Тайна дольменов

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Вт янв 20, 2009 17:59 pm

abcolut,привет!Ты на хадыженском форуме говорил о"Волчьих камнях".Где таковые находятся? Хотел бы побачить.
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт янв 20, 2009 18:27 pm

Да, я спрашивал про мегалиты на Хадыженском форуме и мне обрывочно отвечали.

То есть, информация о диких камнях не моя.

Фото дольменов с координатами, где я был можно посмотреть вот здесь:

panoramio.com/user/857024


Собираю информацию о дольменах. Если есть информация - координаты, фотки, описания, легенды - прошу поделиться.
abcolut
 

Сообщение strelec » Ср янв 28, 2009 21:17 pm

Абсолют, давно были в краснодарском музее им. Фелицына? Не знаю есть там сейчас экспозиция дольменов, но сам Фелицын был археологом и в свое время занимался вплотную исследованиями дольменов, сама в сети находила много его описаний дольменов по Краснодарскому краю :)
strelec
 

Сообщение abcolut » Ср янв 28, 2009 21:19 pm

Ни когда в Краснодарском музее не был. Спасибо. Обязательно запланирую его посещение.
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 21:50 pm

Фелицын создал карту археологическую карту Кубани,где по описанию указаны все известные дольмены.Не могу найти эту карту!
А еще Фелицын убрал всех каменных баб-зряяя.
Гость
 

Сообщение strelec » Ср янв 28, 2009 21:58 pm

Фелицын Евгений Дмитриевич уволок каменных баб к себе в музей, которые сейчас находятся во внутреннем дворе :)
strelec
 

Сообщение Гость » Ср янв 28, 2009 22:09 pm

Я знаю.Это не есть хорошо!Мы всегда боремся,то с язычеством,то за коммунизм.В итоге Ж...
Гость
 

Сообщение Mic » Чт янв 29, 2009 22:02 pm

Если кого оскорбил, или задел ( :) типа в лучших чувствах ) - извините! :)

Цитата с моими комментариями:

Итак факты:

- дольмены расположены на вершинах.
НЕТ! 3 (!) дольмена подряд находятся на подъеме на Собер-баш (ну, или Собер-Оашх, кому нравится...) со стороны ст. Крепостной

- рядом находятся каменоломни.
Не факт как минимум! (Хотя, бешеной собаке 100 верст - не крюк, но это ж когда своя ноша!!! На велике!!!)

- дольмены находятся не дальше чем в 40км от моря.
Какова дата отсчета километража??? Дольмены расположены в окрестностях Крепостной, на территории плато Лаго-Наки (в частности - ст Темнолесская), в районе ст. Даховской, и т. д. Спрашивается, в какой период формирования Кавказских гор они могли находиться на расстоянии не более 40 км от моря?!! Или сообщите мне о цивилизации которая оставила после себя лишь дольмены и ни чего более!!!

- в местах тектонических разломов (?)
Возможно...

- были герметичными
Нет! Никто не пробовал притирать пробку к аптекарскому пузырьку?! Сейчас, правда, таких и не найти, но поверьте, при диаметре несчастных 1,5 см и в одно лицо - больше недели!!! Даже с инструментами и навыками!!! А увеличение участников возможно только при посменной работе (ну не 15 же участников одновременно будут пробку, пусть и тяжелую, притирать!) И диаметр вспомните - 3, в лучшем случае 4 человекообразных сможет взяться! Материал, опять-таки... Не стекло даже... javascript:emoticon(':shock:')javascript:emoticon(':?')

- имели дыру.
Скажем, - "Отверстие". Без него (вроде бы) дольмены неизвестны, поэтому можно предположить (хотя и не утверждать!) что дольмены без отверстия - выдумки, либо фальсификация.


Предположения на счет использования:
- телепорт в 5е измерение
??? Почему не "6-е", "7-е",..., "n-ое" или, например, "2-е", "1-е", "0-е", "-1-е",..., "-n-ое", ну и т. д.? Ударим алгеброй по гармонии?javascript:emoticon(':mad:')

- резонатор 15гц колебаний.
Можно рассчитать, даже по приближенным размерам (+/- 15 см роли не играют, а вот диапазон возникновения частотного резонанса оценить позволят) Теперь ударим физикой по гармонии... javascript:emoticon(':mad:')

- место казни
Запросто...

- место хранения пищевых запасов.
Запросто... Но, - сомнительно. Объем... Трудозатраты, чтобы сохранить пищу несоразмеримы ни с племенем, ни с длительностью хранения, кроме того, не найдено даже следов (!!!) пищи (именно как пищи, а не ритуальных приношений)javascript:emoticon(':(')

- горбницы.
Запросто...

- использовались как астрономические объекты.
Возможно...

- символ мастерства.
Когда хочется кушать, мастерство проявляется в области охоты, добычи пропитания; когда сытый - "кругом очень красиво". Судя по всему, это и есть истоки наскальных, пещерных и прочих древних "стояночных" рисунков животных и сцен охоты... Торжество, гордость достигнутым, замануха на будущее...


Итого, наиболее вероятно что это некий обряд, ритуал (как раз оцениваемые как "Возможно" пункты), теперь утерянный и неизвестный, как неизвестны и его цели.
Если это предположение кажется смешным - вспоминайте действия и поступки студентов перед экзаменами и зачетами :)javascript:emoticon(':lol:')

Стрелец, не расстраивайся и не огорчайся - все ерунда, прорвемся!!!javascript:emoticon(':oops:')
Mic
 

Сообщение qwerty » Чт янв 29, 2009 22:12 pm

Mic писал(а):Цитата с моими комментариями:
ЗачОт!
qwerty
 

Сообщение Mic » Чт янв 29, 2009 22:27 pm

qwerty, спасибо :)
Только это ж мое мнение, ну, может чуть-чуть опыта и знаний :)
Mic
 

Сообщение Mic » Чт янв 29, 2009 22:32 pm

Кстати, когда-то давно примерно в 85-м году мы были у бабушки Аршалуйс в гостях (15 рыл, из них только 2 взрослых), и она нас водила к местному дольмену... Никаких чудес она не рассказывала, по ее мнению - "а жили здесь незнамо кто...". Согласен :)
Mic
 

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 22:43 pm

Mic писал(а):- резонатор 15гц колебаний.
Можно рассчитать, даже по приближенным размерам (+/- 15 см роли не играют, а вот диапазон возникновения частотного резонанса оценить позволят) Теперь ударим физикой по гармонии...

Можно поподробней,с чем будет резонировать дольмен?
6Гц-сердце
10Гц-желудок
15Гц-?
Гость
 

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 22:46 pm

Кстати,однажды в Джубге видел плакат с объявлением:"ЗАЧАТИЕ НА ДОЛЬМЕНЕ"
Гость
 

Сообщение abcolut » Чт янв 29, 2009 23:20 pm

15Гц- мозги??
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт янв 29, 2009 23:28 pm

Не, иди ниже...
Гость
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron