотуризм", так громко рекламируемый по радио... Неужели все - просто слова и PR?
Гость
 

Сообщение Гость » Чт май 31, 2007 9:03 am

Есть информация, что в отделе курорта и туризма новые кадры, с ними я связываю определенные надежды. Если со стороны администрации будет поддержка, не только моральная, но практическая, то думаю, дело сдвинется.
На сегодня, по моему субъективному мнению, сначала надо взвесить ту долю, что составляет турбизнес в экономике города. Выделить перспективные направления.
Что, сколько, в какие периоды, необходимо, чтоб развить эти направления, определить источники финансирования и прочее и прочее. Некий бизнес-план.
Затем воплотить эти планы. Только планы должны быть реальные, а не Наполеоновские.
Наговорить можно много, эт не мешки ворочать, а вот имидж города при этом можно подпортить.
Например я противник всевозможных завышений и приукрашиваний, не вижу в этом смысла. Возможно, мое мнение не верно, с точки зрения рекламы, да только плоды такой рекламы будут ли сладки?
Время покажет.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июн 01, 2007 2:12 am

Интересная идея - совмещать полезное с приятным...
travel.mail.ru/news/41260/2007-05-31/
8)
Гость
 

Сообщение Гость » Пт июн 01, 2007 8:46 am

Хороший вариант отдыха, да только у нас уже и сельского хозяйства пожалуй нет. Поля бурьяном заросли, сады запущены.
Только вариант экотуризма. :D
Приезжайте лес рубить, в непосредственной близости от памятников природы :D Очень удобно. :lol:
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 06, 2007 10:26 am

А вот и конкуренты... 8)
klyuch.info/travel.htm
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 06, 2007 15:48 pm

Мда-а! Особенно понравились выкладки духовного брата Александра :

- Поиск индивидуального фокуса в восприятии, через расширение и лабильности диапазона сенсорных систем.

Ни больше ни меньше, только вот что из этого можно понять не просвещенному?
Тем паче, что в рекламе говорится, что возраст послушников любой.
Еще

Создание фундамента для реализации творчества в сфере высоких технологий, тонких энергий, вакуумных источников энергии. Восприятие и взаимодействие с природой и космосом.

Джей, дружище, что вы думаете по этому поводу.!?

И чего здесь только нет, физика, электричество, магия, космос еще бог весть что.
Попадись такому на обучение, выйдешь специалистом широкого профиля, например Маг-электрик.

А конкуренция, эт хорошо. Чем шире спектр предложений, тем лучше, только вот дизайн сайта не понравился. Духовные братья, случайно дизайнеров не готовят? Надо бы включить в программу.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 06, 2007 21:06 pm

Глянул пару страничек, не интересно..

На Форуме у нас тоже глуховато однако...

В поход бы! А пока никак. И погода какая-то странная..

Ну, ребят, что замолчали? Bit, Tomcat, где вы, Дон, Boris? Перекличка! Раскажите кто где пропал?
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron