Поход на обзорную точку хребта Котх

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 21:49 pm

Серега, не у всех есть GPS. Ну в самом деле, а как же живое участие и простое человеческое слово. Вы с вашими электронными штучками совсем откажитесь от человеческого общения. Вот представь, если бы после того как ты сюда приехал, вместо живого похода я бы тебе выложил треки и гуляй паря куды хош? Как думаешь, лучше или хуже?
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 22:30 pm

Я не сказал GPS. Я сказал трек.

Трек можно выложить в программу и посмотреть с разных сторон как идти к искомой точке и потом идти.

Кстати, мой первый поход два года назад, когда я сюда приехал был до фанагорийской пещеры. Сам удивляюсь как нашел пещеру, а за одно и аюкский водопад.

Второй поход был на обзорную точку. и я чуть ли не ушел в Хадыженск по Котху... Хорошо, что сориентировался по солнцу и вышел уже на Развилке.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 22:44 pm

Изображение

Загрузил трек в google earth. седал скриншот. выложил.

НО!!!! пользователь может не просто посмотреть с одной стороны, а приблизиться удалиться, посмотреть тропинки, фотографии и составить представления о том как идти!

GPS не причем. Важен трек, который был сделан.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 22:47 pm

конкретно по помощи предлагаю поступить очень просто.

Когда кто либо из знающих пойдет, то даст знать в форуме. К знающему присоединятся другие. Так будет увеличиваться количество обладающих "тайным знанием".

Действительно, мало кто знает, что на Котх можно ходить и от туда открывается обалденный вид. Давайте пропогандировать тот факт, что мы живем в очень красивом месте!
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 23:33 pm

Что толку с трэка? Да я с картой пройду не хуже. Я ж об другом.
На эту горушку можно попасть десятью маршрутами или способами, поэтому трэк - не отражает оптимума, уж звиняйте, это всего лишь ваш маршрут, но насколько он оптимален для других??? Вопрос.
Простите друзья, но треки, применительно к нашим местам, лажа.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 23:44 pm

Ребята, я тоже с удовольствием присоединюсь. Но ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ ТЕПЛО, И ГЛАВНОЕ, СУХО. В такую погоду, извините, я не ходок. Грязь месить совсем не хочется.
Вот в апреле-мае, я с большим удовольствием, хоть на КОТХ, хоть еще куда (примерно часов на 5-6) согласна прогуляться. Только пешком, потому что на велосипеде ездить совсем не умею, а походное у меня все есть: и палатка, и спальник, и рюкзак. Котелка и чайника нет.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 1:01 am

Добью, уж звиняйте, насчет треков. Вот в прошлом годе в июне катали мы на велах от Горячего через горы в Архипку и назад. Дык если я просто выложу трэк нашего маршрута и кто-то, не очень подготовленный попрет по этому треку, дык они меня проклянут.....
Потому как мы так порой в такие засады попадали, шо мам не горюй..
Трэк им поможет врюхаться в туже за...цу. А ежели группа слабая или с детями??? Нахлебаются и проклянут. Тут тоже самое. Вот гора. а вот вам граждане трэк, шагайте и пусть для вас все будет сюрпризом....
Гость
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 1:21 am

Ребят, уж с этой темой не горячитесь.

Трек, GPS это та же карта только в компьютерном варианте. Если человек просит маршрут, можно дать ему трек, а можно карту с нарисованым на ней маршрутом - одно и тоже, только трек меньше весит и его можно менять как угодно - это векторная линия. Можно свой нарисовать по карте, изменить, сравнить с чем-то. Тоже самое что чертить на карте(купленой за рубли, типогравской в одном экземпляре), но не портить ее..

Как и в случае с 3Д максом. Можно дать макс файл, а можно чисто распечатку на бумаге проекта с одной проекции.

И никто не пытается тут заменить живое общение, просто GPS это более удобная форма обмена гео информацией.

В трек также можно заложить описание каждого шага, и оно будет всего лишь немного информативнее простого словесного описания маршрута - просто дополнено привязкой к местности. Все в одном.

Когда выкладывается просто необработаный голый трек своего маршрута я согласен, он интересен только для тех кто хочет понять как иманно шел человек. Такую инфу нужно безусловно дополнять описаниями и фото, чему у современных технологий препятствий нет. Просто это нужно сделать кому-то. Получаем совмещение и просто трека и словестного описания, мертвых координат, фотографий + привязку к местности, времени, и еще и возможность заложить это в навигатор или распечатать или просто посмотреть перед походом в разных ракурсах, обменяться, скорректировать.

Gps - добавление к геоинформативности, не замена. С возможностью делиться ей с кем угодно за секунды. Не стоит пренебрегать этой(совсем кстати дешовой) технологией, потому как это неизбежное явление современности.

И если бы были активные протесты общества против GPS, то мы сейчас бы наблюдали их вовсю. А этого нет. И не будет. Это просто карты следующего поколения. Всего-то.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт апр 03, 2009 23:56 pm

8 918 125 53 51 зовут Сергеем.

Спланировать на воскресенье будет трудно. Потому что я уже вдохновил свою дочку на завтра и пообещал ей шоколадку за старания.

На карте схеме показан путь до точки (см пару постов выше). Нужно от петушка идти в верх по хребту по набитой тропинке. Потом тропинка превратится в дорогу. Потом будет вершина.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Сб апр 04, 2009 9:13 am

тропинка идет только на верх и на верх. В низ она ни как не может идти - это основной ориентир.

Обзорная точка открывает вид не на город, а на Долину очарования.

На сколько я помню все тропинки идут в одно место. Спускаться будем действительно более крутой тропинкой и выйдем на сосенках, а там по ул. Курортной спустимся до ул. Ленина (почти в том месте, где стоял Ленин).
abcolut
 

Сообщение abcolut » Сб апр 04, 2009 9:17 am

Изображение
abcolut
 

Сообщение myself » Сб апр 04, 2009 18:45 pm

Сергей, вернулись уже - расскажите - мокро или нет? Интересует какую обувь брать для ребенка и брать ли переобуться на всякий случай?
myself
 

Сообщение abcolut » Сб апр 04, 2009 19:29 pm

Все сухо. Можно идти в кедах. Сегодня был ветер, поэтому теплая непродуваемая одежда была как раз.

Завтра дождя не будет, значит и сапоги не нужно брать.

Возьмите воды попить. Все таки нужно набирать 300м над уровнем моря и дете, да и взрослые вспотеют.

Кстати, по дороге растет примула и крапива. Из крапивы получается хорошие щи. А из примулы салат с луком.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Сб апр 04, 2009 21:22 pm

Изображение
Изображение
abcolut
 


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron