Идем Далеко и на долго

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Дон Пешеход » Чт сен 11, 2008 21:43 pm

Bit. здесь я :) :-D :)
В Архыз сходили, но не очень удачно. В том смысле, что запланированный маршрут не прошли. Шли по карте, к сожалению, не смог пойти мой товарищ, который в тех местах бывал. Влезли на перевал Архызское седло, спустились в долину - проливные дожди, тропа теряется, заросли выше носа...К тому же сломался топор :) , а сухих дров там нет, граница альпийских лугов...Большая часть команды была женская, две девочки по 14 лет, ну и не рискнул я вести их дальше по незнакомому маршруту.
Вернулись на р. Зеленчук, спустились пониже по правому берегу и там три дня простояли, на озёра бегали налегке. Малины было прилично, грибы совершенно разные, даже белые и рыжики, а вот форель я так и не поймал, хотя прыгала у меня под носом.
Но в целом народ остался доволен :o
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Чт сен 11, 2008 21:47 pm

Tomcat писал(а):PS Купил рюк на 85 л. Готов к новым подвигам... :DRINK:

Маловат для мужика :) , у меня 110 л, но тяжелый, собака.... :roll:
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт сен 11, 2008 22:18 pm

Дон Пешеход писал(а):
Tomcat писал(а):PS Купил рюк на 85 л. Готов к новым подвигам... :DRINK:

Маловат для мужика :) , у меня 110 л, но тяжелый, собака.... :roll:
Рад вашему присутствию в теме, тёзка! :)

Согласен, 100 было б лучше, но для моих целей 85 пока хватает. Будет мало, разбавим Хадыженским... ;-)
Гость
 

Сообщение Гость » Пн сен 15, 2008 21:41 pm

Дон Пешеход, рад вас снова видеть на форуме!!!
Нам погода тоже немного скомкала концовку, но в целом на 80 % поход прошел, как задумали.
Еще не строите планы на следующее лето?
Гость
 

Сообщение Boris » Пн сен 15, 2008 22:29 pm

Дон Пешеход писал(а):Маловат для мужика :) , у меня 110 л, но тяжелый, собака.... :roll:

Я не понял, мы в поход-то зачем ходим? тяжести перетаскивать? ;-)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн сен 15, 2008 22:35 pm

Борис, а как ты собрался впихнуть все вещи в 85 литров, если идешь недели на две три, плюс у тебя сплав или веревки, кошки и проч...
Тут такими литрами не обойтись.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн сен 15, 2008 23:22 pm

2Bit
Борис вполне приличный бюргер, кто ж его отпустит на три недели, да еще без страховки от Дойчебанк?.. ;-)

PS Имхо 85 л на неделю вполне сносно.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн сен 15, 2008 23:39 pm

Для недели - полутора, абсолютно согласен. Будет необходимость, дык эта завсегда купить можно.
Гость
 

Сообщение Boris » Вт сен 16, 2008 15:26 pm

Bit писал(а):Борис, а как ты собрался впихнуть все вещи в 85 литров, если идешь недели на две три, плюс у тебя сплав или веревки, кошки и проч...
Тут такими литрами не обойтись.

Крыть вобщем-то нечем... Но опять же ты сам писал, что питерцы по вашему маршруту с легкими рюкзачками бегают. ;-)

А по Кавказу, мне кажется, всегда можно маршрут так составить, чтоб через неделю подзаправиться можно было?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт сен 16, 2008 15:27 pm

Bit писал(а):Борис, а как ты собрался впихнуть все вещи в 85 литров, если идешь недели на две три, плюс у тебя сплав или веревки, кошки и проч...
Тут такими литрами не обойтись.

А что, кошки вы тоже с собой брали?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт сен 16, 2008 15:32 pm

Tomcat писал(а):http://2Bit
Борис вполне приличный бюргер, кто ж его отпустит на три недели, да еще без страховки от Дойчебанк?.. ;-)

Насчет страховки оно побоку, а вот насчет свалить на три недели от семьи - эт не в бровь, а в глаз... :-(
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вт сен 16, 2008 15:59 pm

Нет кошки мы не брали, небыло необходимости, а вот катамаран был. Его вес, со всеми вереками и шпагатми примерно 25 кг. А еще палатки, газ, котлы, мед.аптечка, ремок для катамарана и простой ремок, фотопппратура, топор, нажевка. Это без продуктов и личных вещей.
И за, почти 2 недели пути, поздаправиться было негде.
По поводу маршрута, то здесь делема. Взять меньше продуктов и заложить в нитку маршрута нелогичный крюк или все же взять продукты сразу. Вот идешь ты по хребтам, а потом валишь вниз к населенке, чтоб продуктов взять и снова набирать высоту? Нет уж, я лучше сразу харчи возьму. Вот на вело маршруте, я согласен, продуктов на 2-3 дня и докупать по ходу.
Гость
 

Сообщение Mic » Чт янв 29, 2009 22:45 pm

strelec, мне вот интереснее, а КАК меняется облик Куйве? :) Вот наверное загадка - ведь ответ наверное можно получить только со "слов стариков, которые рассказывали нашим старикам, а те - нашим дедам..." :)

Bit, привет!!! Со всеми, теперь уже прошедшими, Новыми Годами и всего всегда самого хорошего!!! Когда и куда на великах?
Mic
 

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 11:31 am

Mic, планов громадье :-D Фактически на всю весну запланированы походы. Все будет зависеть от погоды. на велах пока сыро, это не раньше мая. пока ходим пешком
Гость
 

Сообщение strelec » Пн фев 16, 2009 20:51 pm

[quote="Mic"]http://strelec, мне вот интереснее, а КАК меняется облик Куйве? :) Вот наверное загадка - ведь ответ наверное можно получить только со "слов стариков, которые рассказывали нашим старикам, а те - нашим дедам..." :)


Как меняется облик Куйвы? Время покажет как он изменится, сотрется или наоборот ярче станет :)
strelec
 


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron